Возрождение в России бесплатных спортивных секций и ДЮСШ!

Возрождение в России бесплатных спортивных секций и ДЮСШ!

По поручению президента России в министерстве разработали комплекс мер, направленных на создание условий для вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом.

До 2018 года Министерство спорта планирует создать до 30 тыс. спортивных кружков и секций. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко. Одно из направлений работы - создание специальной всероссийской общественной организации, которая будет возрождать сеть бесплатных спортивных секций.

Возрождение в России бесплатных спортивных секций и ДЮСШ!

Единая всероссийская организация сможет помогать спортивным клубам, поддерживать — экономически, организационно, помещениями... Цель создания такой организации, по словам министра, заключается в том, чтобы она могла получать субсидии и курировать клубы, чтобы возможно было восстановить их по месту жительства, в вузах, а также в трудовых коллективах.

Кроме того, Мутко отметил важность проведения спортивных соревнований среди населения. В ведомстве убеждены в необходимости возрождения спартакиадного движения. Планируется усилить пропаганду здорового образа жизни с помощью проведения крупных спортивных соревнований, в том числе в регионах.

Возрождение в России бесплатных спортивных секций и ДЮСШ!

В СССР для того чтобы привлечь молодых людей к занятиям физкультурой, использовалась пропаганда здорового образа жизни, создавалась спортивная инфраструктура — клубы, организации, физкультурно-оздоровительные центры, разрабатывались и вводились различные спортивные нормативы.

Центрами физкультуры и спорта были не только вузы, но и другие образовательные учреждения. Развитием детского и молодежного спорта занимались спортивные общества и ведомства, детско-юношеские спортшколы, секции, клубы ДОСААФ (детско-юношеская спортивная школа).

Возрождение в России бесплатных спортивных секций и ДЮСШ!

Намерение министерства возродить бесплатные спортивные секции поддержал президент Международной федерации самбо, член комитета ГД по физической культуре и спорту Василий Шестаков По его словам, если государство сможет найти деньги для того, чтобы создать и обслуживать систему залов, бесплатных спортивных площадок, то это привлечет в спорт детей и подростков, в том числе из детских домов и малоимущих семей, которым в настоящее время «просто некуда пойти».

С Шестаковым согласен и чемпион СССР 1984 года в составе футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Мельников. Он убежден, что, возрождая бесплатные секции, можно привлечь в спорт больше талантливой молодёжи. Ведь практически все советские олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы делали свои первые шаги в спорте именно в ДЮСШ.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин