Французские СМИ: Франсуа Олланд дорого заплатил за отказ поставлять России «Мистрали»

Французские СМИ: Франсуа Олланд дорого заплатил за отказ поставлять России «Мистрали»



Некомпетентность французского правительства сравнима с бездонным колодцем, и сейчас настал момент расплаты, пишет Boulevard Voltaire. Нанеся оскорбление Владимиру Путину своим отказом поставлять «Мистрали», Франсуа Олланд вверг свою страну в катастрофу, грозящую ей банкротством. Мало того что Франция понесла колоссальные убытки из-за двух российских вертолётоносцев, так ещё Индия аннулирует контракт на покупку 126 истребителей Dassault Rafale стоимостью в €18 млрд, пишет издание.

Франсуа Олланд поплатился за оскорбление, которое он нанёс Владимиру Путину, аннулировав контракт на поставку двух вертолётоносцев типа «Мистраль», пишет Boulevard Voltaire. Материал издания приводит ИноТВ. В конечном счёте сами по себе эти корабли обойдутся Франции в несколько млрд евро, но для хорошего социалиста деньги не имеют значения, особенно если они пахнут, иронизирует обозреватель.
Теперь Индия, в свою очередь, решила отказаться от покупки 126 французских истребителей Dassault Rafale — контракта, который широко освещала французская пресса и активно рекламировал Елисейский дворец, сообщает издание. Таким образом, от Франции «утекли» еще €18 млрд, которые получит новый «счастливый избранник», а им стал не кто иной, как Владимир Путин, пишет Boulevard Voltaire. Россия будет рада поставить Индии десятки военных самолётов своего производства.

Приложил ли Кремль свою руку к расторжению контракта между Францией и Индией, задаётся вопросом автор статьи. Он отмечает, что в политико-экономическом бедствии, которое потерпела Франция, в любом случае следует винить только правительство Франсуа Олланда. В частности, его бессмысленную проукраинскую и антироссийскую политику, из-за которой 500 французских предприятий потеряли возможность работать над производством истребителей, а французские фермеры никогда не получат причитающиеся им сотни миллионов евро.

Впрочем, история с истребителями Dassault Rafale, превратившимися в мираж, «лишь слегка углубила и без того бездонный колодец правительственной глупости», отмечает Boulevard Voltaire. Некомпетентность Елисейского дворца настолько велика, что потребуются десятилетия, чтобы этот колодец заткнуть. Это и проблемы с мусульманскими иммигрантами, и нарушенная система французского правосудия, и зашкаливающие показатели безработицы, и неумелая социально-экономическая политика, которая однажды похоронит всю страну, и, наконец, государственный долг, который неумолимо ведёт Францию к банкротству по образцу греческого.
В итоге президент Олланд и его правительство, действующие против интересов своей страны, останутся в истории Франции как «огромный мираж» или «затянувшийся порыв ветра», констатирует Boulevard Voltaire.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Мираж? Порыв ветра? Очень добрая характеристика для глупого Олланда. Пресмыкающееся во главе государства - это трагедия народа.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин