США подложили Израилю вонючую и не кошерную свинью*

США подложили Израилю вонючую и не кошерную свинью*


Иран является активнейшим участником событий в Сирии и вокруг Израиля в целом. Уж очень хочется аятолле угандошить ненавистный рассадник евреев. Честно говоря, я далек от религиозного фанатизма и евреев разделяю не по вере, тем более не лезу в штаны. Но мусульмане народ своеобразный и полмиллиарда в регионе уже 70 лет наскакивают на 5-6 миллионов евреев. Последних это расслабило и внушило ложное чувство собственной исключительности. Но при всей высочайшей мотивации ЦАХАЛ и престижа армейской службы, необходимо заметить, что янки таки подгадили Израилю, создав сирийский кризис.

Дело в том, что это первая настоящая война в регионе. Не кенгуриные наскоки при полном господстве в воздухе, а настоящую войну, с использованием обеими сторонами полного набора сил и средств - на земле, в воздухе, на море и под землей. И впервые отряды той же Хезболлы научились не теракты совершать и не одиночными группами гранатометчиков израильские танки по улицам выслеживать, а действовать в составе батальонных групп с броне- и артиллерийским сопровождением, работой авиации, средств РЭБ и БПЛА.

В Израиле этого еще не оценили по достоинству. Как не поняли в Пентагоне и Белом доме, что натворили. На самом же деле прекрасно видно, как стремительно с осени 2015 года рос боевой потенциал сирийской армии. САА с союзниками научились вести даже неконтактный бой, работать артиллерией и, главное, попадать (!!!) при стрельбе с закрытых позиций, взаимодействовать в наступлении не то что взводными - батальонными группами. И даже наладили взаимодействие между различными родами войск - авиацией и артиллерией, пехотой и всякими техническими очкариками с непонятной аппаратурой.

Что печально для Израиля и США, дальнейшее не зависит от того, останется ли у власти Башар Асад и не уйдет ли Россия из региона. Наоборот, для евреев лучше, чтобы Россия осталась - с Москвой хоть договориться о чем-то можно. Русские даже выполнят договор, если их не кидать.

А вот более ста тысяч подготовленных воевать по-новому солдат и офицеров мусульманской наружности никуда не денутся. И хотя пока они собачатся между собой, все не любят евреев. И рано или поздно большинство из них, исключая разве что курдов, у которых главные враг и цели на севере, рано или поздно большинство наученных и обученных постучат в израильские двери.

Так что с точки зрения выживания, Израилю не гадить Асаду следовало бы, а всячески способствовать сохранению в Сирии любой сильной центральной власти, способной держать в узде многочисленные банды в виде единой структуры, подчиняющейся одному властителю. Иначе будет как в Ливии, только на израильской границе.

И тогда сбитый на днях Ф-16 ВВС Израиля покажется легкой неприятностью.

* - свинья кошерной не может быть по определению. Сильно подозреваю, что особо правильные евреи будут настаивать, что еврей с фамилией Порошенко жить не может.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин