Новости России: граждане выбирают спорт, а не алкоголь

Новости России: граждане выбирают спорт, а не алкоголь


Накануне стали известные данные Росстата по розничной продаже алкоголя за первые три квартала этого года. Как оказалось, Россия сегодня становится все более здоровой страной, так как граждане вместе вредных привычек выбирают здоровый образ жизни. Обратим же внимание на данные, которые опубликовал Росстат.

Начать стоит с главного: розничные продажи алкоголя сократились примерно на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно сильно снизились продажи виски, где наблюдается уже стабильная тенденция по уменьшению продаж. Как объясняет это Вадим Дробиз, такое снижение продаж, более 8,5% по сравнению с прошлым показателем, связанно с тем, что данный вид напитка помимо прочего уже и не интересует случайных покупателей. То есть, раньше большой процент продаж виски с России составляли покупки людей, которые просто хотели попробовать что-то новое. Теперь же, учитывая общую популярность здорового образа жизни, эта категория людей не обращает внимание на виски.

Если же говорить о других напитках, то все они демонстрируют падение продаж. Так, продажи пива снизились на 1,7%, вина — на 1,6%, а шампанского — и вовсе на 4,2%. Как вы видите, алкоголь и правда начал всё меньше интересовать граждан нашей страны.
Думаю, это очень хорошо. Так как уменьшение употребления алкоголя, да и вредной продукции в целом, положительно скажется на здоровье нации. И судя по всему, надо отметить хорошую работу правительства в этом направлении. Так как власти уже несколько лет пропагандируют здоровый образ жизни. Как мы видим, эффект от этого определенно есть.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    Классно! Продажи легального алкоголя падают на глазах,а доходы изготовителей палёнки,которые ни как не подсчитать,вы не учитываете?
    Той же ногой,на те же грабли. Легальный сектор производства алкоголя убьют,а потом будут рвать волосы по поводу угробленных предприятий и упущенных налогов. И естественно будут тратить деньги на безуспешную и бесполезную борьбу с подпольными производителями и реализаторами. Причём будут ловить всякую мелочёвку которая ничего не значит,и её отлов ничего не изменит. Как результат: Падение налоговых поступлений в казну от легальной продажи алкоголя,повышение затрат на борьбу с нелегальной торговлей и производством,увеличение свежих могил на кладбищах в результате отравлений не качественным алкоголем.
    Трезвый образ жизни россиян говорите? Где? На погосте? Ну-ну. Удачи...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин