Британские СМИ: "Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя"

Британские СМИ: "Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя"


Британское издание Mirror опубликовало статью о гибели российского спецназовца в Сирии, озаглавив её «Русский „Рэмбо" стёр террористов ИГИЛ* с лица земли, вызвав огонь НА СЕБЯ, будучи окружен джихадистами».

«Смелый русский спецназовец, находящийся на одиночном задании, как Рэмбо, уничтожая боевиков ИГИЛ, геройски погиб, вызвав авиаудар на себя. Бесстрашный военный корректировал авиаудары российских ВКС по позициям ИГИЛ у древнего города Пальмира в Сирии, когда был окружен террористами. Он не был готов умереть без боя и навел направление авиаудара на место своей дислокации, после чего погиб в эпицентре взрыва», — так об этом написал британский Mirror.

Британское издание также приводит слова официального представителя российских ВС: «Офицер российского спецназа погиб у Пальмиры при выполнении спецзадания, корректируя направление авиаударов российских ВКС по целям группировки ИГИЛ. Офицер погиб смертью героя, вызвав огонь на себя после того, как был окружен террористами».

Примечательно то, в каких выражениях английские журналисты описывают последние минуты жизни и смерть русского офицера: «Русский Рэмбо», «не желая сдаваться без боя», «не желая сдаваться в плен».

Британские СМИ: "Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя"


В заголовке слова «на себя» написаны в верхнем регистре, настолько это шокировало англичан.

Британские СМИ: "Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя"


Англо-саксы не помнят, а скорее и не знают, что в любом русском солдате течет кровь героев нашей Войны.

Не знают, что те, кто сейчас стоят насмерть на Донбассе и продвигаются к Пальмире, бегали в детстве по траве, проросшей сквозь кровь наших павших в Великой Отечественной войне.

Не знают, что за спиной каждого русского в бою стоят Сергей Черепанов, Алексей Черкасов, Макар Бабиков, Антон Шевелев, Иван Гаврилов и тысячи безымянных героев.

А если они за спиной русского солдата, то перед ним — только победа.


Справка «Русской Весны»

Черепанов Сергей Михайлович (1916–1944) — 24 января 1944 г. командир отделения 1249-го стрелкового полка 377-й стрелковой дивизии (59-я армия, Ленинградский фронт) Черепанов С. М. первым ворвался в деревню Поддубье (Новгородская обл.) и гранатой уничтожил пулемет противника. Был ранен в грудь, но не покинул поле боя. После нескольких контратак фашистов сержант Черепанов остался один — его товарищи были убиты. Метким огнем из автомата он продолжал уничтожать захватчиков, наседавших со всех сторон. А когда закончились патроны, последней гранатой подорвал себя и окружающих его врагов. Это случилось 24.01.1944 г. С. М. Черепанов похоронен в с. Поддубье Новгородской обл. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 октября 1944 года сержанту С. М. Черепанову (посмертно) присвоено звание Героя Советского Союза.

Черкасов Алексей Иванович (1914–1980) — Командуя отделением 392-го саперного батальона (232-я стрелковая дивизия, Воронежский фронт), старший сержант Черкасов проявил геройство при форсировании Днепра в районе Вышгорода (Киевская обл.). Он одним из первых в батальоне в начале октября 1943 г. ночью под огнем противника переправил на лодке свое отделение через Днепр и прочно закрепился на правом берегу реки. Отвлекая на себя огонь неприятеля, способствовал успешному началу форсирования реки. Смело действовал на самой переправе, оперативно ремонтируя плавсредства, обеспечивая тем самым закрепление подразделений на правобережном плацдарме. 10 января 1944 г. старшему сержанту А. И. Черкасову присвоено звание Героя Советского Союза.

Гаврилов Иван Самсонович (1913–1944) — Родился в пос. Макеевка (сейчас город Макеевка, ДНР) в семье шахтера. В октябре 1943 г. командир И. С. Гаврилов с бойцами своего отделения в числе первых скрытно от противника переправились на правый берег Днепра в районе Жуковки (южная окраина г. Киева). Внезапным броском выбили фашистов с занимаемых позиций и, отвлекая огонь на себя, помогли другим подразделениям успешно форсировать Днепр. 29 октября 1943 г. Гаврилову присвоено звание Героя Советского Союза.

источник


Свыше 35 тысяч раз поделились публикацией Daily Mirror, посвященной гибели в Сирии российского офицера, читатели британского издания. Журналисты назвали окруженного боевиками ДАИШ спецназовца, вызвавшего авиаудар ВКС РФ на себя, "русским Рэмбо".

"Бесстрашный офицер направлял российскую авиацию на позиции "Исламского государства" у древнего города Пальмиры в Сирии, но оказался окружен террористами. Не желая погибать без борьбы, он дал командованию указание сбросить бомбы на свое расположение и погиб от взрыва", - написала Daily Mirror.

История россиянина вызвала бурный отклик у аудитории британского СМИ.

"Так и умирают солдаты. Салют тебе, tovarisch. Место в Валгалле для тебя зарезервировано", - заметил один из комментаторов публикации.

"Есть такая древняя славянская присказка: один в поле не воин. Но русские доказали: если русский - даже один воин!" - Пишет другой британец.

"Этот человек - герой. А Рэмбо - голливудская выдумка", - констатирует еще один читатель Daily Mirror.

Стоит отметить, что большинство из полутора сотен комментариев под заметкой британского издания выдержаны в подобном ключе.

Напомним, ранее другая лондонская газета - The Independent - сравнила отсутствие реакции США и Великобритании по поводу освобождения Пальмиры от террористов с "молчанием могил жертв боевиков ДАИШ". Другие западные СМИ с восхищением отреагировали на успех сирийской армии, поддерживаемой ВКС России.

Посмотреть полностью


Герой, вызвавший в Сирии огонь на себя, 25-летний Александр Прохоренко из-под Оренбурга 
Британские СМИ: "Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя"
Саша Прохоренко со своим дедом 
 
	




Британские СМИ: "Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя"
Новость отредактировал Frezy Grant - 31-03-2016, 18:35
Причина: дополнено фото героя
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    У стаи англо-саксонских шакалов есть право сильного.
    Слово долг и честь не входит в их лексикон. Подвиг российского спецназовца их пугает тем фактом, что они никогда не смогут победить Россию, где честь превыше поражения и предательства!
  2. Marchuk_Roman
    Англосаксы восхищенны! А наши ближайшие родственники на украине набрали полный рот говна и пытаются обосрать и опошлить этот подвиг. Вечная память Герою!!! Смерть фашистам и бандерлогам!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин