Лекарство от К-вируса: американские элиты подкупают ЕС и спекулируют на COVID-19

Когда в мире происходит что-то очень плохое, люди делятся на два лагеря. Одни пытаются помочь, а другие хотят заработать на всеобщей проблеме. Желающих заработать на COVID-19 очень много.


Изначально никто не думал, что коронавирусная инфекция станет такой большой проблемой. Коронавирусы — не новые вирусы, ими болели ранее — это обычные сезонные заболевания.

Штамм COVID-19 оказался другим, и, разумеется, все мировые державы начали искать панацею, разрабатывая вакцину от этого зверя. На сегодняшний день уже идут испытания. Но также встал и вопрос о том, как предотвратить спекуляцию на этой теме и на лекарстве от «ковида».

В связи с этим все 193 страны ООН поддержали резолюцию о запрете спекуляции на общем горе.

Существует договоренность о том, что какая бы страна ни создала вакцину, она должна сделать ее доступной для всего мира. И это, конечно, возможно, если в махинациях не участвовали бы сами политики.

Тем временем в США медицинская сфера практически поглощена американской элитой и купленными политиканами. Американцев уже подсадили на кодеин и прочие опиоиды. Причем Штаты — лидер по приему подобного рода препаратов. На миллион жителей приходится около 50 000 доз в день.

Поэтому медицинские компании, курируемые элитами, получают сверхприбыли. COVID-19 для них — это лишь очередная возможность.

Поэтому, к примеру, препарат от коронавируса Remdesivir («Ремдесивир»), который появится в ближайшие месяцы, уже выкуплен администрацией США.

Произведено лекарство компанией Gilead Sciences, и там уже заявили о неимоверной стоимости Remdesivir. За один пузырек — 390 долларов. То есть за курс лечения в пять дней — более 2000 долларов. Такой ценник великоват даже для большинства жителей крупных развитых стран. Что же говорить о населении Африки, многих бедных стран Азии и т. д.


Более того — США предлагают Евросоюзу сотрудничество на этом фоне. Фактически финансовые элиты подкупают не только американских политиков, но и европейских. Французская фармацевтическая промышленность уже заявила о предоставлении вакцины от «ковида» в первую очередь в США.

Сотрудничество США и ЕС доказывает и тот факт, что вышеупомянутый Remdesivir был поставлен в ВОЗ под сомнение. При этом в Еврокомиссии уже опубликовали заявления о разрешении продажи этого препарата на европейском рынке.

И тут стоит вспомнить о коррупционном скандале, когда стало известно о получении взяток судьями ЕСПЧ и европейскими политиками от фонда Сороса.

При этом ни для кого не секрет, что у Сороса есть серьёзные интересы в фармацевтической сфере.

Он причастен к распространению опиоидного лечения в США и теперь лоббирует лечение марихуаной. Вполне вероятно, что он же имеет отношение к «Ремдесивиру» и прочим махинациям касательно препаратов и вакцин от COVID-19.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин