Европа не поддержит украинскую русофобию

Европа не поддержит украинскую русофобию

В последнее время украинские политики все чаще предлагают реализовать проекты, от которых иногда просто приходишь в недоумение и задаешь сам себе вопрос: «А нормальные ли люди заседают в Верховной Украинской Раде?». Ведь так или иначе все украинские инициативы в основном направлены против России.

На очередном заседании Верховной Рады было принято постановление от партии «Народный фронт» которое призывает считать нелегитимными выборы российского президента на территории полуострова Крым. В документе предлагается взаимодействовать через ПАСЕ.

Политик Максим Бурбак уверен, что постановление является «обращением ко всему мировому сообществу» с призывами «помешать проведению в Крыму так называемых выборов».

В украинской истории уже бывали случаи, когда запрещали голосовать российским гражданам, находившимся в дипломатических миссиях на территории Украины. Например, так произошло во время выборов в Государственную думу 10 сентября 2017 года. Тогда Рада признала их нелегитимными, а США и Евросоюз полностью поддержали такое решение украинского правительства.

Украина надеется повторить сюжет полугодичной давности, совершенно не понимая, что Крым как исторически, так и территориально относится к Российской Федерации.

Замысел подорвать выборы российского президента на полном серьезе поддерживают многие депутаты и общественные деятели в Украине.

Украинский журналист и политик Ирина Геращенко считает, что крымчан принуждают участвовать в выборах. Но она забывает о том, что за присоединение Крыма к России проголосовало 95% жителей полуострова. Но украинскому правительству слышать такую правду невыгодно. Геращенко намерена обратиться в поддержку в НАТО, ОБСЕ и ПАСЕ.

Украинские политики полагают, что Европа, как и прежде, будет поддерживать Украину в вопросе с Крымом.

Но в последнее время Украина успела рассориться с рядом европейских стран, в первую очередь с Венгрией и Польшей. Именно они раньше помогали Украине продвигать свои идеи. Нынешние покровители отвернулись от украинского государства из-за скандальных законов об образовании и героизации фашистких приспешников, причастных к убийствам тысяч поляков.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал идею привлечь мировое сообщество к российским выборам «экзотической». Политик считает, что у мирового сообщества слишком много серьезных дел и без внедрения рационализаторских предложений украинских депутатов.

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов считает, что на заявления украинских чиновников по российским выборам вообще не стоит обращать внимание. По его мнению, причина колких высказываний в преобладании у них эмоций над здравым смыслом. «Они что уже только не делали: и блэкауты, и транспортную блокаду, и продовольственную, а мы всё равно процветаем», — ответил политик.В общем, как признаются сами в администрации полуострова Крым, идеи украинских чиновников «невыполнимые» и «фантастические».


Украинское правительство по-прежнему старается хоть как-то привлечь к себе мировое внимание, спекулируя на взаимоотношениях с Россией. Однако в последнее время этот бесконечный сериал начинает Европе надоедать.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин