Прогноз на лето. Турция зря ждёт 2,5 млн туристов из России?

Прогноз на лето. Турция зря ждёт 2,5 млн туристов из России?


Власти Турции надеются, что в 2016 году страну посетят около 2,5 млн организованных российских туристов, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра культуры и туризма Махира Унала.

«В прошлом году в Турции побывали 4,5 млн российских туристов. Я верю, что в этом году их будет не менее 2,5 млн», — заявил министр. Он также отметил, что недостаток путешественников из России компенсируют отдыхающие из самой Турции, а также из Ирана.

В беседе с НСН вице-президент АТОР по въездному туризму Александр Курносов со своими цифрами в руках доказал безосновательность ожиданий Анкары.

«В 2014 году Турцию посетили более 3 млн российских туристов, а также около 1 млн россиян, въезжавших в эту страну с другими целями. За девять месяцев 2015 года в Турцию приезжали уже 2,5 млн туристов из РФ. В последнем квартале этот поток значительно сократился. Однако основной объём российских отдыхающих приезжает на турецкие курорты начиная с мая по октябрь, это 800-900 тысяч человек, - рассказал собеседник НСН. - Исходя из этого становится понятно, что ожидания турецкой стороны на этот год явно завышены, особенно с учётом действующих против этой страны российских санкций».

В числе проблем, мешающих увеличению турпотока из РФ в Анталью, Аланью и Мармарис, Курносов назвал отсутствие прямых чартерных рейсов из России, а также шаткое положение российской национальной валюты – по этой причине многие не смогут позволить себе летать регулярными.
«Таким образом, прогнозировать не то чтобы увеличение, но и восстановление числа российских отдыхающих на турецких курортах на уровне прошлого года не представляется возможным», — резюмировал эксперт.

Указ о санкциях против Турции президент России Владимир Путин подписал 28 ноября 2015 года. Это произошло после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Санкции подразумевают визовый режим для граждан Турции с 1 января 2016 года, запрещают чартерные рейсы между Россией и Турцией, а также вводят запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров. Кроме того, российским туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи путёвок в Турцию.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Александр Иванович
    Когда сирийцы выдавят ИГИЛовцев обратно, в Турцию, сами турки начнут валить от наступившего там бардака. Взрывы, убийства будут обыденным явлением, а дураков -то нет.
  2. ChazityRoom
    Ой не, пусть даже на наших туристов не рассчитывают. Россияне не поедут в Турцию. Во всяком случае не таким потоком, как было раньше. Так что пусть губу закатают!
  3. Frezy Grant
    Пусть ждут.
    Может и найдутся идиты. Но сомневаюсь чтоб так мнго.
    Все мои знакомые, раньше ездившие в турцию, сейчас говорят, что участие в ИГИЛшоу их не привлекает. Все нашли другие места на отпуск
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин