Не хочу учиться, хочу убиться

Не хочу учиться, хочу убиться

Какими только способами власти Украины не зазывали своих граждан участвовать в братоубийственной войне на Юго-Востоке страны. Желая подогреть интерес стремительно нищающего населения к военному преступлению, украинское руководство регулярно устраивает пиар-акции, в которых обещает достойную жизнь всем участникам так называемого АТО.

Впрочем, «золотые горы» так и не покорились озаренным европейскими ценностями воякам.

Достаточно вспомнить, как накануне президентских выборов 2014 года Петр Порошенко, ставший впоследствии главой государства, во всеуслышание клялся, что рядовой военнослужащий будет получать 1000 гривен в день. Сегодня, спустя два с половиной года, зарплата военного в «незалежной» составляет в среднем 5-6 тысяч гривен. Только не за сутки, а за месяц. Если учесть, что покупательная способность украинской валюты за этот период снизилась в четыре раза, нетрудно посчитать, что предвыборные слова Порошенко расходятся с реальным положением дел ровно в 20 раз.

В качестве другого примера «креативной» агитации можно привести недавнюю историю с рассылкой киевлянам квитанций за коммунальные услуги, в которых жителям столицы предлагают заключить контракт с ВСУ. Видимо осознавая, что перспектива службы в украинской армии вряд ли привлечет очередь желающих в военкоматы, составители листовок решили надавить на «европейские устремления» новобранцев и обмолвились о возможности принимать участие в «миротворческом контингенте НАТО» с зарплатой 1000-1200 евро.

Как бы то ни было, усилия пропагандистов успехом не увенчались, а число противников военной кампании Киева на Донбассе неуклонно растет. Ощущая острую нехватку «пушечного мяса», руководство Украины идет на самые разные ухищрения, стремясь отправить в пекло войны как можно больше «дров». Причем «поленья» выбираются помоложе.

Так, выступая накануне на встрече с учащимися вузов, Петр Порошенко, отвечая на вопрос одного из студентов о преподавании военной истории посоветовал ему после окончания учебы отправиться в зону АТО. Дабы у молодого человека не оставалось сомнений в правильности совета «президента мира», Петр Алексеевич заявил, что сам в период службы в армии принимал участие в боевых действиях. В каких боях мог участвовать прослуживший в войсках ПВО в казахстанском Актюбинске и в Киевской области Порошенко, так и осталось загадкой, однако надо полагать, студент-историк уже собрал вещмешок в готовности убыть на ближайший призывной пункт.

Остается надеяться, что служба молодого украинца пройдет так же гладко и спокойно, как и у сына лидера Украины Алексея. Напомним, Порошенко-младший, по его собственным словам, был минометчиком на Донбассе, правда каких-то иных доказательств этому, кроме медали «За отвагу», врученной «герою» собственным отцом не нашлось. Более того, сложно предположить, что в европейской стране президент мог оказать протекцию своему сыну при избрании последнего депутатом Верховной Рады. Здесь даже напрашивается лозунг: «Воин АТО – из сырого окопа в теплое кресло».
Получается, если молодому историку вдруг удастся уцелеть в кровавой мясорубке, то по возвращению у него есть все шансы занять кресло чиновника. Демократия же.
westvoices
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин