Выборы президента Молдавии еще не состоялись, а результаты уже «нарисованы»

В пятницу, в середине дня Центральная избирательная комиссия торжественно передала представителям демпартии подписные листы… Не прошло и 24 часа, как сбор подписей был успешно завершен.

Мариан Лупу заявил, что это стало возможно «благодаря мобилизации его сторонников с первого дня президентской кампании».

Действительно, правящая коррумпированная коалиция с момента оглашения даты грядущих выборов всеми правдами и неправдами стремится сохранить за собой «бессарабский трон». При этом они готовы использовать любые преступные методы.

Например, недавно стало известно, что на выборах будут голосовать «мертвые души». По данным избирательной комиссии, в голосовании должно принять более 3 миллионов граждан!

Эта цифра не может не шокировать! Ведь согласно последней переписи населения (2014 год) в Молдове, включая несовершеннолетних жителей, проживает лишь 2,9 миллиона человек! Кроме того, по данным многочисленных демографических исследований, с 1991 года смертность в государстве ежегодно превышает рождаемость, и только по официальным данным за год свою Родину покидает порядка 2,5 тысяч молдаван.

На выходных же демократы продолжили «борьбу» за сохранение «президентского жезла» в своих руках. Согласно местному законодательству, подписи в поддержку кандидата должны собираться, как минимум, в 18 муниципальных образованиях. Доставка бланков из Кишинева в провинции обеспечивается силами сторонников претендента.

Даже, если допустить, что в отдаленные районы молдавского государства и обратно в столицу подписные листы переслали на вертолете, избиратели должны были подписываться за Лупу сплошным потоком, в том числе, и ночью!

Кстати, по данным многочисленных социологических опросов правящий клан олигарха Влада Плахотнюка и его выдвиженца поддерживает менее 3% от общего числа избирателей. Однако демократов явно не интересует мнение рядовых граждан.

Не секрет, что в Молдове сильны пророссийские настроения, и с каждым годом в республике растет количество евроскептиков, однако Лупу не устает повторять о «безоговорочной поддержке евроинтеграции»…

Несильно волнует демократов, и тот факт, что Евросоюз уже давно устал от коррумпированности молдавских чиновников. Так, вчера были опубликованы результаты проверки Европейской счетной палаты. Аудиторы подсчитали, что за последние несколько лет Кишинев получил порядка 800 миллионов евро от налогоплательщиков стран Старого Света или 37 евро на душу населения. Это самая значительная сумма, предоставленная ЕС в государство Восточного партнерства.

При этом, признала счетная палатная ЕС, деньги так и не дошли до простых жителей. «Республика Молдова остается самой бедной страной европейского континента» — говорится в специальном отчете ЕСП.

На что же рассчитывают демократы?! Естественно, только на «свои силы». Молдавский ЦИК с самого начала превратил выборы в фарс. Становится ясно, что голосование пройдет лишь «на бумаге», а «победит» выдвиженец олигарха Плахотнюка — бывший комсомольский работник Мариан Лупу.

А все массовые протесты обманутых граждан правящая партия традиционно готова списать на мнимую «российскую агрессию», о которой так часто в последнее время говорят действующий президент Николае Тимофти и министры правительства Павла Филипа.

С «наймитами» же Кремля у «народных избранников» разговор простой: пустить слезоточивый газ, отбить почки дубинками или послушаться либерал-демократов и отдать приказ на расстрел. И не важно, кто это: женщины, дети или же пенсионеры.

Кроме того, не случайно «Молдавия еще не в НАТО, а войска альянса уже на Днестре». Именно для защиты от собственных граждан нынешние «властелины Бессарабии» практически ежедневно умоляют страны Организации Североатлантического договора расширить своей военное присутствие в стране.

Что ж, выборы еще не состоялись, и формально результат пока неизвестен. Однако ход событий «предвыборной гонки» показывает, что молдаване в очередной раз будут обмануты правящей кликой кишиневского олигархата.


А это приведет к неизбежным массовым акциям протеста, последствия которых могут оказаться самыми неожиданными и драматическими для пока еще суверенного и единого молдавского государства и никакие войска НАТО тут не помогут…

Александр Медведев
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин