Украина уже аплодирует перевороту, а майдауны прячутся от ответственности

Украина уже аплодирует перевороту, а майдауны прячутся от ответственности



Так как-то случилось, что 2 декабря 2016 года в Украине, в программе «Черное зеркало» на укро-телеканале «Интер» публично и откровенно подтвердились два ранее наметившихся прорыва в мозгах как граждан, так и майдаунов, которые и залили кровью собственную страну и отбросили ее на уровень городской канализации.

Невольно спровоцировал мозговое «разоружение перед партией» нардеп из «Оппоблока» Александр Вилкул, который в полемическом раже назвал события 22 февраля 2014 года «переворотом» и обвинил именно его в том, что Украина сегодня скатилась на последнее-предпоследнее место по уровню жизни в Европе. Вместо пенсий/зарплат в 1000 евро в месяц на рыло каждому скачущему в дуршлаге на майдане и кружевных труселей, чтобы проходить «курс молодой проститутки» дома, а не напрягать «инструкторов» и сутенеров в вожделенной Европе. В отличие от раненного в задницу в АТО сотника Вовы Парасюка, у которого от удара по морде просыпаются творчески таланты и он начинает рисовать граффити на капотах чужих джипов, Вилкул, оказывается, хорошо удар держит. И когда он произнес свои слова про переворот, а некто Дмитрий Добродомов, не вынимая что-то таинственно материальное изо рта, как и его непосредственный начальник Андрюша «Логопед» Парубий, потребовал извинений (дескать, это была «рыволюцийя гидносты»), то все и случилось.

Во-первых, когда Вилкул назвал события на майдане «переворотом», который ухудшил жизнь в стране, публика в зале зааплодировала. Громко и дружно, с пониманием сказанного: они ведь в этой стране живут, но -- в отличие от присосавшихся к корыту активных майдаунов -- не у всех есть возможность страну разворовывать. Потому аплодировали те, кто живет плохо и знает цену «евромУйдану», как уже многие прозревшие называют кастрюлеголовое стояние в центре Киева и скаканье с битами, кровью и смертями.

Во-вторых, когда Вилкул извиняться отказался, то поднялся всеобщий майдаунно-революционный вой, во время которого и были сказаны главные слова. Экс-конферансье «Правого сектора» Борислав Береза (Бляхер, что и роднит его с Порошенко-Вальцманом) заявил, что и евромайдан-2013/2014 стоял, а люди надели кухонную утварь прямо на то место, где должны были быть мозги, мозги «не за Яценюка и не за Кличко». И потом майдауны вместе с Березой-Бляхером, Добродомовым и прочими визжащими фуриями «рагулюцийи» (еще одно более точное народное название стояния на майдане, от слова «рагуль», жлоб то есть)

О чем это говорит? Правильно, о том, что крысы побежали с «рагуляцийного» корабля. Береза-Блюхер предусмотрительно сделал это раньше де-факто, когда, став нардепом на той же «рагуляцийной» волне, ушел из «Правого сектора» (зачем ему, семиту и гражданину Израиля так рисковать за не свою «нэньку»?). А теперь валом повалили и остальные. А Береза озвучил тренд -- «майдан за это не стоял». А за что стоял? Ответа на это нет, но взамен сомневающимся предлагают «пышатыся» (гордиться), и все тут.

Это и называется коллективно и поодиночке уйти от коллективной и персональной ответственности за майдан. После того, что рагуляцийные майдауны сделали с Украиной за последние три года, они, конечно же, как честные люди должны были бы на ней, как говорится, жениться. Но они продолжают ее насиловать и насиловать. В грубой и извращенной форме. Но, правда, не все. Большинству мест у корыта не хватило, и они отползают, не солоно хлебавши вовсе или унося такие-сякие трофеи (кому удалось их урвать). А те, кто первачи у корыта, гребут руками, ногами, зубами все, что плохо лежит. В надежде, что удастся сдрыснуть из страны, а внешние кураторы не дадут в обидку – пришлют авианосец или самолетик и вывезут болезных.

Другими словами, несколько позже, чем после «оранжевой рагулюцийи-2004», начался все тот же процесс ухода от ответственности. И все с той же формулировкой: помните, как уже к концу 2005 года самые трусливые и предусмотрительные выли, мол, «мы не за Ющенко стояли». Но тогда к власти на смену этой шушере пришли «регионалы», который хоть как-то выровняли государственный корабль и наладили жизнь большинства граждан. Теперь же Украина идет под откос. Вместе с большинством граждан и по всем параметрам. И спасти ее некому. «Регионалы» вместе со своим Виктором Януковичем предали всех и в первую очередь себя. Нынешние верховный и прочие майдауны тоже уходят от ответственности.

Но даже если бы они не уходили от ответа и продолжали рулить, то ничего бы не изменилось. Трагедия современной постмайданной Украины как раз в том, что ее рулят не просто преступные, но еще и недееспособные, крайне жадные и тупые профаны и дилетанты. К тому же, по локоть в крови, что делает их еще более жадными и пугливыми. Совесть-то даже к Парубию, «кровавому пастору Александру Турчинову, Сергею Пашинскому, Арсену Авакову, Дмитрию Ярошу и прочим «диячам», развязавшим кровавую бойню зимой 2014-го, приходит по ночам, даже если они не понимают, что это совесть. Не говоря уже об Арсении Яценюке, который сегодня скребется обратно во власть, надежно упрятав сворованное в оффшорах и «конвертировав» его в недвижимость в теплых краях. Или об Олеге Тягныбоке из «Свободы», которого вообще оторвали от корыта первого и не дали насладиться грабежом общегосударственного масштаба, оставив любоваться изысками Ирины Фарион, с коммунистическим партбилетом в руках не слезающей с колен Стефана Бандеры...

И президент Петр Порошенко (Вальцман) волнуется и пытается любой ценой заручиться поддержкой нового хозяина американского Белого дома. Вальцман-то хоть и не лидер майдана первого круга, но точно его организатор и главный выгодополучатель. И как человек, который лазил по ковшам экскаваторов, которыми давили правоохранителей на улице Банковой и как – это главное! – продукт закулисных предательски-тайных договоренностей в Вене между руководителями майдана и предателями-«регионалами», который участием в президентских мая 2014-го выборах и запланированной победой в первом туре легализовал госпереворот.

Хоть Порошенко его соратники совершенно оправданно, со знанием дела и называют «барыгой», но он-то человек более-менее начитанный и грамотный. И читал хотя бы «Википедию» и когда дважды работал министром при «кровавой панде» Януковича, и последние два с небольшим года президентства. А там сказано: «Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей. Этимологически «переворот» то же, что и революция (с латинского revolutio — поворот, переворот). Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания»), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам».

Другими словами, переворот – это акт, одномоментной замены одних властителей на других, а революция -- длительный процесс изменений в стране. Даже большевики захват власти в октябре (7 ноября по новому стилю) сначала называли «октябрьским переворотом», а потом, когда сменилась и окончательно утвердилась диктатура пролетариата, обобществили собственность, упразднили прежние правящие классы и провозгласили таковыми совсем другие, кто из «ничего» стал типа «всем», то заговорили о «Великой Октябрьской социалистической революции», которая сменила капитализм на социализм. В Украине кровавая жестокая беспринципная смена власти случилась, а вот потом во всем остальном ничего не изменилось. Ни в политике, ни в экономике, ни в социальной сфере. Даже олигархов от кормушки всех не отогнали. И Янукович в Ростове-на-Дону веселится над дурачками, «забывчивого невиновного» из себя строит...

Но есть два сходства у «евромуйдана» с большевистской революцией. Первое: и большевики, и майдауны начали с невероятной жестокостью преследовать «бывших» и бороться с любым инакомыслием, никто не должен был им перечить. Второе: кроме вождей, нестерпимо фигово стало жить большинству населения, и выровнять эту ситуацию большевики так и не смогли до своей окончательной кончины. Ту же фигню сотворили со своими согражданами и майдауны. Но никакого отношения ни к революции, ни – тем более! – к достоинству не имеет. Просто низкие людишки совершили низкое преступление против собственной страны и народа, прикрывшись высокими словами, и теперь отползают туда, откуда и а выползли. Как говаривал Вильям наш Шекспир, ад пуст, все черти здесь...
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. oracul
    Странное ощущение от статьи: начало - за здравие, а конец - за упокой. Автор столь силен в истории, что делает категорические выводы о жестокости большевиков, преследовании всех инакомыслящих, фиговой жизни всех кроме вождей. Словно не отпускали офицеров под честное слово не воевать против новой власти, словно не было попыток решить всё мирным путем, не было белого движения, интервенции, попыток задушить голодом революцию, а значит большинство народа. И насчет фиговой жизни до распада СССР не надо петь военных песен. Да, было много проблем, но главная состояла в том, что кое-кто, включая целые республики, жил весьма прилично - не по труду и возжелал жить ещё лучше.
    1. Георгий
      Персональные дачи, автомобили, элитные квартиры, обкомовские больницы, спец. распределение - Вот все это было у верхушки, а в стране дифицит -элементарных вещей нет, туалетной бумаги, подгузников . Хоть одна советская женщина о советских прокладках что нибудь слышала? За колбасой в Москву целыми электричками ездили. Это вы хорошей жизнью называете? Автор прав , майдан на Украине это тот же самый вооруженный переворот как и в 1917 году. Это одинаковые события.
  2. Александр
    Как бы там ни было, но это именно большевики получив страну с 90% тёмного крестьянского населения оставили страну с передовой наукой, самой читающей, с бесплатной медициной и общим бесплатным лучшим в мире образованием. Первыми полетели в космос, победили Гитлера и стали сверхдержавой. И многие преобразования в мире - как то: бесплатные медицина и образование, пенсии, профсоюзы, равенство полов (женщины до 60-х годов не имели права голосовать в США), разрушение колониальных империй и многое многое другое - это результат самого существования СССР, его альтернативной системы. Да и победили его жульничеством, отвязали доллар от золота, и начали печатать безостановочно, плюс набрали огромные кредиты. Так и победили. СССР то жил на свои, и в общем вполне не плохо жил. Конечно раз СССР загнулся - было от чего, рыба тухнет с головы, но и остальные уже поняли, что коммунизм недостижим... Идея умерла - а с ним и государство. Но не говорите, что люди плохо жили. Не намного хуже чем на западе жили, а в чём то и лучше. Правда судить об этом стало возможно только сейчас - поездив по глубинке США и ЕС, а тогда всё пыль в глаза нам пускали... Не врите - по сравнению с Российской империей огромному количеству простого народа жить стало лучше и богаче, и не только в СССР - но и по всему миру. Очень уж боялись повторение таких революций у себя.
    1. Георгий
      Большевики получили от царей самую огромную страну, с самым большим золотым запасом, с экономикой на пятом месте, и сельским хозяйством кормившим Россию и пол мира в придачу. А нам после большевиков осталась разорванная на куски страна, голодная и в долгах по самые уши. Да да именно коммунисты Хрущев,Горбачев,Ельцин,Гайдар и их команда - разбазарили Россию матушку. Не так ли?
  3. Гость Алексей
    Хочется напомнить автору статьи, что именно "беляки - которые за Учредилку" 27 октября 1917 (по старому стилю) совершили первые убийства без суда и следствия. По разным оценкам от 50 до 300 человек. Похоронены у кремлевской стены. Виновники трагедии - Начальник штаба Московского военного округа п-к Дорофеев и офицеры, юнкера (курсанты) Александровского военного училища и некие студенты. 1 декабря 1917 года Калединым в Войске Донском объявлена мобилизация. Все им Советская власть не нравилась. правда освобождать страну почему то они пошли в обратном направлении. Почему то не в Ростов на Дону от немцев, а Царицын от рабочих. И так три года.
    1. Георгий
      Вообще то в стране военное время было как раз. А как к примеру Сталин расправлялся с разными бунтарями в военное время? Расстрел на месте, приводил в исполнение СМЕРШ. Это если вы не в курсе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин