Вашингтон продолжает спонсировать терроризм в Сирии

Вашингтон продолжает спонсировать терроризм в Сирии


По заключению экспертов более 10 тысяч бойцов так называемой «проверенной» сирийской оппозиции в Сирии получают от Вашингтона «зарплату». Размер ежемесячного пособия составляет от 200 до 400 долларов.
Об этом говорится в обосновании к бюджету Министерства обороны США на 2019 год. Отмечается, что к концу 2018 года количество спонсируемых бойцов планируется увеличить до 65 тысяч.
В обосновании уточняется, что через год часть бойцов должны быть переориентированы якобы «на обеспечение безопасности на освобожденных от террористов территориях» и «стабилизацию обстановки». В то же время на вооружение сирийской оппозиции Вашингтон собирается выделить свыше 47 миллионов долларов.
Такое широкое финансирование «партнеров» Вашингтон аргументирует тем, что без него якобы «возродится ИГ» (запрещенная в РФ террористическая организация), и все военные «достижения» США в борьбе с террористами в САР сойдут на нет. Однако в Москве и Дамаске считают, что, заявляя об антитеррористической кампании, Вашингтон в Сирии преследует свои интересы.
Так же США заявили о продолжении финансирования организации под названием «Белые каски», которую на Западе так любят представлять борцами за независимость, хотя это те же террористы, только вид сбоку. Они также убивали и пытали людей, но пока эти джихадисты выполняют заказы США, они их друзья.
«Касок» не раз ловили на срежиссированных химатаках. Например, в свое время в Сеть утекли снимки из студии этой организации в Восточной Гуте, на которых они пытались изобразить атаку. Позже произошел скандал с постановкой в Думе, после которой Запад обвинил САР, а в последствии и Россию в применении химоружия. Это несмотря на то, что жители города приезжали на заседание ОЗХО, где открыто говорили, что за участие в видео им предложили еду, а по факту никакой атаки не было.
После сообщения США о том, что они продолжат щедрое финансирование этой организации становится понятно, что Вашингтон хочет продолжить свои провокации в Сирии, и никакой мир им не нужен.
Это очевидно еще и потому, что Штаты выделяют средства не только режиссерам-террористам, но и настоящим убийцам, которые открыто тренируются под контролем американцев на базах коалиции. Как пример можно привести печально известный рассадник радикалов «Рукбан», который граничит с американской базой Ат-Танф, а точнее под ее прямой защитой.
Несмотря на эти известные всем факты связи властей США с террористами, у Вашингтона хватает наглости обвинять во всем других. Вашингтон и дальше прикрывается громкими лозунгами за демократию и свободу, предоставляя людям Ближнего Востока на выбор лишь рабство и смерть.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин