Израиль под протекцией США нападает на Иран

Израиль под протекцией США нападает на Иран

США стремится снова вернуть утраченный авторитет на Ближний Восток, взяв с собой Францию. В настоящий момент с виду может показаться, что происходит израильско-сирийский конфликт; однако в скором времени этот огонь увеличится и распространится на Иран. При этом не нужно забывать и про Турцию.
Многие специалисты по ближневосточному региону считают, что Вашингтон стремиться разъединить Иран и Турцию. Путем изоляции обеих стран с последующей целью подчинить их своей воле.
Пока что Израиль под протекцией США нападает на Иран. Возможно, они даже поделили между собой обязанности. Когда Дональд Трамп в начале мая заявил о выходе из соглашения, которое было заключено между США и Ираном, это было предвестником начала нового периода.
Вероятно, в этот период развернется борьба, в которой США и Израиль, пойдя на распределение ролей между собой, попытаются подвести Иран к желаемой точке. Израиль будет делать это силой оружия, а США — путем соглашения.
На самом деле обе операции уже начались. К тому же одновременно. Тот факт, что Израиль нанес удары по подконтрольным Ирану районам в Сирии сразу же после хода США, подтверждает эти предположения.
Другой важный момент, на который здесь стоит обратить внимание, заключается в том, что США остались в одиночестве. Россия, Китай, Германия и Великобритания выступили против США. Хотя эти же страны ничего не сказали против израильской агрессии. То, что Россия не станет возражать, было понятно по заявлению, сделанному «для галочки» на уровне заместителя министра иностранных дел.
Тем не менее в начале года позиция России была иной: в ответ на похожие действия Израиля Россия сбила израильский самолет.
Тот факт, что США перенесли свое посольство в Иерусалим, поправ международное право и резолюции ООН, показал, что для них превыше всего сила, а не право. США этим решением не только не внесли вклад в урегулирование проблемы на Ближнем Востоке, но и еще более усугубили ее.
В этих условиях палестинский вопрос с каждым днем все сильнее толкают в объятия неразрешимости. Пока палестинская проблема не получит справедливого решения, в Палестину и на Ближний Восток никогда не придет долгожданный мир.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин