Обращение Путина к российским офицерам: операция «Спасение» в ближайшее время поможет очистить Сирию от террористов Обамы

Обращение Путина к российским офицерам: операция «Спасение» в ближайшее время поможет очистить Сирию от террористов Обамы


В своём обращении к старшим офицерам в среду Владимир Путин раскритиковал ближневосточную политику США за её катастрофические последствия, связанные с поддержкой Саудовской Аравией боевиков, которые поклялись очистить Сирию и Ирак от христиан и представителей других этнических и религиозных меньшинств.

«В Леванте — Сирии и Пиване около двух миллионов православных христиан — и около 5 миллионов христиан по всему Ближнему Востоку. Независимо от результатов президентских выборов в Америке, Белый Дом жаждет посеять хаос в этом богатом нефтью регионе путём поддержки таких фанатичных исламистских организаций, как ИГИЛ и Фронт Аль-Нусра», — приводят слова президента российские СМИ.

Моральный долг России изменить этот ужасный статус-кво на Ближнем Востоке, добавил Путин и призвал офицеров приготовиться к операции «Спасение» и затем с Божьей помощью очистить Сирию от безжалостных террористов Обамы.

На фоне обвинений со стороны Соединённых Штатов в том, что Москва наращивает своё военное присутствие в Сирии, появились требующие подтверждения спутниковые снимки и отчёты разведки о строительстве нескольких взлётно-посадочных полос по всей Сирии, способных принимать гигантские Ан-225 «Мрия», которые якобы перевозят танки, тяжёлую бронетехнику, наступательные вооружения и личный состав российских элитных частей, которые после переброски будут вести боевые действия непосредственно с радикальными террористическими группами.

Пресс-секретарь Белого дома подверг во вторник резкой критике российскую военную деятельность в Сирии, предположив, что Москва пытается создать центральную авиабазу на аэродроме к югу от Латакии — оплота президента Асада — ставшей центром российского военного строительства в регионе.

Россия поставляет оружие Дамаску ещё с советских времен, и Москва остаётся ключевым международным союзником президента Сирии Башара аль-Асада в конфликте, который начался с восстания исламистов против светского сирийского режима.

За прошедший год появилось много свидетельств неуклонно растущего российского военного присутствия в Сирии. В то время как сирийская армия стремится одержать победу над боевиками Аль-Каиды, по словам российских чиновников, для России пришло время спасти весь Ближний Восток.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин