Азаров: Яценюк запустил машину времени

Любители научной фантастики сейчас немного расстроятся, так как речь пойдёт не о фактическом перемещении во времени, но вот фантастику могу гарантировать…

Янукович и Азаров были, со слов Яценюка, повинны во всех украинских бедах. И то, что экономика падала, и то, что за один доллар давали не то восемь, не то девять гривен (сейчас, к слову, за него дают 24, но разве кто-то вспомнит, сколько он была два года назад, за тарифами бы уследить)…

Азаров: Яценюк запустил машину времени


Нынешние украинские власти упорно не желают заниматься насущными проблемами, в первую очередь, экономического характера, а действия премьер-министра Арсения Яценюка отбросили страну в 1990-е годы, когда только развалился СССР и страна начала самостоятельную экономическую жизнь.

«То есть в большинстве стран время идет вперед, а у нас, как это и положено «зазеркалью», время движется назад», — констатирует Азаров.

«Вообще, довести страну за неполных 2 года до такого состояния, что уровень «чистых» валютных резервов (то есть тех, которыми реально может распоряжаться НБУ) до примерно $ 1,2–1,3 млрд. – это надо уметь», — с горькой иронией замечает бывший украинский премьер.

На самом деле, ничего удивительного. Промышленность стремительно умирает, импортно-экспортные операции благодаря бездарной политике упали в разы, острый дефицит энергоресурсов заставляет останавливать последние работающие предприятия. И стоит признать, что это ещё не конец. Всё то, к чему Украина шла с 90-х – разрушено!

При Януковиче Украину поддерживали российская экономика и российский рынок, так как были тесные связи. Российский рынок для украинских товаров был достаточно емким, чтобы поглощать без остатка всю украинскую продукцию, начиная от сыров и заканчивая водкой. Сейчас такого нет. Официальный Киев, вместо того чтобы заниматься реальными проблемами страны, останавливает авиасообщение с Россией, контролирует блокаду Крыма и т.д.

Единственное, что спасается новую власть от очередного майдана – это мнимый «агрессор», на которого сваливают совершенно всё, от жертв на майдане, до повышения тарифов…

Азаров: Яценюк запустил машину времени


Конечно, людей ещё подбадривают призрачными надеждами на евроинтеграцию, но что-то веры в то, что Украина когда-то станет европейской страной – верится всё меньше. Товарооборот-то не осилить, так как украинские товары хоть и дешевле, но в Европе никому не нужны, а вот европейские легко выжмут последние соки из украинских предприятий и просто выдавят их с рынка…

В общем, ситуация, как это стало уже привычно, не изменилась. Хотя нет, в худшую сторону она меняется постоянно.

Азаров: Яценюк запустил машину времени


Политические осложнения между Россией и Турцией могут сыграть на руку украинским поставщикам, если они переориентируются на соседнюю страну. Но тут опять загвоздочка, товары то пойдут не «с», а «на», что опять негативно для предприятий, чей конец, виден при любом раскладе…

За два года Украина из страны с развитой промышленностью, освоенными высокими технологиями и довольно зажиточным населением превратилась в страну третьего мира, и это — не предел падения. И главное, что развал экономики и государства как такового проходит под восторженными патриотическими лозунгами – это фантастика, даже сложно представить!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин