Корпорация "Еда" сожрала власть.

Корпорация "Еда" сожрала власть.



Зачем нужны были "майданы", зачем нужно было устраивать гражданскую войну? На каждый из этих вопросов есть вполне убедительные ответы. А что если посмотреть на все события в комплексе?

Плодородная Украина, житница Европы, а земля стоит бесхозная. До 1 января 2016 года в стране действует мораторий на продажу земли. Государство вроде бы и раздало крестьянам акты на владение, но будто и не торопится дать возможность этим актом воспользоваться. Земля станет товаром с определенной даты, которую уже несколько раз откладывали. А пока земельный пай не дает права распоряжаться собственностью. Нет рынка земли и вроде как и нет ее реальной стоимости.

С начала следующего года земля в Украине станет предметом купли-продажи, но продавать ее придется по цене, установленной покупателем. Чем ниже уровень жизни граждан, тем ниже их покупательная способность и соответственно цена на предлагаемый ресурс. У такого крупного игрока аграрного рынка как «Монсанто» появляется шанс скупить все через подставные компании, которым будут выделены кредиты в нужный момент. Не обязательно верить в теории заговоров, чтобы понимать, на что способна корпорация с миллиардными прибылями и влиянием на банки и правительства. В США они уже заставили фермерские хозяйства работать на себя. Земля в залоге банка, корпорация - гарант погашения кредита. Пока выполняются условия, навязанные «Монсанто», банк не отнимает землю. Они не скрывают амбиции монополизировать мировой рынок еды. Более того, гордятся этим.

Могут ли они достичь своих планов без украинского чернозема?

Возможно, но с ним гораздо проще, а интерес к украинской земле у корпорации имеется. В марте 2014 года компания пригласила 8 компаний из Украины принять участие в Мировом саммите ключевых клиентов «Монсанто» в Южно-Африканской Республике. Участие приняли представители 35 аграрных компаний из 8 стран мира. Еще в далеком 92-м «Монсанто» открыла свой офис в Украине и отслеживает тенденции рынка земли. А в Украине и без того цена на землю занижена. В 2011 году средняя стоимость одного гектара украинской земли стоила 2,500 долларов, при наименьшей мировой цене в 3,500$.

В 2013 году в ожидании снятия моратория на продажу земли компания «Монсанто» выразила желание инвестировать 140 миллионов долларов на строительство завода по производству семян кукурузы в Винницкой области. Но получила отказ от областной и городской власти, а равно и общественности. Выращивание в Украине генномодифицированной кукурузы не входило в планы имевшей свои виды на аграрный сектор украинской власти. С момента отказа интересы корпорации больше не ограничиваются рынком семян. С 2013 года «Монсанто» запустила программу социальных инвестиций - «Украина – житница будущего!», основная миссия которой якобы в улучшении жизни селян путем увеличения социальной активности. Победили 7 проектов для сельских общин в Винницкой, Житомирской, Львовской, Ровенской Сумской, Харьковской и Черкасской областей. Давайте подумаем, чем могла украинская власть спровоцировать такую активность. Может планы Китая арендовать 3 млн. гектаров украинских земель для ведения сельского хозяйства? Или активность того же Бориса Колесникова в освоении рынка животноводства дали понять мировому гиганту, что им взять под свой контроль украинский рынок земли не получится. Не вышло пропихнуть свои интересы даже в обмен на кредит в 17 миллиардов долларов от МВФ в конце 2013 года, обещанный за подписание соглашение об ассоциации. Где статья 404 соглашения касается сельскохозяйственного производства и содержит положение, которое указывает, среди прочего, что обе стороны будут сотрудничать в целях расширения сферы биотехнологии. Согласитесь, странный пункт, с учетом того, что в части стран ЕС, а в особенности в Германии, эти самые биотехнологии под большим вопросом.

Официальный годовой оборот обиженной украинской властью компании за 2008 год составил 12 миллиардов долларов, с 2,5 миллиардами чистой прибыли. Интересно, какими возможностями обладает производитель химического оружия для войны во Вьетнаме? В августе 2011 года сайт WikiLeaks обнародовал американские дипломатические депеши, показывающие, как Госдеп США лоббирует по всему миру «Монсанто». Можно лишь гадать, какие отношения у компании с аграрным бизнесом семьи Порошенко. Героя Украины отец Президента получал от тогдашнего президента Ющенко как раз, за достижения в аграрном секторе. Могла ли корпорация привести своего человека на смену несговорчивой власти или он сам пришел, но договор с ЕС подписан именно с 404-й статьей и разрешение на ГМО почти в кармане.

Принятый страной голодный бюджет на 2015 год сулит резкое сокращение доходов населения, даже сама власть обещает какое-то экономическое улучшение не ранее 2017 года. Патриотичное правительство, будь в Украине таковое, в этих условиях продлило бы мораторий на продажу земли, пока у граждан не будет возможности покупать ее самим и по рыночной стоимости. Но интернациональное правительство никак не связного с корпорацией «Монсанто» Президента, похоже наоборот готовится к скорейшему запуску рынка земли.

В условиях войны и разрухи, у кого больше всего возможностей для ее скупки?


Норма закона, по которой покупателями украинской земли могут быть лишь граждане Украины пока еще не отменена. Нет никаких гарантий, что ее не признают антидемократической, ущемляющей права уважаемых людей. Если за событиями в Украине действительно стоит корпорация, то подкорректировать закон им труда большого не составит. При учете предстоящих возможностей игра стоит миллиона жизней, тем более чужих для игрока. Игра стоит свеч. Потратив на приобретение аграрных ресурсов страны малую часть многомиллиардной прибыли, корпорация получит ресурсы для монополизации рынка еды в Европе.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Дмитрий
    Украинские чернозёмы нужны были Гитлеру. Теперь они потребовались американцам. Вперёд, к светлому будущему! Украина нужна Америке, но, желательно, без украинцев.
  2. raspisnoy
    да не будет корпорация ни цента тратить на землю....с таким внешним долгом Украина сама начнёт его гасить землёй.....Украинцам опять навешуют лапши,что как расчитаемся так заживём и под шумок уберут мёртвый закон по которой покупателями украинской земли могут быть лишь граждане Украины...подконтрольные цензуированные СМИ особо трубить об этом не будут,а у голожопого безработного населения нет денег,чтоб пожрать купить...куда уж землю(а у кого она осталась будут продавать гос-ву за свои долги):)))вот и будут пасти американских коров на чужой уже земле
    где то прочёл,что таже корпорация Кока-Кола скупает землю под свои фабрики по всему миру(перемалывая конкурентов),а возле чего она их строит...правильно возле водоёмов с питьевой водой,артскважин...таким образом скупая источники пресной воды по всему миру

    так,что Украина уже в ближайшем будущем будет полностью незалэжна и от своей земли.
  3. сс
    такие как монсанто могут все. не мы первые и последними точно не будем. может на хер устроить тут 2 чернобыль да потравить все к фене. при любом раскладе руандой стали..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин