Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015

Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015



новость обновляется
*******************************************************************************************************************




10.04.15. Фото от ополченца с позывным "Бурят".

"Фото с Бурятом. Как известно, буряты стали ночным кошмаром для украинских карателей на Донбассе. Ополченец Бурят скоро придет за украинскими карателями."


Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015
Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015
Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015
Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015
Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015



10.04.15. Сообщение Игоря Ивановича Стрелкова.

"В общем, можно сказать, что перемирие завершилось - перестрелки, в том числе –с применением артиллерии, идут по всему фронту. Ударные группировки противника продвинулись к передовой. Не исключено, что атаку начнут, не дождавшись Пасхи."

Сообщение от МО ДНР: "ВСУ начали массированный танковый обстрел позиций ополчения ДНР в н.п. Спартак со стороны оккупированной киевскими силовиками Авдеевки. Данные по разрушениям, пострадавшим и погибшим уточняются."

Сообщение от "Русской весны": "К Донецку и Горловке подходят украинские танковые колонны. В частности, несколько десятков танков подошли к аэропорту с направлений Марьинки и Авдеевки. Вечером начались интенсивные бои с применением танков в районе Аэропорта, Песок и Спартака. Над Горловкой замечены беспилотники, с Севера доносятся разрывы. На западном направлении замечено движение украинской бронетехники, на окраинах слышна танковая стрельба."



10.04.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Насчет танковой атаки под Авдеевкой, думаю, здесь есть момент преувеличения. Скорее всего, противник здесь как и под Широкино просто проводит разведку боем, попутно активно используя "отведенную под контролем ОБСЕ" артиллерию. Интенсивность "перемирия" как явствует из многочисленных залпов, которые слышно в центре Донецка - существенная, наши источники так же подтверждают боестолкновения средней интенсивности на линии фронта в районе Донецка."

Сообщение от ополчения Горловки.

"Идут активные бои в районе Аэропорт, Пески, Спартак.
В 22 ч. 48 мин. поступило сообщение от ополченца с позывным "Медицина" о беспилотниках над Горловкой. Новая информация, запад и юго-запад, слышат не Донецк, можно судить о том, что подключилась артилерия Дзержинска. С Севера доносятся разрывы. Замечено движение укро техники на западе от города, всем быть на чеку. 6\7 окраина плюсы, слышна работа танка."




09.04.15. Сообщение и видео от "Русской весны".

"Над Донбассом стоит тяжёлый гул вражеской артиллерии. Под огнем Донецк, Горловка, Докучаевск, Ясиноватая. Над городами Донбасса вновь свистят снаряды. В Донецке звучат сирены машин "скорых" и МЧС. Обстрелян Киевский район города — пос. Октябрьский, поселок шахты Панфиловская, Гладковка, Северный, Путиловка. В эти минуты от жителей окраин Донецка поступают сообщения о вспышках и всполохах огня от разрывающихся снарядов. Весь вечер 9 апреля велся бой в пос. Спартак и под Песками. Каратели применяли САУ, танки, минометы, тяжелую ствольную артиллерию. Под прикрытием артиллерии противник пытался захватить позиции ополчения на Спартаке и возле аэропорта. В ходе боя эта попытка была жестко пресечена. Также внезапному нападению подверглись позиции ополчения возле г. Ясиноватая. Там шел бой с применением стрелкового оружия. К западу от Петровского района Донецка также слышны работающие минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Со стороны оккупированной Волновахи обстрелян Докучаевск. Окраины города под плотным огнем врага, люди прячутся в укрытия и боятся начала штурма города карателями, которые на этом направлении сосредоточили свою самую крупную группировку около 8 тыс. человек. Над Донецком зафиксирован пролет около десятка вражеских беспилотников, один из которых был сбит возле шахты Лидиевка. Ополчение приведено в боевую готовность и готово к полномасштабному отражению атак врага."








09.04.15. Сообщение от журналистов из ЛНР.

"Украинская армия продолжает обстреливать позиции Народной милиции ЛНР. Киевские силовики несколько раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из станковых гранатометов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции. "Днем ВСУ дважды открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов (СПГ-9) со стороны населенных пунктов Золотое и Новотошковки Попаснянского района. В результате были обстреляны блокпост и позиции боевого охранения Народной милиции", - рассказал он. Кроме того, вечером украинские силовики обстреляли из стрелкового оружия позиции Народной милиции у населенного пункта Желобок Славяносербского района. Информация об обстрелах была доведена до представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК)."



09.04.15. Обзор карты боевых действий.

"Обзор боевой ситуации."



Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015




09.04.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Была атака со стороны Авдеевки, один ополченец погиб в результате танкового обстрела позиций ДНР. Сегодня в 16.30 из Авдеевки по Спартаку был открыт танковый огонь. По населенному пункту Спартак ВСУ также открывали огонь из ПТУР, минометов и стрелкового оружия."

Сообщение от ополчения: "С 9 вечера отмечается переброска артиллерии ВСУ и САУ в районы досягаемости ведения огня по Донецку, слышна стрельба со стороны аэропорта и н.п. Спартак. Террикон шахты Октябрьская, Пески, аэропорт , р-н "Метро" - артобстрел, стрелковые бои. Около 22:30 был виден дым за микрорайоном Голубым. В Киевском районе неспокойно. Тоже видели украинские беспилотники".

Сообщение от жителя Куйбышевского р-на: "Улицы Ударная, Рыбака, Арсенальная под обстрелом. Как раз лупят по террикону, тот что на выезде из города за мостом. Постоянно канонада слышится. Слышен треск пулемета, ополченцы хотят сбить беспилотник."



09.04.15. Сообщение от ополченца Яна.

"С 20:00 (НР) в Кировском районе Донецка баражирует беспилотник противника. 20:20 (НР) район аэропорта, Путиловка, с северного направления украинские военные открыли огонь с танковых орудий, завязался стрелковый бой, интенсивность нарастает. Западнее Горловки слышна канонада; со стороны Волновахи в сторону Докучаевска нанесен артудар несколькими кассетными снарядами с РСЗО. В районе Донецка высокая активность беспилотников противника, в небе порядка семи БПЛА. 21:05 (HP) В районе окраин Горловки замечены беспилотники противника. В Донецке, на севере, активность противника возрастает. 21:30 (HP) С майорского направления слышна работа тяжелого пулемета, подразделения ополчения ведут огонь с "рогатки" по беспилотникам противника, баражирующим над Горловкой; количество беспилотников увеличилось до восьми. В Куйбышевском районе по предворительной информации сбит украинский БПЛА. 21:40 (HP) Южнее Докучаевска завязался стрелковый бой, со стороны Волновахи нанесен артудар с РСЗО."



09.04.15. Видео от военных корреспондентов.

"Эксклюзив от военкора "Nf". Американский доброволец "Техас": Обама – обезьяна, а Порошенко – пес! Американский гражданин, житель штата Техас, решил записаться добровольцем в ряды армии Новороссии для того, чтобы защищать мирное население Донбасса от украинских нацистов. "Мы обязательно закончим эту войну! Либо победа, либо смерть! Я буду стрелять со всех видов оружия, которые знаю: с РПГ, с "Утеса", с автомата, с ПКМа. До последнего "укропа" будем стоять! Я хочу передать "укропам", чтобы они разворачивались и шли домой. Вы отсюда попадете в ад! Здесь я воюю уже четыре месяца. Хочу вам сказать, что Обама – обезьяна, а Порошенко – пес!" — сказал американский доброволец "Техас".





09.04.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Парламент Украины своим решением признать членов ОУН-УПА "борцами за свободу" запустил необратимые процессы, которые приведут к полному распаду страны. Сегодня официально оформилась победа фашизма на Украине. Очень скоро большинство населения Украины поймет, что страны больше нет..."- заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. С Захарченко вполне можно согласится, последствия сегодняшнего пакета законов будут примерно такими же, как прошлогодние попытки на законодательном уровне запретить русский язык. Вполне понятно, что с таким законодательством, даже самые гибкие пропагандисты не смогут внятно объяснить необходимость сосуществования Донбасса и такой Украины. Киев (с подачи США) сознательно продолжает рвать мосты, чтобы и близко не мог пройти какой-то компромиссный вариант, делая все, чтобы попытки американских или отечественных пропагандистов представить Украину "не ублюдочным выкидышем" с которым можно иметь дело, были обречены на провал. Такое поведение с одной стороны приближает войну, а с другой стороны эта линия будет сопровождаться общим повышением социально-политической нестабильности всей системы, которую будут купировать уже чисто карательными методами вроде поиска "бытовых сепаратистов", когда на инакомыслящих на Украине будет открыта своеобразная охота. Фашизм на Украине действительно победил. Не смог он победить в Крыму и на Донбассе. Сколь долго продлится "триумф воли" украинских фашистов на остальной Украине, будем посмотреть уже в ближайшее время. Есть определенные основания полагать, что последствия таких "перемог" для Украины будут крайне фатальными."



09.04.15. Полемика военного обозревателя с казаками юга ЛНР.

"Сегодня прошла очередная операция разоружения, в городе Антраците. НКГ сообщили что "Народная Милиция ворвалась в город, и что там паника и хаос" Это при том что там на каждом блокпосту стоят до 40 человек и несколько ББМ или даже танки. Хоть "южные" казаки и не воевали, но все же они вооружены и довольно не плохо. Также в сообщении НКГ говорилось " большая часть казачих подразделений находится на фронте" - если считать Дремовцев и не подчиняющиеся Казицыну подразделения казаков, например тер. баты которые недавно создали из разоруженных казаков и направили на фронт, то так и есть. А если не брать их в счет то только 30% Национальной Казачей Гвардии (опять же без полков уважаемых и геройских Дремовских казаков) находится на фронте. Их число постоянно уменьшается, но коэффициент не меняется , так как тех ко на фронте и не разоружают. В городе именно этих казаков некоторые жители даже ненавидят. Да, там много местных, только к сожалению -не цвет города. Я думаю, очень много из них были хорошими людьми, но пьют все. Бухают постоянно. И за выпивку они не платят, они её тупо мародерничают. Магазины города обложены данью Бондарю (главе тамошних казаков). Уголь добывается - и сразу же вывозится в Россию, до взятия Дебальцева они и в Украину шел. И можно еще много чего про них написать, но этого писать не буду, этого я и доверенные люди не видели. Но даже того что я написал, хватает, чтобы понять! Их надо разоружать! Среди них много нормальных бойцов - которые тупо слушаются приказов и не могут пойти на фронт, охраняют город от ЛНР. Красный Луч- ситуация была такая же. Из Краснолученского гарнизона сформировали 2 тер. бата по 300 человек. Из гарнизонов рядом лежащих сел и поселков - еще 2. 2 терр. бата сейчас на фронте, 2 в тылу но занимается теперь делом. Так же будет и с Антрацитом. Точнее уже такое делают. Да, власть Плотницкого - не сахар: коррупция и распилы никуда не делись. Но он точно не предатель. И он под влиянием из "Севера", а значит, что в случае прорыва укров помощь придет именно ему, а не кому попало."

Сообщение от казаков.

"Сегодня года в городе Антрацит произошло очередное нападение со стороны ЛНР на подразделение Казачьей Национальной Гвардии. Около шести утра в город въехали вооруженные люди, позиционирующие себя как генеральная прокуратура ЛНР. Они приступили к разоружению Антрацитовского гарнизона. В городе хаос и паника. Проводятся обыски в офисах и квартирах казаков, так как они являются местными жителями. Утренним вторжением вооруженных отрядов свои жилища напуганы женщины и дети, так как основная часть казаков на данный момент находится на передней линии фронта.
Что же происходит в ЛНР? На что направленны приказы, позволяющие разоружать боеспособные подразделения в разгар войны? По всей территории республики работают диверсионные группы украинской стороны, враг стягивает технику и живую силу к линии соприкосновения, готовясь нанести очередной удар, а ответ на это, так называемый глава ЛНР разоружает тех, кто с первого дня защищал наши города? Почему в «народной» республике, ключевые посты занимают отнюдь не представители народа или его избранники, а люди, которые участвовали в АТО и бывшие украинские чиновники? Те, кто арестовывал народ Луганщины за его волеизъявление теперь возвращаются в ЛНР за щедро раздаваемыми Плотницким должностями. Местное население видит, как из подконтрольных ЛНР районов вывозится техника и ресурсы. Предвыборных обещаний Плотницкий не исполняет. Помощь из Российской Федерации, присылаемая населению ЛНР — не достигает адресатов. Нынешняя нападка на казачий гарнизон выглядит тем более странно, учитывая, что по заявлению самого же Плотницкого, незаконных вооруженных формирований в ЛНР больше нет. Так как же расценивать данное происшествие? Казаки мешают устраивать вам передел собственности? Или это умышленное истребление казачьего народа, волна геноцида на отдельной территории? Кто стоит за всеми преступлениями и кто понесет наказание за них?"




09.04.15. Видео от журналистов.

"Английский журналист Грем Филипс дал затрещину западному пропагандисту и пособнику украинского нацизма за оскорбление ополченца Гиви и жителей Донбасса."

Репортаж с украинскими комментариями, будьте осторожны.

PS. Комментарий от блогера: "Вы спрашиваете кто такой русский? Так вот вам ответ. Грэхем Филлипс-русский. Спасибо тебе, англичанин, Гриша! За правду, за честность, за ярость и за ту боль нашу, которую ты воспринял как свою. Храни тебя Господь!"






09.04.15. 20:17. Сообщение от жителя Докучаевска.

"Укры активизировались. Подогнали технику и БК, теперь бомбят с Волновахи или СауШками или танками, фиг поймешь, громко очень. Уже час как по окраинам города прилеты со стороны Волновахи, звуки громкие, бьют с чего-то тяжелого, люди в панике, боятся начала шутрма и кричат ополченцам, чтобы те не оставляли их одних и держали позиции любой ценой, женщины в истерике плачут, говорят, что укры зайдут в город и устроят резню. Престарелые женщины благословляют проезжающие мимо грузовики с бойцами и молятся о победе и скорейшем избавлении округи от украинских войск."

Сообщение от жителя Донецка.

"Я на Куйбышевском. Вот прям сейчас бахает так как летом-осенью. Бахнуло, что аж дом задрожал. Р-н аэропорта - неспокойно, в сторону "Метро" каратели произвели обстрел из чего-то громкого. Люди боятся и с надеждой на победу ждут скорой атаки."



09.04.15. Сообщение от военкора с позывным "Бела Чао".

"ВСУ ведут беспокоящий огонь, перебрасывают технику и готовятся к атаке, Армия ДНР приведена в повышенную боевую готовность. Положение на фронтах усложняется с каждым днем. Все текущие сутки на так называемой "линии соприкосновения" велась стрельба, украинские силовики накапливают артиллерию и технику на нескольких направлениях, все подразделения ополченцев приведены в боевую готовность.
По информации штаба ополчения, украинские войска намерены нанести два удара: под Мариуполем, где они собираются оттеснить ополченцев, и на донецком направлении.
Вероятнее всего, будут атакованы позиции в районе донецкого аэропорта, Спартака, Песок. Второй удар может быть нанесен по Петровскому району города.
Сегодня утром к западу от Петровки был слышен стрелковый бой. Под обстрелом находились Пески и террикон шахты Панфиловская. Стрельба была на Петровке, в районе Старомихайловки, поселка Абакумова (окраина Донецка).
В течение суток активизировались ДРГ украинских оккупантов, а также работа беспилотников, — рассказали бойцы армии ДНР.
О том же сообщают и военные корреспонденты Новороссии. По их словам, украинская сторона за прошедшие сутки стала вести себя намного активнее.
О повышенной активности ВСУ проинформировали и в центре обработки вызовов ополчения. Вчера в 21.45 стало известно, что украинские части перешли в режим повышенной боевой готовности, разведка доложила о стягивании к фронту техники и артиллерии: тяжелые орудия прошли в направлении Донецка, колонна САУ передвинулась к Дзержинску. Около полуночи подразделения на передовой получили приказ немедленно докладывать обо всех видимых передвижениях противника.
Сегодня, практически с утра, по сообщениям жителей центральных районов хорошо слышна артиллерийская стрельба с северо-запада, пару раз работал гранатомет, вероятно, ДРГ."



09.04.15. Американский экономист и политолог Вильям Энгдаль в эфире программы «Мнение» "ТК" Россия.

"Эксперт: Цель США - полностью разрушить Россию. Санцкии - только начало. Россия создает комбинацию, которая угрожает Америке как сверхдержаве. Чтобы не потерять все, США будут защищаться любым агрессивным способом, где экономические санкции — это только начало. Москва должна понимать: Вашингтону мало ослабления российского государства. Для США «холодная» война никогда не заканчивалась."






09.04.15. Сообщение от блогеров.

"Украинские каратели на оккупированных территориях грабят, унижают и издеваются над местными жителями. Солдаты украинской армии не гнушаются воровством и мародерством, иногда они заходят в дома к местным жителям и выносят ценные вещи, угрожая оружием. При попытке сопротивляться, каратели начинают страшно материться и наставлять автоматы на жителей сопротивляющихся их бесчинствам. В одной семье каратели застрелили собаку, угрожая при этом, что если жители будут возмущаться, то следующими будут расстреляны они. Украинская оккупация принесла на землю Новороссии боль, ненависть и страх. Люди ждут ополчение как последнюю надежду на избавление от Украины."


Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015

Сводки от ополчения Новороссии 10 апреля 2015

.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Гриша Филлипс просто красава. Молодец, а полупиндосы британские просто сопли, размазня .....гнать ссаными тряпками их.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин