В Украине пайку хлеба будут выдавать по карточкам: как в блокадном Ленинграде

В Украине пайку хлеба будут выдавать по карточкам: как в блокадном Ленинграде



В Киеве вводят карточки на хлеб – как в блокадном Ленинграде. Всю прелесть реформ и экономии первыми ощутят на себе пенсионеры и малоимущие: именно им будут отпускать хлебную пайку по карточкам. Такое решение приняла мэрия, якобы для того, чтобы обезопасить социальные киоски по продаже хлебобулочных изделий от «черных оптовиков».

В столице «черные» оптовики устраивают продуктовые рейды на киоски «Киевхлеба» с социальным хлебом, из-за чего действительно нуждающимся его не хватает. Оптовики выкупают по несколько десятков буханок хлеба для продажи в магазинах Киевской области и ресторанах. Об этом рассказал секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Он заявил, что после Нового года будет решаться вопрос, каким образом урегулировать продажу хлеба. Он не исключает, что будет разработан механизм, согласно которому продажа хлеба будет привязана к карточке киевлянина или к другой карте. Однако, карточка киевлянина есть далеко не у всех. К тому же Киев наводнен беженцами, переселенцами с Востока Украины, заробитчнами. Для таких продажа хлеба будет строго ограничена: одна буханка – в одни руки.

Напомню, что несколько недель назад в столице был задержан мужчин, который угрожая ножом продавщице киоска, требовал буханку хлеба: у него не был денег купить еду. «Грабителя» тут же задержала полиция, ему грозит до 12 лет тюрьмы только за то, что он хотел есть. Теперь же киевская власть думает, как оптимизировать продажу социального хлеба нуждающимся, которых в столице становится все больше.

Примечательно, что при карточной системе на хлеб, отцы города не отказывают се в икре и семге. На днях депутаты горсовета от блока Порошенко отметили наступающий Новый год в закрытом загородном ресторане, куда вход был разрешен только для своих. "Гостей угощали лососевой икрой, мясом по-строгановски, судаком, мясными рулетами с фазаном, рулетом из селезня, перепелами на гриле". Пили дорогие вина, элитный виски. Развлекали гостей украинские музыканты и певицы, некоторые из которых выступили топлесс.Зато накануне новогодней пьянки мэр Кличко заявил, что бюджет-2016 поставил Киев на грань выживания, а президент Петр Порошенко призвал украинцев несколько лет потерпеть ради светлого европейского будущего. В общем, пока «терпилам» хлеб предлагают по карточкам, зато лидеры революции гидности не ограничивают себя в потреблении деликатесов и элитных вин.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Это хорошо.
    Не всю совесть проскакали
  2. Vivaldi
    Как же так? Житница Европы, которая кормила всю Россию и Европу и вдруг социальный хлеб. майдан разрушил то, что и разрушить, казалось невозможно, что пережило революцию и войну - украинское село.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин