Война будет

Война будет


На линии разграничения в Донбассе опять начали стрелять. Есть жертвы в Горловке, идут бои за стратегические высоты под Мариуполем. Минским соглашениям конец?


В Донецке диверсанты сожгли машины, принадлежащие специальной миссии ОБСЕ. Я считаю, что началось давление на международных наблюдателей. И это не самый лучший признак. Миссию ОБСЕ вытесняют, для того чтобы была возможность начать военные действия без постороннего вмешательства. Стороны постоянно друг друга прощупывают. Рано или поздно начнутся настоящие боевые действия, потому что по-другому разрешить эту ситуацию невозможно. И к этому обе стороны готовятся. Некоторые эксперты говорят, что война начнётся в октябре. Я думаю, раньше: в конце августа - начале сентября.
Киев изначально не собирался выполнять минские соглашения. Надо было обеспечить развод вооружённых сил, принять закон об особом статусе Донбасса и т. д. - всё это было проигнорировано. Поэтому и закон о местных выборах, из которого понятно, что Киев не будет проводить голосования в ЛНР и ДНР, никого не удивил. Они сейчас проведут выборы на подконтрольных территориях и скажут, что в Донбассе этого сделать не смогли из-за таких-сяких ополченцев. В ЛНР и ДНР пройдут свои выборы в местные органы власти. Кстати, могут и вообще не успеть организовать голосование, потому как всё движется в одном направлении - к эскалации конфликта. Так или иначе война будет.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Карбофос
    Остается надеяться, что Киев все-таки одумается и война не возобновится. Хотя уже давно ничего не решает.
  2. South Africa
    Смотрите шире : 25-27 Сентября 2015 в Нью-Йорке будет проходит встреча на Высшем Уровне ООН, там в один день будут выступать несколько президентов включая нашего ВВП, Обаму, и Си Цзиньпина.
    К этому периоду 100% будет война на востоке Украины, чтобы без сомнения представить Россию и лично ВВП !!! как агрессора.

    Эта встеча ООН будет битва Титанов. Битва одна из самых главных за последнее время, проходящая к тому же в стане врага.
    Америка идет ва-банк, ибо терять ей становится все меньше чего, а нам отступать уже некуда.
    Если Америка проиграет эту битву, то на год упустит свое влияние, ибо будет вовлечена в предвыборную местячковую войну.
    А что такое год в геополитике, в наше время скоростей, когда каждый день происходят серьезные изменения в мире.
    Этот год может стать началом видимого конца доминирования США.
  3. Буревестник
    Ох спасибо африканцу, насмешил :) Никакой войны на донбассе не будет - зачем? Укропы прекрасно бомбят города и села донбасса, "ополчение" прекрасно выполнянт "минск" в одностороннем порядкн ( гы:) ), гибнут как мирные жители, так и "ополченцы"- укропов всё устраивает, ополченцы на понтах гоняют технику туда- сюда, явно нарушая "безальтернативный" минск. А на грядущем заседании оон будут лишать Россию права вето. Могут и лишить, к стати. А уж за америку африка вообще зазря волнуется, думается мне :)
  4. South Africa
    Буревестнику мой ответ предназначен!

    Во-первых, для лишения России права вето в рамках действующего устава ООН требуется консолидация всех пяти постоянных членов Совета безопасности, включая саму Россию. Только тогда можно провести в жизнь предложение Франции.
    Но Россия никогда не откажется от своего права.

    Во-вторых, предложение, которое прозвучало, противоречит уставу ООН, изменить устав — очень сложно.
    Изменение устава повлечет за собой отмену права вето у всех пяти стран этим правом обладающих.
    Поскольку "Право вето" это краеугольный камень всей архитектуры ООН, то без него лишилась бы устойчивости вся конструкция.
    Без права вето ООН превратится в орган, штампующий решения.

    Поэтому это заявление стоит рассматривать лишь как пропагандистский шаг, который не может иметь реальных последствий
  5. Буревестник
    ООН стремительно превращается в "лигу наций", поэтому удивляться тому, что дружат "против того парня" не приходится. А то что вас зацепило именно оон а не кровавый цирк донбасса, симптоматично.
  6. South Africa
    ООН являлась наследницей Лиги Наций, которая, как показали последовавшие события, оказалась бесплодной – благонамеренной, но относительно бесполезной попыткой мироустройства, но опыт которой был бесценен в том плане, что дал информацию – что может пригодиться при создании всемирной организации, а чего необходимо избегать.

    Первое существенное отличие Лиги Наций от ООН, то что в ООН все решения должны приниматься единогласно.

    Другим важным отличием является то, что в Лиге наций, если имелся спор между странами-участниками, их мнение не учитывалось при принятии решения. В ООН учитывается.

    Главнейший фактор повлиявших на распад Лиги Наций было то, что Лига Наций не смогла принять никаких решений, она оказалась не в силах остановить процессы, начавшиеся в Европе.

    ! Это произошло из-за :

    "Исключение Советского Союза из членов Лиги Наций зафиксировало моральную победу Финляндии. Однако оно усилило дисбаланс представленных в Лиге сил и привело к тому, что в составе организации, претендовавшей на планетарный масштаб, из великих держав остались лишь две — Великобритания и Франция (вскоре захваченная Третьим Рейхом)"

    А теперь переводим на современный язык:

    "Исключение России из членов ООН зафиксировало моральную победу Франции. Однако оно усилило дисбаланс представленных в ООН сил и привело к тому, что в составе организации, претендовавшей на планетармый масштаб, из великих держав (обладающих Правом Вето) остались лишь четыре, две из которых - Великобритания и Франция (под полным контролем США)

    По словам Чуркина, это невозможно потому, что "пять постоянных членов прописаны в Уставе ООН". "Для того, чтобы кого-то исключить, надо внести поправку в Устав ООН. За это должны проголосовать две трети членов — 129 стран. Потом ее должны ратифицировать две трети, включая ратификацию всеми пятью постоянными членами Совета Безопасности. То есть Россия должна будет ратифицировать поправку, исключающую ее из числа постоянных членов Совета Безопасности", — объяснил Чуркин.

    "Вы знаете, это политическое харакири ни один из постоянных членов ООН никогда совершать не будет. Это все просто пустые разговоры", — отметил постпред РФ при ООН.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин