«Слишком много жрете»: Ульяна Супрун снова урезала пайку гиднюкам

«Слишком много жрете»: Ульяна Супрун снова урезала пайку гиднюкам



Страна победившей гидности трогательно заботится о здоровом питании нации: нищающим украинцам Минздрав рекомендует питаться мясом и фруктами. Как мрачно шутят «подопытные»: на мясо пойдут чиновники, а вот овощ только один, и тот в Ростове. Но если, честно, то большинству населения Украины не до шуток.

Сначала американская волонтерка Супрун развалила постсоветское здравоохранение в Понадусе, лишив народ элементарной медпомощи. Теперь «доктор Смерть» рекомендует гиднюкам сократить количество каши и супа в тарелках, при этом особое внимание уделено детям, которым, как известно, «все лучшее».

Бездетная американская медсестра считает, что поскольку подрастающее поколение сидит за компьютерами, а не гоняет в футбол на улице, как раньше, то и калорий на «вундеркиндов» надо расходовать меньше. Еще армию обожрут, а это святое. Безусловно, лучшей рекомендацией для украинцев, «которые слишком много жрут» (по словам министра социальной политики Украины) является потребление проточной воды трижды в день: там все есть - и белки в виде микробов, и аминокислоты в виде гербецидов. После такой диеты тело сохраняется 1000 лет...в земле.

В общем, власть приняла решение отучать гиднюков от еды. Тем более, что она дорожает ежемесячно, а зарплаты и пенсии за ростом цен угнаться все равно не могут. Молоко, хлеб, мясо, яйца, рыба становятся редкими «гостями» на столах победителей революции гидности, однако, вместо повышения уровня жизни правительство рекомендует детям и старикам умерить аппетиты. А то Реве и Супрун не из чего будет воровать...



Уже вступил в силу приказ Министерства здравоохранения о новых нормах питания, в которых рекомендуется снизить детям калорийность еды, а взрослым есть меньше углеводов.

Нормы физиологических потребностей украинцев в белках, жирах углеводах и энергозатратах не пересматривались в течение 18 лет. Но пришла пора отказаться от «совковых» норм и сказать «остаточне прощавай» борщу, вареникам и салу.

«Новые нормы питания отличаются от старых тем, что детям в возрасте от 3 до 17 лет калорийность уменьшена, по взрослому населению - калорийность осталась прежней, но увеличено количество белков, жиров и уменьшен вес углеводов», - говорится в сообщении Супрун. Примечательно, что растущим подросткам калорийность питания сразу урезали на 15% в сутки. Ну ничего, активней будут бежать на майдан, где раздают чаек, бутеры и можно полакомиться вкусными печенюшками. Скоро сладости украинские детишки будут получать только на Вече и протестных акциях, где добрые тети раздают сдобу: ведь Супрун советует растущим организмам воздержаться от сладкого, которое, как говаривала фрекен Бок, «портит фигуру». При этом Минздрав советует родителям кормить подростков мясом (которое стало почти недоступным), а жиры, в виде сала и масла – ограничить. Взрослому населению рекомендуется снизить потребление углеводов в сутки (снизили на 50 грамм), а белков (увеличили на 12 грамм) и жиров (увеличили на 15 грамм) наоборот увеличить. Вот только не говорят, где взять денег на насыщение рациона мясом, яйцами и сметаной - ведь основные продукты подскочили в цене на 110%- после того, как Кабмин отменил социальную «регулировку» цен на основные продукты питания.

Зато в Минздраве разъяснили, что новые нормы являются более сбалансированными и полезными для здоровья. Что касается уменьшения калорийности питания для детей, то прежние расчеты были, по мнению специалистов министерства, завышенными, и приводили к избыточному весу детей. Специалисты по питанию по-разному оценивают новые рекомендации «доктора Смерть».

Врач-диетолог Александра Кириленко говорит, что прошлые детские нормы были разработаны в соответствии с рекомендациями ВОЗ, и калорийность урезать не следовало.


А диетолог-фитотерапевт Борис Скачко уверен, что активность современных детей ниже, чем 15–20 лет назад, что они теперь меньше гуляют на улице, а больше играют в компьютерные игры, значит, калории им следует урезать. Сотвори такое «кровавая панда», и патриоты уже высыпали бы на улицы городов с плакатами «Поймите, мы голодаем». С такими они носились по майдану, имея в кармане 400 долларов средней зарплаты. Когда же майданная власть переполовинила доходы скакунов, их все стало устраивать. Патриоты готовы восторгаться здоровым образом жизни, заявлять, что в «Европе меньше едят» и кричать о подлости потребления сала, когда Михо Саакашвили голодает в СИЗО.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Виктор
    Увеличение белков и жиров взрослым приводит к увеличению холестерина и более быстрой смерти от инфарктов и инсультов. Так выполняется программа уменьшения пенсионеров. Углеводы - это энергия, меньше энергии, меньше майданов. Все логично.
    Дети должны сидеть в Интернете, а не бродить по улицам. Вышел с мячом во двор, ты враг и сепаратюга. То же вполне логично.
    Но одного не пойму, куда смотрит Порошенко? Углеводов очень много в сладостях Рошен. Это министр выступает за уменьшение прибыли у Порошенко? Вот же вражина, ее купил Коломойский.
    А вообще, если серьезно белки, жиры и углеводы должны быть сбалансированы, уменьшить одно, значит разбалансировать и нанести удар по здоровью.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин