Тарута уже хоронит Савченко и объявляет войну России

Тарута уже хоронит Савченко и объявляет войну России



В случае, если украинская наводчица Надежда Савченко, объявившая на днях сухую голодовку, умрет в российской тюрьме, между Украиной и Россией может начаться полномасштабная война.

Такое мнение высказал нардеп-олигарх Сергей Тарута, который ранее занимал должность губернатора Донецкой области.

«Ни руководство государства, ни мировое сообщество не понимает катастрофических последствий, к которым может привести смерть героической Надежды Савченко. Медленная и мучительная смерть Надежды в российской тюрьме станет импульсом, подобным расстрелу Небесной Сотни. Эта трагедия запустит неуправляемые процессы, которые могут обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной в регионе», — говорится в сообщении, опубликованном на страничке Таруты в Facebook.

Тарута считает, что Украина не сможет гарантировать безопасность российскому посольству и сотрудникам российских компаний.

«Хочу обратить внимание, что в случае смерти Надежды Савченко, Украина не сможет гарантировать безопасность сотрудников посольства и российских компаний. Смерть Надежды неминуемо приведет к эскалации военного конфликта на востоке, гражданским акциям протеста и дестабилизации обстановки в регионе. Фактически, смерть Надежды означает начало полномасштабной войны. Мы обязаны сделать все возможное и невозможное для возвращения Надежды домой живой», — добавил Тарута.


В тоже время на Украине уже договорились до сравнения Савченко с Христом и библейской Юдифью.


Украинская наводчица Надежда Савченко — это олицетворение Украины и в определенной степени — это образ Христа.

Об этом пишет киевское агентство УНН, цитирующее в материале о прошедшем сегодня в Киеве пикете в поддержку Савченко мнение некоей «киевлянки Виктории»:

«Она олицетворяет волю Украины, она держится за всех нас. Я считаю, что все мы, украинцы, должны стать на защиту своей страны, такого не произошло. Даже нельзя сказать, что Надежда Савченко — жертва, это героическая женщина, это — герой. Она олицетворяет всю Украину и даже где-то образ Христа», — рассказала Виктория информагентству.

В свою очередь, харьковские националисты также провели сегодня пикет в поддержку Савченко. Об этом сообщает паблик «Баба і кіт» в соцсети Фейсбук.

В паблике выложено фото с харьковского мероприятия — картина, на которой Савченко изображена с мечом в одной руке и отрубленной головой российского президента Владимира Путина в другой.
Тарута уже хоронит Савченко и объявляет войну России

«Сильно. Напоминает старую ветхозаветную историю. Про Юдифь и Олоферна, который был ассирийским полководцем и считался непобедимым. Но… всегда есть но. Был убит еврейской вдовой, которая, когда войска ассирийцев осадили её родной город, пришла в лагерь Олоферна и ночью отрубила ему голову. Став тем самым героическим символом борьбы евреев против ассирийцев», — пишет в комментарии к фотографии некая Лилия Глимбоцкая.

Вот так в дурдоме "Украина" проходят выходные. Как видим с приходом весны началось резкое обострение болезни. Чем всё закончится? Даже страшно себе представить.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. евген
    Ей дадут умереть только тогда когда от сидит свои 25 лет за убийство Русских,пока она будет жить ,смерть это слишком просто нужно посидеть подумать как она до такой жизни докатилась!
  2. Aleksej
    Всегда думал,что миллионеры-люди с рациональным мышлением и незаурядным умом.Украина опровергает все мои убеждения.Дебил погоняет дебилом,вор на воре,а пипл хавает.Или же это такой хитрый ход Таруты?Начать войну и сдаться?
  3. Александр Иванович
    Истерика и страх рвут мозг олигарху. Если Россия строго карает простых исполнителей за кровь невинных, то тогда что ожидает таких подстрекателей как он в организации кровавой бани на Донбассе?..
    Вот и верещит в истерике, в попытке заглушить страх перед своим будущим!
  4. Frezy Grant
    Это не страх и истерика.
    Похоже, Тарута оплатил убийство Савченко. Но надеюсь, что наши спецслужбы в курсе и не допустят чтоб эта шалава легко отделалась.

    Цитата: евген
    смерть это слишком просто


    Согласна
  5. МирВам
    Нострадамус., блин , не иначе.
  6. Мыхайло
    натырил наши народные украинские деньги,купил виллу на мальдивах и думает,что успеет смотаться перед тем как начнётся война ! На гиляку таруту !
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин