Новости ЕС. Коричневую чуму отмыли хлоркой.

Новости ЕС. Коричневую чуму отмыли хлоркой.



Этот мир сошёл с ума! На подобную мысль меня натолкнули недавние события в Риге. Вчера там прошёл ежегодный марш ветеранов СС. Так называемое «шествие памяти» стартовало от Собора Святого Иоанна и финишировало у памятника Свободы. Стоит отметить, что весь этот «маскарад» санкционировало правительство Латвии.

Разумеется, данное событие вызвало большой общественный резонанс. Мнения разделились: кто-то считает шествие кощунством, кто-то называет ветеранов дивизии Waffen-SS героями-освободителями Латвии.

Примечательно, что в последние годы неонацизм всё чаще поднимает голову в Прибалтике и Восточной Европе. Латвия – не исключение. Складывается впечатление, что местные власти изо всех сил стараются переписать историю, перевернув её с ног на голову.

Однако в Евросоюзе не все окончательно потеряли голову. Так, ярый противник нацизма, глава отделения Центра Симона Визенталя заявил - «Эти люди сражались за победу Третьего Рейха – режима, ответственного за самый масштабный геноцид в истории человечества. Это уже сама по себе причина, почему нельзя считать их героями. Очевидно, что никакие они не герои, а военные преступники. Нам пытаются внушить, что эти люди помогли создать независимую Латвию, но в этом нет ни капли правды»

Абсолютно верно! Все мы понимаем, что политика ЕС направлена против России. Еврочиновники готовы на всё, лишь бы вылить новый ушат грязи на нашу страну. Даже. Если для этого нужно назвать фашистов – героями или прославлять идеи третьего Рейха. Бараны, по-другому и не назовёшь! Где бы были те же литовцы, если бы не СССР? Рабами господствующего фашизма? Или же их просто истребили бы, как генетическое отклонение!

К слову, в тот же день, в центре Риги, антифашисты провели свою акцию. Они прошли по пути «шествия позора» в костюмах дезинсекторов и отмыли улицы от этой заразы хлоркой.

Я смотрел репортаж о событии в новостях. От себя хочу сказать, что старики выглядели довольно жалко, будто просто не понимали, что происходит, и на кой чёрт их вообще вытащили на площадь. Складывается впечатление, что власти ЕС просто использовали их ради очередной провокации. Дабы тыкнуть в Россию пальцем. Что тут скажешь? Горбатого могила исправит, как гласит пословица. А желающим пересмотреть итоги Второй Мировой войны, Россия может и перепоказать.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Карбофос
    Интересно, а "Гитлер капут!" кричал кто-нибудь?))) Было бы забавно, если бы на костюмах дезинсекторов было написано именно так)))
  2. Черномор
    Цитата: Карбофос
    Интересно, а "Гитлер капут!" кричал кто-нибудь?))) Было бы забавно, если бы на костюмах дезинсекторов было написано именно так)))

    Ахаха, да, "фашизм не пройдёт" - тоже не плохо было бы.
  3. Tango
    Ничё, ниче... В 1939-м тоже вот так маршировали...
  4. Frezy Grant
    Это надо не хлоркой, а дустом
  5. Черномор
    Цитата: Frezy Grant
    Это надо не хлоркой, а дустом

    Дустом надо тех крыс, которые всё это организовали. Старики - лишь марионетки. Им всем лет по 90. Они своих имён-то не помнят, наверное. Не то, что понимать, куда и зачем их притащили.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин