И Порошенко свергнем, и Крым вернем. Украина посылает Трампу антикризисный план

И Порошенко свергнем, и Крым вернем. Украина посылает Трампу антикризисный план

После инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа политические перспективы действующего руководства Украины резко ухудшились. Пользуясь случаем, представители оппозиционных движений страны пытаются заручиться поддержкой хозяина Белого дома, предлагая Вашингтону нереализуемые идеи.

На днях стало известно, что экс-советник американского лидера по национальной безопасности Майкл Флинн незадолго до увольнения получил от ряда украинских политиков план по отмене антироссийских санкций. Автором документа выступил представитель Радикальной партии Андрей Артеменко, направивший свое предложение через цепочку посредников, в которую вошли бизнес-партнер 45-го президента США Феликс Сэтер и личный юрист Трампа Майкл Коэн.

Согласно информации, изложенной в документе, снятие ограничительных мер с России осуществимо, если Москва откажется от полуострова Крым и получит его в аренду на 50 или 100 лет при условии, что украинское население одобрит данную инициативу на референдуме. Отбрасывая все лишнее, членом Радикальной партии было представлено предложение, которое полностью соответствует геополитическим интересам Соединенных Штатов и незначительно противоречит официальному курсу Киева.

В то же время, по словам самого Андрея Артеменко, данная инициатива была поддержана в Кремле, что, впрочем, не соответствует действительности. Так, члены Совета Федерации и Общественная палата Крыма назвали идею отказа от российского полуострова абсурдной.

Напомним, полтора года назад секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уже предлагал передать Крым арендатору в лице Соединенных Штатов, провоцируя Вашингтон ввязаться в открытый конфликт с Москвой. Однако в случае с Артеменко можно предположить, что политик пытается не столько оказать давление на российскую сторону, сколько начать новый передел власти в Киеве.

Как известно, после вступления в должность нового президента США интерес к украинским проблемам со стороны западных стран значительно снизился. Главным образом, этому способствовала открытая поддержка администрацией Украины конкурента Дональда Трампа в недавней предвыборной гонке в лице Хиллари Клинтон. Резюмируя, политический просчет Порошенко предоставил оппозиционным силам реальный шанс пересмотреть итоги государственного переворота 2014 года.

Возвращаясь к инициативе радикала господина Артеменко по аренде полуострова Крым, представленную идею уместно рассматривать как попытку заручиться поддержкой из-за океана. По всей видимости, следуя принципу «рыба гниет с головы», депутат, в первую очередь, решил предложить Вашингтону рассмотреть вопрос легитимности действий президента Украина. Так, помимо нереализуемых крымских идей, политик направил Трампу подробную схему экономических преступлений Петра Порошенко.


Как бы то ни было, в пользу официального Киева говорит один, но довольно существенный факт: фигура Андрея Артеменко, изобличающего финансовые махинации Порошенко, не обладает значимым политическим весом. Многие СМИ уже отметили, что депутат и представители команды Дональда Трампа не обладают полномочиями добиться реализации указанного проекта, а потому не являются политической силой, способной составить должную конкуренцию действующим властям Украины.

Тем не менее, нельзя не отметить, что за нелепыми предложениями стоят намерения раскачать и без того нестабильную политическую лодку украинского государства. Из этого следует вывод, что администрация Петра Порошенко может не дождаться официальных выборов 2018 года, покинув свои посты раньше положенного ей срока.
источник
Владимир Сергеев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин