Американец Максвэлл Уильям о России: «В США это считается дурным тоном»

Американец Максвэлл Уильям о России: «В США это считается дурным тоном»

Гражданин США Максвэлл Уильям приехал на территорию Российской Федерации из небольшого города Каламазу, расположенного в юго-западной части штата Мичиган, около года назад. Ему 25 лет, он преподаёт в английском клубе в Санкт-Петербурге и делится своими впечатлениями о российской культуре, быте и традициях.

«Я несколько раз приезжал в Россию. Сначала я просто путешествовал, но потом настолько сильно влюбился в Санкт-Петербург, что вернулся домой, забрал собаку, необходимые вещи и окончательно переехал сюда в декабре 2016 года», – начал свой рассказ американец.

«В моём понимании существует два вида стереотипов. Одни – близкие к реальности, другие – просто смешные. Информацию о медведях, играющих на балалайках и свободно гуляющих по городам России в сопровождении суровых мужчин в шапках-ушанках, я воспринимал как забавный образ, не более. Однако в нём всё же есть доля правды: русские действительно очень суровы и не так часто улыбаются, особенно в общественных местах», – отметил Максвэлл Уильям.

Гражданин США был шокирован суровым климатом России и поначалу очень расстраивался незнанию русского языка: «Я был поражён холодом. Несмотря на то, что я сам из северной части США, у нас не бывает таких морозов. Как только я вышел из аэропорта, мои веки тут же примёрзли друг к другу от холода. Я не знал ни единого слова по-русски. Было сложно понять, о чём общаются люди рядом со мной. Иногда я опасался, что обсуждают меня. В США это считается дурным тоном – судить о человеке по его облику. Но когда я встречал большого мужчину с бритой головой, я думал: «О, он точно из мафии». Теперь я знаю, что это был очередной стереотип».

«Я не вижу каких-то серьёзных различий между русскими и американцами. Мы обладаем одинаковыми стремлениями, целями, ставим задачи по развитию и дальнейшей жизни. Жители России более гостеприимные: можно в любое время без согласования зайти в гости, чтобы выпить чашку чая. Я теперь всегда разуваюсь, когда приезжаю в Америку – в России не принято заходить в обуви домой. Однажды моя соседка пришла ко мне поболтать и дала мне шаверму. Да, да. Бесплатно!», – смеётся американец.

«Русские люди восхитительны! Они прямолинейны, красивы, немножко загадочны. Я не знаю, как сильно тут ценится имидж, но граждане России обладают хорошим вкусом и стремятся выглядеть прекрасно всегда. Я думаю, это круто. Я очень доволен своей жизнью здесь и призываю своих американских друзей: не верьте тому, что показывают по телевизору. Смело приезжайте в Российскую Федерацию – таких эмоций вы не получите больше нигде», – заключил Максвэлл Уильям.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин