Смертельно опасная российская традиция, от которой нужно срочно избавляться

Смертельно опасная российская традиция, от которой нужно срочно избавляться


Меня давно мучает один тяжёлый вопрос. Он настолько тяжёлый, что раньше даже высказываться на эту тему не хотелось. Но на днях его озвучил генерал-полковник Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем. Поэтому есть повод продолжить тему. Вопрос заключается в том, будет ли применено наше ядерное оружие возмездия в случае американского удара по России. Не спешите говорить «разумеется». И американцы знают, что вероятность нашего ответа отнюдь не равна 100 процентам.

Речь не о том, что создаваемая американцами система гарантированно перехватит наши ракеты на стартовых позициях или на каком-либо участке траектории полёта. Это технический момент, и его пусть обсуждают инженеры. Речь идёт о мировоззренческом аспекте: будет ли вообще принято решение об их запуске в случае агрессии или такой команды не последует.

Вот что заявил Л. Ивашов 28 апреля этого года: «Наша властвующая элита советского периода не имела ни счетов в банках, ни какой-то зависимости от США, и тогда мы действовали в своих национальных интересах. А сегодня пятая колонна пронизывает все ветви власти, значительную часть олигархата. Не может ли быть так, что, допустим, по нам выстрелят этими «противоракетами» с ядерными боеголовками, уничтожат большинство наших сил ядерного сдерживания, а нам сообщат из Кремля, что президент принял мужественное решение и решил в целях поддержания глобального мира не отвечать на провокацию? Возможна ли просто сдача страны без войны, даже без какой-то попытки ответа? Это вполне реально».

Если мысленно «прокрутить» эту ситуацию в голове, картина вырисовывается печальная. Наша политическая элита мыслит «гуманистически», печётся обо всём человечестве, и в нашей российской традиции — периодически приносить свою страну в жертву неким «общечеловеческим интересам». То мы Европу спасаем от безумцев типа Наполеона или Гитлера, то кидаем Россию в «топку мировой революции», то отдаём по дешёвке свои стратегические ресурсы, то списываем долги всем подряд, вплоть до плавающего в нефти Ирака.

Ведь что такое массированный ответный ядерный удар? Это почти наверняка глобальное радиоактивное заражение планеты, «ядерная зима» и гибель цивилизации. Может быть, какие-нибудь дикие племена выживут, а может быть, и нет. А если американские противоракеты ударят только по России, последствия будут не столь ужасны, пострадают в основном русские, которых, как говорил Бисмарк, не особо-то и жалко. Тем более что они сами готовы пострадать за всех.

Допустим, американцы нанесли удар по российским пусковым установкам. Это, разумеется, ещё не конец света. Это только прелюдия к порабощению и физическому уничтожению такого «неудобного» и строптивого русского народа. После удара нам нужно будет быстро выбрать одно из двух: либо смириться с будущим порабощением (а это процесс, растянутый во времени и не остро болезненный), либо приготовиться к скорой и гарантированной гибели и русского народа, и всех остальных заодно. И уже не важно будет, что спровоцировали этот выбор не мы. Но в наших руках окажется вопрос сохранения или несохранения цивилизации. Как вы думаете, какое решение примут власть имущие, воспитанные в духе гуманизма и им расслабленные? Решение будет таким: любой ценой сохранить хотя бы остатки цивилизации. То есть воздержаться от ответных пусков. Кто не бьёт первым, тот теряет всё.

Посмотрим на ситуацию и глазами американцев. Начисто лишенные совести, они ни секунды не будут колебаться, если у них появится возможность относительно безопасно для себя уничтожить своего заклятого врага, который так долго их пугал и не давал подчинить себе всю планету. Поэтому они однозначно ударят первыми, а нравственный выбор — сохранить цивилизацию или нет — перед ними вообще стоять не будет. Роль обременённых совестью лохов они любезно предоставят нам.

Что с этим делать, я не знаю. Ким Чен Ын на нашем месте, похоже, не колебался бы. Чем убедительнее он показывает свою решимость умереть, но не сдаться, тем меньше шансов, что на его «ершистую» страну осмелятся напасть. Мы же опрометчиво приучили всё «прогрессивное человечество» к тому, что мы очень мирные люди («хотят ли русские войны?») и в войны ввязываемся с большой неохотой. Сами создали соблазн для всевозможных агрессоров.

Уверен, что натовские стратеги уже давно вычислили крайне низкую вероятность нашего ответа и озабочены только одним — снижением негативных последствий от своего «упреждающего» удара.

Если бы решение о возмездии принимали не люди, а какой-нибудь наш электронный военный супермозг, не затронутый вирусом гуманизма, мир был бы прочнее, поскольку у американцев значительно поубавился бы соблазн ударить первыми. Ущерб именно для них в таком случае был бы неприемлемым и гарантированным. Некому было бы воспользоваться плодами своей победы и циничного расчёта. Если мы не освободимся от своей вековой наивности и не научимся мыслить так же цинично, нас точно сомнут.

А теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения смысла жизни. Возможно, что для какого-нибудь «общечеловека» не имеет значения, кто будет «наследовать землю», однако для русского патриота ясно одно: не будет нашего народа и нашей страны — обессмыслится всё. Негде станет русскому человеку спасать душу, а вся наша история будет в глазах выживших народов выглядеть как глупое и пустое кривлянье «дурачков», не понимавших своего счастья — «пить баварское».

Думайте, стратеги. Но одно ясно: отключать «Мёртвую руку» и «Статус-6» нельзя ни в коем случае. Никогда. Ни при каких условиях. Пресекать любые попытки их отключения.

Выжить должны либо все, либо никто. Только при таком раскладе у агрессоров включатся животный страх смерти и соответствующие «тормоза».

Борис Андреев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
10 комментариев
  1. ja
    автор 100% прав ,и это уже заметно по действиям в Украине ,т.е. бездействии и Сирии где вершат делами США....
    1. Гость Илья
      В различного рода предсказаниях, которыми переполнен интернет, предсказывается, что в третьей мировой войне русские (общее определение России) проиграют с высокой степенью вероятности. Мне, родившемуся и выросшему в СССР, предельно ясно, что мою страну развалили бездействующие маразматические руководители КПСС, пятая колонна цеховиков, разведслужбы врагов и практические полная идеологическая безграмотность народа. Сейчас, когда в России правят бал всякого рода олигархи, творится экономический и финансовый беспредел, идеологическая и патриотическая составляющая опоры государства практически отсутствует. Понятие РОДИНА размыто и практически сведено к восприятию территориальному. Поэтому, я полностью согласен с опасениями, изложенными в статье. Более того, я уверен, что если российское руководство не предпримет кардинальных шагов по переводу государства на "народные" рельсы (а оно этого не сделает), то в противостоянии двух бандитских КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ государств РОССИЯ, скорее всего сломается при первых же признаках надвигающейся войны. Олигархи, управляющие бывшим государством, созданным великим ЛЕНИНым для и во имя простых людей, этих людей и за людей то не считают. Они их продадут за грош американский. Хотелось бы мне ошибаться в своих рассуждениях, но ...
  2. Сергей.
    давайте не будем поддаваться гипотетической панике... Если на нас до сих пор еще не напали, значит знают, что получат по соплям. А Украина и Сирия здесь не критерий... ставки не те.
  3. Frezy Grant
    Для возмущённых чайников спешел
    В России в конце 2012 года восстановлена система...
    Система, работающая по принципу "мёртвой руки". Автоматический запуск ракет "судного дня" при прекращении работы командного центра.
    Никакие олигархи остановить не смогут. По крайней мере, при нынешней власти.
    Подумайте об этом, когда захочется поорать против нынешнего правительства
    1. qwerty
      будет ли применено наше ядерное оружие возмездия в случае американского удара по России. ...

      Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.
      Бжезинский.

      Система, работающая по принципу "мёртвой руки". ....

      При ПОЛНОМ уничтожении так и будет, а если не будет полного уничтожения, то система Периметр задействована не будет. При нанесении удара только по военным базам, местам сосредоточения войск и пусковым установкам, вовсе не факт, что вступит в работу Периметр.
      1. Frezy Grant
        Похоже, милостивый государь, Вы совершенно не знаете о чём говорите.
        1. qwerty
          Похоже, милостивый государь, Вы совершенно не знаете о чём говорите
          Извиняюсь, но Вы очевидно не в курсе, что Периметр автоматически вступает в работу при гибели всего руководства страны и всех "ядерных чемоданов"(Раньше их было-3. 1- у президента(приоритет с возможностью блокировки остальных) 2- начальник Генштаба. 3-возможно на ЗКП РВСН). При наличии обратной связи между Периметром и оставшимися ЯЧ, приоритет на запуск ракет у ЯЧ, им же возможно ручное включение Периметра.
  4. Tektor
    А ситуация изменилась: сегодняшнего запаса ЯО недостаточно для уничтожения цивилизации. Ксожалению, будут уничтожены основные наши мегаполисы с вероятностью близкой к 100%, но это можно заранее предусмотреть...
  5. Артём
    У автора хватило смелости или глупости,это как посмотреть. Высветить опаснейшую ситуацию сложившуюся в России и вокруг неё. Но при этом автор обвиняет кого угодно. Власть имущих,олигархов. И они безусловно влияют на политику страны защищая свои шкурные интересы. Но ведь окончательные решения по стратегическим вопросам принимают не они... И Россию запустили по опасному курсу задабривания врагов и ненавистников тоже не они. А вот написать прямо и чётко фамилию Путин,у автора смелости не хватило. Потому что именно Путин есть тот центр принятия окончательных решений и выбора курса которым движется вся страна. Нельзя винить только одного Путина в плохих дорогах или наличии большого количества дураков. И это несомненно так.
    Но в сложившийся ситуации,которую описал автор,есть вина лишь одного человека. И за возможные катастрофические последствия будет нести ответственность только он,лично. А не какие то там не названные олигархи и безымянные власть имущие элиты.
    Может показаться что я ненавижу Путина. Но это не так. Я понимаю что это лучшее что есть у России. И к сожалению единственное что у неё есть. Говорят что незаменимых людей не бывает. Но на данном этапе истории,Путин действительно не заменим. Но я против того курса которым он ведёт страну. Против политики бесхребетности только провоцирующей наших врагов на нападение. Порой доходит до такого маразма,что кажется будто он специально всё делает что бы на Россию побыстрей напали.
  6. Anna_2015
    Я тоже удивляюсь нашей мягкотелости.Все таки надо быть жестче с врагами и решительнее.А америкосы должны знать выживших в ядерной войне не будет.Только тогда они побоятся нанести первыми ядерный удар.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин