Украинских «мытцив» будут сажать за гастроли в РФ, а российским - запретят выступать на Украине, Донбассе и в Крыму

Украинских «мытцив» будут сажать за гастроли в РФ, а российским - запретят выступать на Украине, Донбассе и в Крыму


Культовая украинская группа «Океан Эльзы» во главе с гнусавым львовским фронтменом Славой Вакарчуком, готовится дать «чес» по России: в стране-агрессоре запланировано 35 концертов «идолов Майдана».

Правда, пресс-служба гневно опровергает фейк, уверяя, что «Океан» дает концерты только в лучших концертных залах Чехии, Польши, Италии и Канады. Однако пользователи соцсетей уже намекают, что кандидат в президенты Славко Вакарчук начинает рекламное турне с целью объединения электората. Сам певец Майдана и возможный «сменщик» Порошенко молчит, нагнетая напряжение вокруг ситуации.

Зато депутаты обеспокоились взаимопроникновением культур и срочно «родили» новый законопроект, согласно которому на Украине будут запрещены гастроли вообще всех российских артистов, писателей и певцов. Напомню, вице-премьер по культуре Вячеслав Кириленко похвастался, что за последнюю декаду Украина «отловила» и не пустила к себе более 70-ти артистов из РФ. Однако, СБУ и погранслужба не справляются с вереницей российских гастролёров, поэтому ВР и решили облегчить работу силовикам. А заодно - Минкультуры и Госкино, парящихся над обновлением (ежечасным) чёрных списков невъездных «агентов Кремля». Напомню, что стимулом для появления новых запретов и ограничений стал скандал с запретом съёмок сериала «Ликвидация-2» в Одессе. Майдауны вовсю поливают грязью и режиссера культового фильма, и актёра Машкова, сыгравшего Гоцмана. Так, одесская активистка Евромайдана Виктория Сибирь заявила, что быдловатому Гоцману не место в Одессе, а крымский татарин, грантосос и стукач Айдер Муждабаев жёстко отругал российского актера Владимира Машкова, который стал героем скандала с якобы запретом въезда в Украину. Гневную запись редактор маргинального татарского канала АТР сделал на своей странице в Facebook.


«Я б Машкова не пустил ни в Украину, ни в одну страну, где живут нормальные люди, просто из гигиенических соображений. Совершенно неприличный, тошнотворный лизоблюд Путина. Человек-слизь. Ему среди homo sapiens в принципе делать нечего», - написал он. Вопли скакунов были услышаны и подхвачены в парламенте. Однако авторы гастрольного закона пошли ещё дальше: они закрыли не только вход, но и выход. Авторы запрещающего документа №6660 хотят наложить табу на выступления украинских «мытцив» в стране-агрессоре, ведь учитывая творческий и финансовый «голод» в Украине, местные деятели культур-мультур пытаются просочиться в Россию и там исполнять свои хиты на мове агрессора. Правда, запрет патриотическим исполнителям зарабатывать бабло в «Рашке» обставлен как забота о безопасности лучших майданных голосов. «С целью обеспечения безопасности украинских гастролёров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролёрами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории государства-агрессора и на временно оккупированной территории», - гласит текст пояснительной записки. Украинские певуны уже кусают локти, поскольку Минкульт не в состоянии организовать даже внутренние гастроли, не говоря уже о зарубежных. Более того, Иво Бобул и «Вова зи Львова» почему-то не пользуются спросом в Лондоне, Вене и Париже. С инициативой «держать и не пущать» выступили депутаты-свободовцы Андрей Ильенко с Олегом Осуховским, Михаилом Головко, Юрием Левченко. Как говорится в пояснительной записке к проекту, запрет очень важен для «информационной безопасности и целостности Украины».

Предусмотренные изменения в законе «О гастрольных мероприятиях в Украине» несут запрет для украинских артистов на гастрольную деятельность в России, на территориях Крыма и ОРДЛО, а для российских артистов — в Украине, а также на Донбассе и в Крыму. Правда, есть и лазейки в этом суровом проекте. Гастроли могут быть разрешены тем, кто предоставит организаторам мероприятия заявление «об осуждении российской агрессии» по специальной форме, разработанной Кабмином, а также тем из граждан РФ, которые переехали жить в Украину. Проще говоря, если кто-то из российских гастролёров захочет выступить перед майдаунами, он должен публично поцеловать правый ботинок Тягнибока и три раза плюнуть в портрет Путина. Если российский артист выступал в СМИ с осуждением политики своего государства по отношению к Украине, то он тоже будет допущен к гастролям. Так что Макаревичу, Ахеджаковой, Райкину и прочим волноваться о приостановке туров в стране победившей «гидности» не приходится. Украинских артистов, поехавших выступать в Россию, предполагается наказывать как за криминальное деяние: штрафом до 2550 грн (100уе) или арестом до полугода. Но особо рьяных могут и посадить на три года. А если любитель «баблосиков» и «руцького мира» попадётся второй раз на гастролях в Саратове или Таганроге, то карающий меч украинского правосудия лишит его не только свободы на 5 лет, но и права радовать зрителей сомнительными талантами в течение трёх лет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Щас креаклы заверещат "а нас то за шо?!"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин