Кнуты и пряники Порошенко: в Киеве рассказали про спортивные сумки с деньгами для депутатов

Кнуты и пряники Порошенко: в Киеве рассказали про спортивные сумки с деньгами для депутатов

Глава Украины Петр Порошенко платил 20-100 тысяч долларов депутатам Верховной рады за голосование в пользу своих законопроектов. Об этом рассказал бывший народный избранник Александр Онищенко, который сбежал в Европу после уголовного преследования на Украине.

Бывший чиновник сообщил, что на фракцию эти денежные суммы доходили до миллиона долларов и вывозились из администрации президента в спортивных сумках.

По словам Онищенко, передача денег депутатам проходила по стандартной схеме, передает «ПолитНавигатор».

«Спортивные сумки берут в администрации президента. Автомобиль заезжает в специальный гараж, из которого идет лифт прямо на четвертый этаж администрации. Все сумки получают именно там. А потом, по тому же лифту, спускаются назад, кладут себе в машину и уезжают», — раскрыл схему «отката» экс-депутат.

Кнуты и пряники Порошенко: в Киеве рассказали про спортивные сумки с деньгами для депутатов

Он также рассказал, что после того, как Порошенко создал подконтрольный себе силовой блок, поставка средств прекратилась, а вместо «пряников» в ход шли «кнуты» — депутатов пугали уголовными делами.

«Когда полностью власть и силовики были под контролем Порошенко, на всех депутатов возбуждаются дела, на каждого должна быть соответствующая папка, и когда нужно проголосовать, народным избранникам вспоминают те или иные их криминальные истории», — добавил Онищенко.

Ранее депутат Рады Евгений Мураев порекомендовал Порошенко задуматься о варианте «Т».

Автор: Дана Балан

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин