Украинская агентура провоцирует беспорядки в Луганске

Украинская агентура провоцирует беспорядки в Луганске


Проукраинское окружение главы ЛНР отвечает на разоблачение террором и организует в Луганске беспорядки, планируя вывести их на уровень кровавых столкновений


В Луганске раскручивается маховик беспорядков. Провоцируется хаос и беспредел. Цель очевидна: довести ситуацию до беспорядков, беспорядки – до столкновений, силовиков – на пресечение их. В перспективе – кровь и крах Луганской Народной Республики.

Так можно оценить сообщения, которые поступают Царьграду от его собственных источников в Луганске.

Действие первое: видимо, воспользовавшись тем, что из города выведены войска, обеспечивавшие тишину и порядок на пике противостояния между окружением главы ЛНР Игоря Плотницкого и правоохранительными органами республики, по улицам Луганска стала разъезжать бронемашина, принадлежащая охране Плотницкого. Её возглавляет Евгений Селивёрстов, обвиняемый правоохранителями в убийстве бывшего премьера Геннадия Цыпкалова в ходе имитации государственного переворота в 2016 году, в многочисленных нападениях на граждан и сотрудничестве с украинскими спецслужбами. ББМ демонстративно нарушает правила, угрожает оружием и провоцирует необходимый ответ со стороны силовиков. Эти манёвры, по мнению источников, призваны продемонстрировать наличие в Луганске неподконтрольных ЛНР военных – с намёком на ДНР и Россию.

Одновременно люди Селивёрстова, по информации полиции, совершают нападения на торговые учреждения и аптеки. Характерная черта: требуют денег, но не дожидаются их и быстро уходят, избив хозяев.

Эти действия массированно используются украинской пропагандой, которая изображает положение в ЛНР как разгул бандитизма и мародёрства.

Ответить на это республике нечем: как выяснилось, руководство местной гостелерадиокомпании вывело из строя оборудование ГТРК, так что вещание программ, ориентирующих граждан в происходящих событиях и освещающих провокационный характер производимых украинской агентурой действий становится невозможным. Генпрокуратура ЛНР официально сообщает по этому поводу: "По факту умышленного повреждения телевизионного и радиотрансляционного оборудования ГТРК ЛНР группой лиц из состава личной охраны Главы республики, рядом сотрудников телерадиокомпании и Генеральным директором ГТРК ЛНР Анастасией Шуркаевой Генеральной прокуратурой ЛНР возбуждено уголовное дело".

По сообщениям источников, сейчас предпринимаются попытки обеспечить вещание с территории ДНР.

Хаос ради собственного спасения

Одновременно Министерство государственной безопасности сообщает о том, что гендиректор ГТРК Анастасия Шуркаева, действуя буквально по "темнику" СБУ, распространяет дезинформацию то о расстреле скорой помощи вооружёнными людьми, то об аресте министра связи и массовых коммуникаций М. Сурженко, каковые фейки немедленно распространяются в украинском сегменте СМИ. Свежайшее достижение в этом смысле – сообщение со стороны Шуркаевой о том, что будто бы арестован министр государственной безопасности.

Одновременно в МГБ утверждают, что "задокументированы переговоры Шуркаевой с украинскими журналистами, работающими под контролем Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины и иностранных спецслужб".

Однако кроме подобных провокаций, несущих более информационную, нежели практическую угрозу, в республике разворачиваются и действия на самом важном, политическом поле. Так, по приказу объявленной в розыск за сотрудничество с украинскими спецслужбами главы администрации Плотницкого Ирины Тейцман, в здании правительства насильственно удерживаются министры и часть народных депутатов, в том числе министр МЧС Сергей Иванушкин.

С другой стороны, ряд министерств ЛНР, руководители которых жёстко связаны с Тейцман, а то и участвуют в её бизнесе по дележу ресурсов, организованно размещает на официальных сайтах заявления коллективов в её поддержку. Параллельно с этим председатель Народного совета созывает депутатов на внеочередное заседание, причём грозит ответственностью тем, кто смеет не явиться.

В результате всех этих действий, считают политические аналитики, давшие консультации Царьграду, провоцируется развитие классической революционной ситуации как неизбежный результат двоевластия. К чему может довести дальнейшее нагревание ситуации, понятно также. Если силовики на провокации не отвечают – хаос нарастает до той степени, когда переходит в новое качество погромов и безвластия. Если силовики пытаются обеспечить порядок – они, в отсутствие главы государства, становятся путчистами и узурпаторами со всеми вытекающими отсюда политическими последствиями.

Таким образом, становится очевидным: сформировавшаяся вокруг выехавшего из Луганска в Москву Игоря Венедиктовича группа лиц готова пойти предельно далеко в организации беспорядков на территории республики. Цели прозрачны и понятны: дискредитация силовиков, предъявивших доказательства их работы на украинские спецслужбы ради как собственных меркантильных и бизнес-интересов, так и подрыва республики в стратегическом плане.


Однако ожидать другого вряд ли было реалистично: "бывшие" редко уходят без сопротивления. И никогда – если на выходе им грозит ответственность за совершённые во время пребывания во власти преступления.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anatolij_Semenyak
    И что эта тварь защиту у нас нашла??. Его надо заставить говорить .С. жирная. Пускай в эфире кается. Опять бабло "патриота"срубило. Интересно сколько ему пообещали звездануто-полосатые. Походу и смерть Моторолы на его совести.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин