Как Украину превратили в жвачное животное

Как Украину превратили в жвачное животное



Пусть народ жует. Лишь бы есть не просил и воровать не мешал.


Украину превратили в жвачное животное. Украинцам без конца подсовывают информационную жвачку, и бесконечно доят под шумок процесса переваривания вранья.

Президент в Раде был помпезен, как сам великий патриарх. Нет в стране других важнейших дел, кроме церковных вопросов, достойных величия Петра Алексеевича и благосклонности наших депутатов. Петр Порошенко, оказывается, всю жизнь мечтал об автокефалии, незаметно, но постоянно работал над ней весь свой президентский срок, и поместная церковь была его важнейшим предвыборным обещанием…


После такого спича можно перевести дух, потому что почти ничего, ничегошеньки президент из своих обещаний не выполнил. А чтобы появилась поместная, единая украинская православная церковь, надо преодолеть сопротивление Москвы. Про это досадное условие президент стыдливо умолчал, во всем, видимо, полагаясь на вселенское церковное начальство, и заступничество божье…


В общем — пшик. День работы Рады псу под хвост. Рабочий день президента — туда же. Зато информационный повод создан будь здоров, телевизионщики, газетчики, интернетчики пошли разносить по стране снизошедшую на всех нас благодать, заскрипели, застучали мозги, переваривая жвачку…


И такого в сети — пруд пруди. Целый день вчера говорили, как российские войска из Приднестровья в Россию через Украину пройдут. Обсуждали политическую позицию прозападного молдавского правительства и пророссийскую риторику ихнего президента; говорили про наше заявление, интересы Румынии, границы НАТО, западный украинский фронт… Десятки экспертов и сотни эфирных часов разбрасывали по стране информационную туфту. Потому что Россия, как известно, ничего вывозить и никого выводить из Молдавии не собирается. Ну совсем — ничего и никого.


А позавчера обсуждали возможность взятия под контроль силами МВД условной Горловки для установления в ней условного украинского условно конституционного порядка. Говорили, как проводить выборы, как работать с местной сепарской властью и местным оболваненным населением… какой помощи ждать от миротворцев, и на какую поддержку от армейских подразделений рассчитывать… Два дня жевали жвачку, как будто миротворцы уже пришли, и словно российские войска вышли. Ан нет! — Не зашли и не вышли. А жвачка жуется и жуется.


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Мифические миротворцы, фантастические планы по выводу российских войск из Приднестровья, старые советские бэхи по рупь за кило, престарелые афганцы и чернобыльцы под Радой, Петя в Раде на белом коне, и сам патриарх — все и все идут в дело. Пусть народ жует. Лишь бы есть не просил и воровать не мешал.


Юрий Касьянов
— украинский волонтер, активист.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Meleshkin
    Автор прав по поводу соплежевания. Но меня удивляет демонстративная и показная демонстрация национальных признаков. Это больше похоже на осознание комплекса неполноценности своего государства, по этому и надо постоянно демонстрировать, что "мы" есть, "мы" существуем и ещё нэ вмэрли. Не уже ли это не унижает самостийщиков - постоянно жить под страхом, что уже вмэрли и убеждать себя что ещё не сдохли.
  2. Гость Виктор
    вывод из Приднестровья,а если задержатся,в Одессе например?
  3. Игорь Роу
    Мясники 7-го созыва.
    Их ли чада в списках призыва?
    Вот обвалят страну до кости -
    И goodbye, потому что - ГОСТИ!

    Волонтёр...что-то мутновато...плотояден ли? вегетарианец? За фруктово-ягодно-овощной или мясной ряд об-или-от-майданенной хотелкой к воле топим? Нынче в Окрайне модно из порохоботов - в нацики, на лету или об землю трижды ударившись, то в горбунка, то в горыныча, а то в царевну жабу обращаться...
    "Logic will get you from A to B. Imagination will take you anywhere"
    Albert Einstein :)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин