Англосаксы планируют насильственное свержение Путина

Англосаксы планируют насильственное свержение Путина



Англосаксонский тандем США и Великобритании начал масштабную кампанию по отстранению президента России Владимира Путина от власти. Для этого англосаксы используют как внешние, так и внутренние факторы и силы, чтобы в России создать революционную ситуацию и заставить его досрочно покинуть свой пост.


Судя по действиям США и их союзников, план свержения президента Путина состоит из трех этапов. Первый этап — это параллельно с антироссийскими санкциями против России использовать информационно-психологическое воздействие, которое сопровождается грязной и очень агрессивной информационной войной против Путина, его окружения и сторонников. Второй этап антипутинского плана Запада предусматривает вовлечение России в новые военные конфликты.


В связи с этим уже в апреле этого года может начаться российско-турецкая война, которая, в свою очередь, может спровоцировать большую войну на Южном Кавказе. НАТО также для «отвлечения» России от южного фронта, чтобы облегчить положение Турции, может спровоцировать военный конфликт России с республиками Прибалтики — Эстонией, Литвой и Латвией. Такой сценарий развития событий может резко обострить социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в нашей стране накануне выборов в Государственную думу РФ, намеченных на 18 сентября.


После выборов в Госдуму может начаться уже третий этап англосаксонского плана свержения президента Путина: под видом мирных акций протеста против фальсификации итогов выборов будут совершены попытки устроить в России «цветную революцию». По замыслу американских спецслужб, силовое подавление антиправительственных выступлений с человеческими жертвами может привести к резкому обострению ситуации в России. На фоне этого может начаться рост неуверенности в окружении президента Путина.


Ситуация для России осложняется еще и тем, что сегодня в кремлевской элите произошел сильный раскол, а сам Путин находится во власти сомнений и пока не решается принять окончательное решение в пользу какой-то кремлевской группировки. Кроме того, ошибки совершенные финансово-экономическим блоком правительства Дмитрия Медведева, усиливают антиправительственные настроения в обществе.

Если российским властям не удастся предотвратить приближающийся социально-политический кризис, то с большей долей уверенности можно сказать, что вопрос о будущем президенте России будет решаться уже до конца 2017 года и не в пользу Путина.

Тогда вопрос останется лишь в одном: удастся ли Путину сделать смену главы российского государства плавной, оставив после себя нового преемника (кандидатура Медведева автоматически исключается из-за провальной экономической политики его правительства), или же новый правитель России появится в результате «управляемого» военного государственного переворота.


Раскол кремлевской элиты

Сегодняшняя ситуация в России очень похожа на ту, которая была в Российской империи в 1916–1917 годах накануне двух революций (в феврале и октябре 1917 года). Страна на фоне экономического кризиса вовлечена в различные военные конфликты, а в правящей (кремлевской) элите, как и 100 лет назад, произошел непреодолимый раскол.

Сегодня либералы-западники и патриоты-державники негласно воюют друг с другом за влияние как на главу государства, так и на российское общество. Причем раскол кремлевской элиты уже отразился и в настроениях самого российского общества. Таким образом, между двумя сытными и космополитными столицами Москвой и Санкт-Петербургом, а также полуголодными и экономически слабыми российскими провинциями, которым более близки ценности и идеалы православного Русского мира, образовалась глубокая пропасть непонимания.

Если судить по содержанию материалов и симпатиям («лайкам») российских пользователей популярных социальных сетей, то мы увидим, что либералов-западников поддерживают в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга, а подавляющее большинство жителей российских провинций, которые сегодня в условиях финансового-экономического кризиса загнаны в глубокую депрессию, симпатизируют патриотам-державникам

Напомню, что в 1916 году, во время Первой мировой войны (в условиях противостояния с Западом), также существовало острейшее противостояние и раскол в царской семье, когда император Николай II находился между двумя враждующими группировками. С одной стороны, большинство русских людей и значительная часть царской семьи ненавидели императрицу Александру Федоровну и Григория Распутина, которые оказывали сильное влияние на Николая II, серьезно вмешиваясь в политику и очень важные государственные дела. И именно их винили во многих бедах, обрушившихся на Россию. С другой стороны, почти все остальные члены царской фамилии, в той или иной степени ощущавшие приближение краха империи, пытались снизить влияние императрицы и Распутина, а сам Николай II проявлял нейтралитет в этом противостоянии правящей элиты. Но такой нейтралитет и нерешительность царю стоила не только трона, но и жизни.

Сегодня президент РФ Владимир Путин также оказался между двумя враждующими между собой кремлевскими группировками: либералами-западниками с их главным политическим идеологом — помощником президента РФ Владиславом Сурковым и главными экономическими идеологами – Алексеем Кудриными и Германом Грефом с патриотами-державниками, ярким публичным представителем которых является советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. Эти группировки борются за влияние на главу государства с тем, чтобы изменить политический и экономический курс государства. Но долготерпение и нейтралитет Путина в этой борьбе усугубляют ситуацию в стране и еще больше усиливают интригу среди высшей политической элиты России.

Такое поведение Путина связано с тем, что российский лидер не хочет «сдавать» патриотов-державников, отдав их на растерзание либералам-западникам. В то же время Путин не хочет обидеть либералов-западников, с помощью которых он пытается улучшить отношения с Западом. Стремление президента восстановить добрые отношения с Западом связано не только с неблагонадежностью Китая, но и мрачными перспективами китайской экономики, крах которой может вызвать масштабный кризис во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, который нанесет сильнейший удар по экономике и финансовой системе России, как это было в 1998 году после азиатского финансового кризиса 1997–1998 годов. Сегодня уже очевидно, что Россия от Востока получит не поддержку в противостоянии с Западом, а экономический удар.

Отношения с Западом зашли в тупик

Технологическая зависимость экономики России от Запада, санкционная война и низкие цены на нефть также вынуждают президента Путина срочно улучшить отношения с Западом, и прежде всего с Евросоюзом, который сильно зависит от воли Вашингтона.

Либералы-западники пытаются улучшить отношения с США, от которых зависит восстановление отношений с Евросоюзом, «любой ценой» – за счет больших уступок со стороны России в ряде стратегически важных вопросов. Но прежних отношений с Западом уже не будет — для того, чтобы выполнять условия для «улучшения» отношений, российскому президенту придется пройти сквозь «очистительный огонь» унижения, а на это Путин никогда не пойдет.

Если внимательно анализировать, то мы увидим, что главная цель Госдепа — это окончательно расколоть кремлевскую команду при помощи переговоров по разным направлениям. Запущен механизм насильственного свержения Путина, и сегодня против России начата необъявленная война. Сегодня начался первый этап этой войны в виде финансово-экономических санкций и грязной информационно-психологической атаки против Путина и его сторонников. По замыслу США, такая информационно-психологическая атака должна усилить нервозность Путина и заставить его принимать не взвешенные и четко продуманные ходы, а эмоциональные решения, которые приведут к череде ошибок.

Поэтому не случайно, что через 10 дней после встречи Суркова с Нуланд, 25 января, телеканал британского правительства «Би-би-си» показал «документальный» фильм под названием «Тайные богатства Путина», в котором, в частности, заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке, отвечающий за антироссийские санкции, Адам Шубин заявил, что президент России Владимир Путин коррумпирован и что правительство США знает об этом «долгие-долгие годы». По утверждению Шубина, «российский президент скопил состояние, которое держится в секрете». А в следующий день официальный представитель Белого дома Джон Эрнест на брифинге сказал, что заявление Адама Шубина о коррумпированности российского президента отражает позицию Белого дома.


Это первый случай, когда официальные лица США открыто обвиняют Путина в прямой причастности к коррупционным схемам. Фильм «Тайные богатства Путина», снятый не на основе документальных доказательств, а в виде голословных обвинений, преследует цель манипулировать российским общественным мнением, вызвав недоверие среди населения России в отношении президента. Причем в этой грязной информационной войне используется не какие-то скандальные таблоиды, а серьезный проправительственный медиа-ресурс Великобритании с многомиллионной аудиторией.


Да и санкции с России никто снимать не собирается. Потому что Запад слишком часто использует слово «если». И даже полное выполнение условий соглашения Минск-2 (что в реальности невозможно) не снимет с России санкций, что на днях подтвердил Европарламент, увязав это, как и следовало ожидать, с возвращением Крыма Украине. Поэтому и нынешние антироссийские санкции США ждет судьба поправки Джексона-Вэника, принятая в 1974 году к Закону о торговле США (эта поправка ограничивала торговлю с СССР, а затем и с современной Россией) и отмененная лишь 21 ноября 2012 года.

Поворот в сторону патриотов-державников

В нынешней ситуации единственным выходом для президента Путина остается положить конец своему нейтралитету в противостоянии двух кремлевских команд, выгнав оттуда либералов-западников и объединив вокруг себя патриотов-державников. Потому что США и их союзники будут заигрывать с российскими либералами, растравляя через них в России смуту. Если Путин хочет остаться президентом, то ему пора смириться с тем фактом, что у России нет либерального пути развития в нынешнем европейском понимании. У России свой путь социально-экономического и общественно-политического развития, на котором свои «заметные» следы оставил институт крепостного права. В России, которую многие склонны считать страной с левыми взглядами, подавляющим большинством населения стабильность и социальные гарантии ценятся гораздо выше, чем западные либеральные ценности — мнимые демократия, свобода слова и мысли и т.д. (которых на самом деле там нет, или они иллюзорны).

Прежде чем в России проводить либеральные реформы, в том числе экономические, надо учитывать тот факт, что наша держава долгие столетия держалась на «крепостной» форме управления государством и экономикой.



Де-юре институт крепостного права в России был отменен Манифестом от 19 февраля (3 марта) 1861 года, подписанным императором Александром II. Отмена крепостного права должна была способствовать развитию капитализма в России и ускорить ее индустриализацию. Но либеральные политические и экономические реформы в России провалились и привели к двум революциям в стране.

Даже после октябрьской революции «крепостное право» в СССР в скрытой форме де-факто существовало до середины 70-х годов ХХ века, когда крестьянам начали выдавать паспорта. Постановление Совмина СССР от 28 августа 1974 года №677 «Об утверждении положения о паспортной системе в СССР» впервые за всю историю Российской империи и СССР обязало всех граждан, достигших 16-летнего возраста, иметь паспорт. До этого Постановления в СССР проживающим в сельской местности паспорта не выдавались, за исключением рабочих и служащих, проживавших на селе. А колхозники были лишены паспортов и свободы передвижения. В период с 1935 по 1974 годы им не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства. При выезде в другую местность на срок до полутора месяцев, а также в санатории, дома отдыха, в командировки или при временном привлечении их на посевные, уборочные и другие работы колхозникам исполнительными комитетами сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся выдавались справки (форма справки устанавливалась МВД СССР), удостоверяющие их личность и цель выезда. Если колхозник первый раз без разрешения (без справок) покидал свое место жительства, то это влекло штраф до 100 рублей, а за повторное нарушение привлекали к уголовной ответственности (статья 192а УК РСФСР от 1 июля 1934 года предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет).


Тем не менее и старое крепостное право, существовавшее до 1861 года, и советский «крепостной режим» были отменены не в результате революций снизу, а в ходе реформ сверху. Потому что оба вида «крепостного права» крестьянину гарантировали минимальные социальные блага. При старом крепостном праве помещик был обязан стабильно обеспечить минимальные продовольственные и прочие житейские потребности своего крестьянина, а крестьянин ради стабильного продовольственного пайка и других минимальных материальных благ соглашался быть рабом своего хозяина, а точнее, рабом «собственного живота». А «социалистическое крепостное право» при советской власти крестьянам-колхозникам обеспечивало стабильную работу, землю, социальные выплаты, в том числе пенсии, детские и прочие пособия, гарантировало бесплатную медицинскую помощь. По сути, «советское крепостное право» было социальным рабством. Поэтому все попытки вывести Россию из экономического кризиса через либеральные реформы в виде «дикого» капитализма, когда происходит резкое расслоение населения на сверхбогатых и нищих, просто обречены на провал. Как показала быстрая и мощная индустриализация СССР при тоталитарной советской власти, интенсивное экономическое развитие России возможно только при сильном социальном государстве с жесткими миграционными законами.


Российско-турецкая война

Сто лет назад в России ненавидели немцев, а 26–29 мая 1915 года произошли массовые погромы немцев в Москве (тогда эти события официальные власти уклончиво именовали «майскими беспорядками»). Многотысячные антинемецкие демонстрации имели место и в Санкт-Петербурге с первых же дней Первой мировой войны: 4 августа 1914 года разгрому подверглось посольство Германии. Тогда в России царила сильная германофобия, а сегодня в российском обществе царят западофобия и туркофобия и митингующие атакуют посольство Турции в Москве. В случае начала российско-турецкой войны антитурецкие настроения в российском обществе еще больше усилятся.


Эта война уже практически неизбежна, и она может начаться в апреле этого года, когда после потепления турецкие войска вторгнутся на северо-запад Сирии, где проживают этнически близкие туркам туркоманы. Как передает Минобороны РФ, к сирийской границе стягиваются турецкие войска, что говорит о намерении вторгнуться на территорию соседнего государства. Турция считает северо-запад Сирии, также как и Россия восточные регионы Украины, своей исторической территорией. Но Россия не допустит интервенцию врага Асада, значит, вероятен вооруженный конфликт между враждующими державами.

В последнее время турецкая артиллерия усилила обстрел северных сирийских территорий. После того, как Москва потребовала от Анкары прекратить агрессию против Сирии, интенсивность обстрелов этой страны со стороны Турции, наоборот, только увеличивалась и турецкая артиллерия начала наносить удары уже по северным территориям провинции Латакия. Именно в центрально-западной части провинции Латакия расположена российская военная авиабаза. Таким образом, обстреливая север Латакии, турецкие военные, по сути, испытывают нервы российских военных, провоцируя их на ответные действия.

Потом обнаружение «турецкого следа» в теракте на борту российского самолета A321, взорванного 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом (тогда все находившиеся на борту самолета 224 человека, в том числе 25 детей и семь членов экипажа, погибли), также приближает войну между Россией и Турцией. Российские СМИ 1 февраля сообщили, что, по версии ФСБ, к организации теракта на борту российского самолета А321 могут быть причастны связанные с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) боевики турецкой националистической группировки «Серые волки», которая действует в ряде арабских стран, в том числе и в Египте. Отмечается, что одним из лидеров «Серых волков» является Алпарсан Челик, который взял на себя ответственность за расстрел на территории Сирии одного из катапультировавшихся пилотов сбитого Турцией российского Су-24. В связи с этим председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что, если информация о причастности «Серых волков» к теракту на борту российского самолета А321 подтвердится, то Россия должна потребовать от Турции выплаты компенсаций родственникам жертв крушения А321 и возместить ущерб за сбитый самолет.

Но в случае начала войны турецкие войска могут быстро разгромить российскую военную группировку в Сирии, так как перевес военных сил в этом регионе явно на стороне Турции, а сирийские правительственные войска не в состоянии оказать достаточную помощь российским военным в войне с Турцией. Именно это обстоятельство может вызвать у Турции соблазн атаковать российских военных в Сирии. Кроме того, сирийские повстанцы, воюющие против войск президента Сирии Башара Асада, могут поддержать Турцию в войне с Россией. Москва не может быстро перебросить подкрепление к своей военной группировке в Сирии: после начала войны проливы Босфор и Дарданеллы автоматически для российских военных судов закроются. Тогда у России единственным коротким путем оказания помощи своим военным в Сирии останется воздушный коридор через Азербайджан и Ирак. Но США со своими союзниками-членами НАТО, которые сегодня контролируют воздушное пространство Ирака, могут закрыть и иракскую часть воздушного коридора. Американцам нужна маленькая победа Турции над российскими военными в Сирии, которая может резко обострить общественно-политическую ситуацию в России и ослабить Путина.

Однако, с другой стороны, Россия с территории Армении откроет второй фронт. И оттуда может быстро разгромить турецкую армию. Это приведет к распаду Турции, появлению курдского государства и свержению президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Но если Москве после открытия северного фронта не удастся быстро одержать победу в российско-турецкой войне, то это обернется большой кавказской войной. Потому что Азербайджан, почувствовав слабость России, начнет войну с Арменией за возвращение Нагорного Карабаха и прилегающих к нему семи азербайджанских районов, оккупированных армянскими войсками в начале 90-х годов. Грузия, в свою очередь, пользуясь занятостью России в войне с Турцией, может начать войну за возвращение Южной Осетии и Абхазии, что приведет к новой российско-грузинской войне. Военное руководство Турции рассчитывает именно на такой вариант развития событий на Южном Кавказе после начала российско-турецкой войны. В таком случае положение российских войск, участвующих в войне с Турцией, может резко ухудшиться. После этого Россия встанет перед выбором — либо согласиться с поражением и уйти не только из Сирии, но из Армении, полностью потеряв контроль над Южным Кавказом, либо против Турции применить точечное ядерное оружие и стереть с лица земли турецкие военные группировки и резиденцию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заставив Анкару подписать новый мирный договор с Россией на условиях Москвы.

О высокой вероятности начала новой российско-турецкой войны косвенно говорит и тот факт, что недавно правительство Великобритании призвало своих подданных продавать свое имущество в Турции и возвращаться на родину. Поэтому России следует быть очень осторожной в своих отношениях с Турцией и быть готовой ко всем возможным вариантам развития событий в этом регионе. Не надо забывать, что в ходе Первой мировой войны Англия уже травила Турцию (Османскую империю) на Россию. Поэтому сегодня следует бояться не мифический геополитический Запад, а именно США и Великобританию, которые сегодня со всех сторон и всевозможными способами атакуют нашу страну, разрабатывая для этого четкие планы и механизмы. Даже к улыбкам англосаксов надо относиться с осторожностью. Потому что для них является обычным делом улыбаться своему оппоненту, держа наготове сжатый кулак за спиной, чтобы в нужный момент нанести сокрушительный удар.


Мехман Гафарлы
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. AD
    Пусть англосаксы не парятся. Путин с медведевым и без них доведут Россию до Революции.
  2. ChazityRoom
    Ну пусть попробуют свергнуть Путина. Кто им это даст? Да никто. В России народ любит и верит Путину, и как бы эти политики не старались-вряд ли у них получится воплотить в жизнь задуманное. Да и Обаме недолго на своем посту осталось...
  3. Tektor
    А ВВП всех обманет, и сам уйдёт... Что тогда делать англосаксам?
  4. Cttepan
    Автор выдал: "Сегодняшняя ситуация в России очень похожа на ту, которая была в Российской империи в 1916–1917 годах накануне двух революций (в феврале и октябре 1917 года). Может внешне и похоже в глазах автора, но суть совершенно другая. В начале ХХ века Россия переходила от полуфеодальной монархической системы к капитализму, т.е. была смена формаций. Получился первоначально социализм, но в конце концов пришли к капитализму. Сейчас в России более-менее развитой капитализм, никакого перехода к другой формации не намечается как бы об этом не мечтали красные всех мастей. То есть, кризиса как в нач. ХХ века- нет, пусть автор не сочиняет. Власть устойчива, президет популярен, страна внутренне перестраивается или пытается это делать, но пока по экономике это не видно. Свергателям Путина советую четко вспомнить опыт Наполеона и Гитлера. Они тоже проигнорировали предостережения своих экспертов - результат всем известен. Англо-саксам и романо-германцам просто КАЖЕТСЯ, что они умнее Гитлера. Ну-ну...
    1. kriwo.alek
      Прекрасно сказал. Сейчас решается БЫТЬ РОССИИ ИЛЬ НЕ БЫТЬ. Если кто думает, что не быть, то глубоко ошибается. Внутренние враги давно уже на промокашке, с внешними же справимся поставив страну на военное положение (благо опыт есть). Для этого, на данном этапе кроме Путина пока что никого не видно, да и ему бы надо кое в чём действовать по Сталински.
  5. иван помнящий
    Для присутствующих здесь хлопцев.
    Здесь вас всё равно не поймут.
    Зерно сомнения тоже не посеете.
    Валите на Цензор.
  6. Anna_2015
    Путин женат на России.И никто никогда не докажет народу России,что его надо свергать.Столько сколько сделал Путин не делал ни один правитель.Сталина оставим в покое.Горбачев,Ельцин продали,пропили,предали все,что успели.Путин восстанавливает нашу страну после этих.Надеюсь все получится.Здоровья нашему президенту.
  7. Юзеф
    Прочитал комменты и пришел к выводу, что основная масса населения политически безграмотна, а уж знание ГЕОполитики вообще отсутствует, даже малейшего понимания нет. Все, написанное автором вполне реально, а народ никто спрашивать не будет-для либералов мы все просто быдло (скот). Вы думаете для чего прилетал Киссинджер? Он как раз предостерег наших либерастов от "дворцового переворота". Читайте и слушайте представителей Фонда Концептуальных Технологий-генерала Петрова К.П. (убитого МИ-6), Зазнобина, Пякина, чтобы хоть что-то понимать....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин