Израиль уничтожил ЗРПК «Панцирь С-1». Теперь Путин должен уйти из Сирии

Израиль уничтожил ЗРПК «Панцирь С-1». Теперь Путин должен уйти из Сирии


Гордость российского ВПК оказалась совсем не гордостью, а у Путина теперь нет другого выхода, как только уйти из Сирии.

Примерно такими выводами и предположениями отметилась большая группа военных экспертов и мирных политологов после недавнего, и очередного, инцидента, когда ВВС Израиля, в ответ на провокацию со стороны проиранских сил, нанесли массированный удар по целям на территории Сирии. И поразили «российский ЗРК Панцирь С-1», который попросту «не приспособлен для таких ракет, как современная израильская ракета «Spike».

Бедный миролюбивый Израиль был вынужден…

Снова заваривается каша вокруг Сирии. «Миролюбивый Израиль» 9 мая обстрелял ракетами пригороды Дамаска. Большая часть их этих ракет была перехвачена. А 10 мая израильтяне снова нанесли удар. Уже по проиранским воинским подразделениям и системе ПВО Сирии. Удар был неспровоцированным – в Тель-Авиве сами нашли себе цели и нанесли удар. А в ответ получили обстрел Голландских высот. А уже и снова «в ответ» израильтяне применили ВВС – это была действительно массированная, поскольку в налёте приняли участие 28 израильских F-16 и F-15. Удар дополнили ракетами наземного базирования – по территории Сирии было выпущено 10 ракет.

Большую часть израильских ракет сирийские ПВО перехватили, но «был уничтожен российский ЗРК» и гордость ВПК «Панцирь-1С». Что дало повод некоторым «экспертам» выдать аналитические материалы по темам:

-вся путинская разрекламированная военная техника – это, как минимум, дерьмо;

-теперь точно всё пропало и нам нужно как-то аккуратно, чтобы не потерять лицо, уходить из Сирии. Зачем России такие токсичные союзники, как Иран и Асад?

Много лет назад в одну арабскую страну, которая в то время воевала с Израилем, поставили первые, ещё секретные, танки Т-72. Арабские друзья утверждали, что советские Т-55 и Т-62 совершенно неэффективны против израильских танков «Меркава». Пошли союзникам навстречу, поставили «семьдесят двойки», обучили экипажи. И примерно через месяц получили кучу проблем про плохие советские танки. Якобы, состоялся большой танковый бой между Т-72 и «Меркавами», и все советские машины сгорели. В общем, 30:0 в пользу Израиля.

Что-то доказывать было бесполезно и по этой причине был сформирован советский танковый офицерский батальон. И этот батальон провёл в этой арабской стране один показательный танковый бой. Правда, не с таким убедительным счётом, как между арабами и израильтянами. После первых же залпов Т-72 израильтяне с поля боя ушли.

Победа была более чем убедительная – при попадании советского бронебойного 125-мм снаряда в израильскую лобовую броню, «Меркавы» лопались от носа до кормы.

Можно вспомнить и ещё один «показательный бой», который случился совсем недавно. В сети было огромное количество постов с видео «как горит российский Т-90». На видео в бой идёт Т-90 с открытыми люками. В танк попадает противотанковая ракета и экипаж из танка «катапультируется». Потом ещё час этот Т-90 расстреливают из разного оружия, пока Т-90 не загорается. И снова вой про «отсталую российскую технику».

Если бы эти бедуины просто закрыли люки, то сработала бы «Штора». И всё. В смысле расчёту ПТУР было бы всё. А им, оказывается, было жарко в танке при температуре + 17. А скорее всего, было страшно. По этой причине и люки не закрыли – шли в бой с победной мыслью, как из танка сбежать. И при первом же ударе бросили исправную машину.

Такая же история и с «Панцирем». На видео слева от машины виден экипаж, который по неведомой причине находится вне комплекса. Бой идёт, а они воздухом дышат. А потом, такое ощущение, что это какой-то гулящий «Панцирь». Если уже идёт налёт, то почему машина в походном положении? Почему вообще одна машина оказалась в каком-то поле? Так не работают системы ПВО. В общем, традиционный арабский бардак. И почему это уничтожен российский ЗРК? Почему не российского производства? Впрочем, тут ответ не нужен.

И почему из-за этого бардака российские войска должны уйти из Сирии? Израиль втягивается в войну. Да он в неё не просто втянут. Это израильские спецслужбы стояли за созданием запрещённой в России ИГИЛ – факт уже общеизвестный.

Впрочем, логика либералов вполне понятна. Путин назначил премьером Медведева, Медведев приволок на посты практически всю старую команду. Тут ещё и Кудрина единороссы потащили в правительство… Нормандская четвёрка превратилась в тройку и уже открыто заявляют, что с Россией по Донбассу они договариваться не будут, а будут принуждать к миротворцам. Москва молчит…

Аналитики дружно проанализировали, что это такой сигнал (Медведев, Кудрин, Донбасс) Западу от Путина – хочу договариваться на ваших условиях. А значит, из Сирии точно придётся уйти.

Факты за уши притянуты, но тревожные симптомы есть. Запад точно взбодрился от новой-старой команды президента и от планов реформирования. У них, если честно, есть повод для оптимизма. Хотелось бы надеяться, что повод придуманный.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
12 комментариев
  1. Donbass
    Опять Говно вылаживают))

    Сплошная ложь. rage
    1. Frezy Grant
      Соглашусь. Кусок дерьма от диванных аннал литикофф
  2. Frezy Grant
    Александр Коц
    Подлинная учетная запись
    @sashakots

    Фото уничтоженного Панциря.
    Тут написано,

  3. макар
    Толком ни один военный не обьяснил что к чему.
  4. riwas
    Об уничтожении нашего «Панцирь С1» Израилем.
    «Панцирь С-1» был поставлен в Сирии недавно, сирийцы не могли бы его так быстро освоить. Скорее всего там были наши.
    Двенадцать ракет маловато будет - надо в два раза больше, а пушки убрать как в арктическом варианте. Или ставить установки недалеко друг от друга, так чтобы одна прикрывала другую.
  5. СергейР
    Сирийцы, иранцы и прочие без волшебного русского пендаля НИЧЕГО толком делать не умеют и не хотят. Пендаль в данном случае отсутствовал - вот и результат.
  6. Anchonsha
    В общем огребли мы и теперь нужно дело делать, а не сирийцев ругать.Еще дело в том, что Путин опасается того, что может возникнуть новая мировая война из-за Сирии. Ведь Ириан и Израиль ( один из организаторов ИГИЛ в Сирии) уже фактически ее начали. Но Сирию мы должны в любом случае теперь защитить от ракетных налетов и особенно Израиля.
  7. Mikle
    В общем огребли мы

    Кто и что огреб?
    Вы о чем, ребята?
    Идет война. На войне стреляют и убивают, вы разве не знали?
    Особенно дилетантов, малограмотных и дураков, которые считают, что Уставы не для них писаны.
    И таких кадров везде валом. И они всегда в потери уходят.
  8. Алекс Беларуски
    И как же это стыкуется с тем, что вся наша политическая и экономическая элиты состоит из тех же исраилетян..
  9. rex
    арабы,рукожопы.поэтому евреи их долбят по жизни.хоть скопом,хоть по одиночке.посмотрите на саудов и их коалицию.у этих вечных прынцев,оружие,иногда даже первее пендосов,но Хуситы регулярно,им леща подкидывают.у них нет понятия-Родина.чё не понравилось,уйду на другое пастбище!
    1. Гость Михаил
      вот прям совсем в ТЕМУ! МОЛОДЕЦ!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин