Россия своей «чрезвычайно гибкой позицией» провоцирует третью мировую войну

Россия своей «чрезвычайно гибкой позицией» провоцирует третью мировую войну


Трамп заявил, что «все заплатят» за химическую атаку, включая Россию и Иран. Американские СМИ утверждают, что Пентагон готовит массированный ракетный удар по Сирии. Российские политики и эксперты уверены, что Америка провоцирует начало Третьей мировой войны.


А вот я с российскими экспертами, и особенно российскими политиками, не согласен – американцы сейчас делают именно то, что им позволяет делать Россия. Что заявил Начальник генерального штаба ВС РФ Герасимов? Россия будет сбивать американские ракеты и даже атакует носители этих ракет, если в результате удара пострадают российские военнослужащие.

Это как понимать? Мы, может быть, ответим, если пожелаем и посчитаем возможным ответить? Бить можно, но бейте аккуратно?

Американцы для себя уже решили, что следует из последних публикаций в американских СМИ, что бить можно. И не беда, если даже от удара пострадает какое-то количество военнослужащих российской армии – можно будет потом сказать, что не хотели убивать, не знали, но так получилось. Для русских этого будет вполне достаточно. А в целом, можно вообще не обращать внимания на этих русских и нанести удары непосредственно по российским базам – нужно показать, кто в мире хозяин. Россия никогда не осмелится на открытый военный конфликт с могущественными США.

Откуда такое пренебрежение и даже презрение?

В американском Конгрессе и Сенате слуги американского народа впадают в паническую истерику от предложений Трампа нанести удар по Северной Корее или начать войну с Ираном. Страшно. Неизвестно, сколько у Северной Кореи ракет и долетят ли эти ракеты до США, но только предположение, что что-то долетит, рождает законодательную инициативу запретить Трампу без согласования с Конгрессом принимать какие-либо решения по военному конфликту на Корейском полуострове. Аналогичная история и по Ирану.

Категорически против войны в Корее и американские союзники: Япония и Южная Корея, которые хорошо понимают, что в результате военных действий их страны могут, в лучшем случае, серьёзно пострадать – американская победа будет им стоить непоправимо дорого.

Войны с Ираном категорически не хотят в Саудовской Аравии, Катаре и прочих монархиях Ближнего Востока по аналогичным причинам – они имеют большой шанс не дожить до американской победы.

Всем страшно.

При этом конгрессмены смело толкают своего президента на обострение отношений с Россией, спокойно и даже одобрительно реагируют на возможность ракетного удара по Сирии, в том числе и по российским базам. Не нашлось ни одного конгрессмена или политика, который бы даже попытался предположить, что последствием такого удара может быть полномасштабная ядерная война.

Почему они все уверены (и США, и их союзники), что если даже в Сирии погибнут российские военнослужащие, то ничего страшного не случится?

Несколько дней назад я слушал выступление американского политолога Дмитрия Саймса, который изумлялся безрассудству властей прибалтийских республик и особенно Украины, которые регулярно провоцируют военный конфликт между США и Россией. Они со всех трибун кричат о военной угрозе со стороны России, призывают вводить санкции, требуют ввести дополнительные контингенты НАТО на территории своих стран прекрасно понимая, что сейчас никакой угрозы нет.

И по неведомым Саймсу причинам не понимая, что контингенты НАТО на их территориях закономерно приведут к появлению крупных российских воинских формирований на границах этих стран. А попытки ухудшить отношения между США и Россией могут привести к тому, что их страны станут полем боя между двумя крупными военными противниками. И для этих стран будет уже не важно, кто в этой войне победит, поскольку такая война однозначно сотрёт с мировой карты и страны Прибалтики, и Украину. Физически сотрёт.

Сложилась парадоксальная ситуация – Запад настолько заигрался в мнимую российскую военную угрозу, что уже никто не воспринимает Россию как реальную силу, с которой опасно играть в такие игры.

Я считаю, что своей «чрезвычайно гибкой позицией» российские власти сегодня провоцируют большую ядерную войну. Запад не будет сам для себя рисовать красные линии в отношениях с Россией. А игра во «всё можно» однозначно приведёт к тому, что однажды Запад зайдёт так далеко, что не останется иного варианта для ответа, как начать большую войну. Они, может быть, будут и рады сдать назад, но есть ситуации, когда шаг назад и извинения уже ничего не меняют. Лично вам будет достаточно американских извинений, если сейчас в Сирии погибнет несколько тысяч российских военнослужащих под американскими ракетами или если украинские «герои», под руководством инструкторов из США, обстреляют ракетами Крымский мост и убьют сотни мирных россиян? Вы полагаете, что это невозможные сценарии?

Россия должна сейчас, пока не поздно, обозначить свои «красные линии».

Сирия – это наш союзник. Удар по Сирии – это война без всяких предварительных условий. И ответные удары могут быть нанесены не только по кораблям в Средиземном море. Могут быть уничтожены американские подводные лодки в Баренцевом море или американская база в Румынии. Или в любом другом месте мира.

Попытка заморозить российские активы в Америке или попытка воспрепятствовать выводу этих активов из США – это объявление войны.

Усиление НАТОвских контингентов в Прибалтике или на Украине – это война.

Вы полагаете, что мне очень хочется, чтобы Россия начала воевать? Мне, как раз, этого очень не хочется. Но я сейчас отчётливо вижу, что попытки российских властей не обращать внимания и не реагировать уже не только на слова, но и действия Западных стран, провоцируют дальнейшую эскалацию. Запад делает шаги, которые пятьдесят лет назад уже привели бы к войне. Безнаказанность и вседозволенность провоцирует западных политиков к ещё большей и уже необратимой эскалации ситуации.


Мы не знаем, что они себе позволят дальше, уверенные, что им всё можно. И следующий шаг может оказаться фатальной ошибкой, для исправления которой будет только один способ – война. И сегодня единственный способ этой войны избежать – это чётко и твёрдо обозначить свои интересы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. Tektor
    Написано верно, но эмоционально. Поэтому их придётся приводить в чувство. Например, показательно раздолбать Израиль... Шучу...
    Нам нужно ждать удар, первыми не бить. НО!!! В момент обнаружения старта ракет нам нужно нанести встречный удар, очень хорошо просчитанный по силе. И вынести всю военную инфраструктуру в соседних странах, используемую коалицией. Нужно сразу же топить все корабли и ПЛ любыми средствами. Сбивать всё, что летает, даже в сотнях км от границ Сирии... Т.е. удар должен быть ошеломительным и сокрушительным.
    1. ja net
      по всей видимости после всех унижений и позора получим войну
  2. Гость alex
    На месте КНДР я бы прыгал от радости,это ж подарок судьбы. В момент удара по Сирии подводные лодки КНДР наносят удар по США + часть Субмарин рвется камикадзе на побережье США и Англии "слойками сахарова" и все..... Привет западной цивилизации. Если попытаются ответить то отвечать будут по России (там же не понять , счет на минуты, чья ракета полетела), а Россия естественно докончит начатое ответным ударом. На месте КНДР я бы так и сделал. Иначе зверь вернется за ними позже.
  3. ланс
    полностью с вами не согласен. уничтожение всего что рядом только при глобальном ударе, т.е всеми кораблями сша и тд. при таком ударе который нанес израиль уже, надо было накрывать авиабазу, причем сразу, до разборок погиб кто, а ли нет. то же и сейчас. удар боевиков-уничтожать все, вместе с население т.к.90% этого населения боевики. чвк- кто мешал сразу уничтожить всю базу сша? надеюсь если заворушка, то их дотла уничтожат в сирии.
  4. Рус
    Писать могут многие, а писателю сЯго опуса слабо поехать в Сирию и показать свою диванную удаль...
    1. ja net
      еще один "стратег-дристун "
    2. Гость Сергей
      А ты, прежде чем других в чем то упрекать на себя посмотри, или что, возомнил из себя крутого бойца невидимого фронта, тачто сиди и помалкивай, герой комнатный!!!
  5. Гость Сергей
    А может хватит тут уже изображать из себя тупого и писать всякий бред, всё правильно автор написал, если будет нужно, мы все готовы взять в руки оружие и встать на защиту России, хотя наверное найдутся шкуры из либерастов, которые этого никогда не сделают.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин