Победа Меркель не решит судьбу Германии

 

Победа  Меркель не решит судьбу Германии


Если мы хорошо знаем довольно-таки предсказуемую политику нынешнего канцлера Германии, то отсутствие опыта во внешней политике и сомнительная репутация Шульца может создать для него небольшое препятствие на выборах. Последние 20 лет он находился в среде русофобии в брюссельском парламенте, поддерживал антироссийскую политику. Он в основном занимался внутренней политикой Германии, а не внешней, которая является важным аспектом в любом государстве, поэтому в этом плане он сильно проигрывает Меркель.
Но не стоит спешить списывать со счетов кандидата. Согласно исследованию, которое проводилось социологическим институтом INSA, за партийный союз Ангелы Меркель готовы голосовать 34% опрошенных, за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) Мартина Шульца – 21%. Разница небольшая и к моменту выборов может все круто поменяться.

Что касается России, то у Шульца скорее критическая позиция к Москве. Но ему придется считаться и с позицией ЕС и с мнением политиков и бизнесменов, которые все равно стремятся найти компромисс с Россией.

К примеру, лидер партии АдГ Александр Гауланд и лидер "Левых" Сара Вагенкнехт утверждают, что предпочли бы дружественные отношения с Россией. Партия АдГ вообще очень позитивно настроена по отношению к России и намерена даже отменить санкции. Эти партии сейчас практически наступают на хвост Ангелы Меркель и Мартина Шульца. Если они победят на выборах, то позиция Германии вообще может измениться кардинальным образом, так как социал-демократы будут пытаться начать процесс нормализации с Россией.

Введенные санкции против России лишь усугубили экономическое положение Германии, поэтому многие политики предпочли бы восстановить партнерство с Москвой. Но давление ЕС и Америки не позволяет Германии действовать самостоятельно. Сейчас Германия встроена в рамки европейской политики, и от канцлера зависит все меньше и меньше.
Поэтому, по мнению экспертов, исход выборов в немецкий парламент никак не скажется на политике страны по отношению к России. И даже если победа Меркель уже практически предрешена, то курс страны на ближайшие четыре года будет зависеть не от ее победы, а от партии, которая пройдет в Бундестаг и она должна будет формировать коалицию. Не стоит забывать, что у социал-демократов есть на это все шансы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин