Футбольные ультрас и "Правый сектор" напали на мирную автоколонну харьковчан

Футбольные ультрас и "Правый сектор" напали на мирную автоколонну харьковчан

Сегодня в Харькове во время проведения марша к стадиону "Металлист", где должен был состояться матч Металлист - Днепр произошло массовое побоище, в результате которого пострадали десятки активистов "Защитников Харькова" и сотрудники милиции. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

По последней информации в городской четвертой больнице неотложной помощи скончался молодой парень, получивший черепно-мозговую травму в результате нападения футбольных ультрас и "Правого сектора".

Около тысячи футбольных ультрас и активистов Правого сектора напали на колонну Защитников Харькова, которые следовали к стадиону "Металлист" на футбольный матч. Нападение произошло недалеко от проспекта Гагарина на ул. Плехановской. При этом нападавшие использовали биты, камни, светошумовые гранаты, взрывпакеты и файеры. Было разгромлено четыре автомобиля Георгиевского автопробега, был полностью разбит автомобиль марки "Хюндай" организатора автопробега Оксаны. Погибший парень находился именно в этом автомобиле. Кроме того, семь харьковчан доставлены в тяжелом состоянии в реанимацию.


Нападение началось с того, что колонна Защитников Харькова, насчитывавшая около 400 человек, среди которых были в основном женщины и пожилые мужчины, увидев большую толпу ультрас, остановилась. После этого толпа ультрас и членов "Правого сектора" с криками "Слава нации! Смерть врагам", "Мочи их всех" побежали в сторону колонны и начали бросать в людей камни, взрывпакеты и петарды, начиненные болтами

Во время нападения пострадали более десятка милиционеров, которые без спецсредств сопровождали колонну. Избивая безоружных харьковчан футбольные фанаты они выкрикивали угрозы и оскорбления, а также пообещали, что после футбольного матча вернутся к памятнику Ленину и "перемолотят всех оставшихся там и уничтожат памятник тирану Ленину

В настоящее время возле памятнику Ленину собираются харьковчане с георгиевскими лентами. Сейчас собралось более 300 человек. Напротив памятника Ленину стоит немногочисленный кордон милиции без спецсредств.

Также сегодня у памятника Ленину был развернут палаточный городок, который организовали харьковчанки - жены, матери и сестры Защитников Харькова. Развернуто 9 палаток с плакатами "Под Бандерой жить не буду, подвиг деда не забуду", "Киев, хватит убивать свой народ", "НАТО, руки прочь от Украины", "Спасибо деду за победу" и др. Активистки георгиевского движения в настоящее время собирают подписи под обращением граждан Украины к судьям Апелляционного суда об избрании общественному деятелю и журналисту Константину Долгову меры пресечения, не связанной с содержанием под стражем. Уже собрано более тысячи подписей.


Отметим, что сегодня во время митинга было принято обращение харьковчан к судьям Апелляционного суда, которые в понедельник будут рассматривать апелляцию адвокатов Константина Долгова на решение судьи Константина Садовского о содержании Долгова под стражей. Судебное заседание назначено на 28 апреля 11.15 в здании Апелляционного суда Харьковской области.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Этими подонками убит человек. Массовость позволяет уйти от наказания за содеянное. Никто не будет наказан. Такая демократия устраивает украинцев? Мне стыдно за Харьков. facepalm
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин