Онижедетская неожиданность: «Правосеки» побили западенских волонтеров

Онижедетская неожиданность: «Правосеки» побили западенских волонтеров



Западэнские волонтеры в глубоком шоке. Они получили по сусалам от тех, кому собирали тушенку, аптечки и термобелье – от родных защитников. Труженики тыла рассказали о своих телесных и душевных ранах на пресс-конференции.

Известные в Ужгороде волонтеры Татьяна Дюрдь, Павел Павлов и Виктор Ковач заявили, что подверглись нападению со стороны бойцов "Правого сектора".

По словам 19-летней Дюрдь, все началось с безобразной сцены, свидетелями которой они стали в городе у ТЦ "Плаза". Девушка рассказала, что несколько молодых людей в камуфляже обступили милиционеров, задержавших одного из их соратников. На замечание правоохранителей и волонтеров они отреагировали грубой бранью, а затем, посадив задержанного в свою машину, скрылись в неизвестном направлении.

Как отмечает Дюрдь, она предположила, что речь может идти о провокации, после чего все трое отправились в местный штаб ПС, "чтобы предупредить об этом своих единомышленников". Там, к своему удивлению, они наткнулись на еще более агрессивную реакцию. Вместо благодарности бдительные «помощники АТО» получили порцию проклятий и тумаков от «побратимов». Было бы не так обидно, если бы «теракт» совершили какие-нибудь «сепары» из Харькова, а тут не подкопаешься - стопроцентные патриоты и герои. Как жалуются пострадавшие, «после обмена несколькими репликами охранявшие штаб правосеков люди в камуфляже и оружием накинулись на волонтеров и зверски избили их. Все попытки Татьяны убедить нападавших, что они сами помогают украинской армии и делают общее дело, отклика с их стороны не нашли.

"Меньше всего мы ожидали, что такое с нами могут сделать, казалось бы, наши единомышленники. Ведь они, как и мы, стояли на Майдане и призывали поддерживать бойцов в зоне АТО. Но пока одни бойцы воюют на востоке, другие члены "Правого сектора" в нашем городе превратились, по сути, в преступную группировку. После того, что они с нами сделали, я не могу назвать их иначе", — подытожила девушка.

Местная милиция уже возбудила уголовное дело по факту "похищения человека и нанесения физических увечий". В общем, налицо конфликт между героями революции достоинства и разрушение «майданного братства». Но у этого конфликта есть и изнанка: начались нападки на «Правый сектор», который вышел из под контроля власти, объявил Порошенко, что не намерен заканчивать войну и клал с прибором на самого президента и его «минские бумажки». Явно формируется негативное общественное мнение к «побратимам» из Добровольческой армии Яроша: явно, Порошенко, в отличие от Януковича, не намерен сдаваться без боя.




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. komissar
    Даже не удивительно."Правый сектор",который беспредельничает в тылах вовсе не согласен,шоб лавры патриотов и героев доставались ВСУ-шникам.На фронт они разумеется не хотят.Но очень хочется ходить в героях.И неприятно каждый день в разых вариациях слышать вопрос"А ты когда?"Зависть.Погибать как ВСУ-шники они естественно не хотят,да и лишения терпеть тоже не согласны,а вот то шо их жалеют правосечин бесит,т.к.к правосекам жалости не родилось ни у кого.А солдат жалеют даже сепаратисты.
    " Никакой успех не окончателен , никакие неудачи не фатальны : в конечном счёте значимо лишь МУЖЕСТВО ПРОДОЛЖАТЬ !"(У.Черчилль )
  2. Александр Стругацкий
    во как, их же салом по сусалам, смешная история! +5
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин