Почему беженцы не стремятся в Латвию?

Мигранты из стран Ближнего Востока продолжаются расселяться по Европе, в надежде спастись от ужасов войны и найти свой уютный уголок. Конечно, нельзя винить людей в том, что они хотят получить статус беженца в наиболее обеспеченной европейской стране, где для них созданы комфортные и приемлемые возможности для проживания.

Почему беженцы не стремятся в Латвию?


Исходя из экономических возможностей страны ЕС согласовали квоты на прием беженцев. Прибалтийским странам досталось всего по нескольку десятков беженцев, в отличии от той же Германии. Германия изначально вообще радостно раскрывала свои объятья для всех желающих, однако, подобная политика привела к большому количеству социально-экономических проблем. Доверие к мигрантам упало и после череды преступлений, в том числе и страшных терактов. И правительства, и люди стали относиться к беженцам с большой опаской.

Латвия же изначально была настроена крайне отрицательно. Больше 70 % граждан были против принятия каких-либо мигрантов, но пришлось. А сейчас мэр Риги Нил Ушаков будто бы немного с обидой подчеркивает, что даже беженцы из Сирии не хотят приезжать в Латвию. На самом деле, подобная ситуация особо не удивляет.

Во-первых, Латвия не такая уж и богатая страна, и беженцы понимают, что можно бежать в какое-нибудь другое место. Во-вторых, у Латвии практически нет опыта интеграции мигрантов и их там в принципе ничтожно мало. Беженцы в таком обществе будут чувствовать себя не комфортно. Они скорее выберут любую другую страну, где количество их соотечественников больше.

Кроме того, сейчас в сейме Латвии обсуждаются поправки к закону об убежище, которые дают право лишать мигрантов статуса беженца и выдворять из страны за любое уголовно наказуемое деяние. Понятное дело, что в том числе и подобное закручивание гаек явно негативно настраивает мигрантов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Что беженцам делать в Латвии?Работы не будет,пособия скорее всего мизерные.Латвия это не Европа,так,коврик перед европейской дверью.
  2. ChazityRoom
    В Латвии холодный климат, повышенная влажность, безработица и нежелание содержать на своей шее мигрантов. латыши своих-то граждан не могут обеспечить необходимым, что говорить про выходцев из Африки...
  3. Карбофос
    Потому что Вашингтонские пропагандисты рассказывали им про Германию. Латвия не конкурент для США, а вот Германия вполне, так что против нее и действуют американцы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин