У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ БУДУТ ОТНИМАТЬ БИЗНЕС ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА ПО МОБИЛИЗАЦИИ

У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ БУДУТ ОТНИМАТЬ БИЗНЕС ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА ПО МОБИЛИЗАЦИИ
Хунта приготовила новый сюрприз. На этот раз бизнесменам, которые приезжали на Евромайдан на собственных «Порше» и «Ягуарах» и бросали брусчатку в ментов.
С мелким бизнесом уже разобрался мэр Кличко: в Киеве настоящая облава на МАФы, которые убирают с улиц города.. чтобы заменить аналогичными сооружениями, принадлежащим друзьям и товарищам лидера УДАРа.

Ну а теперь, «попали» предприниматели покрупнее: директора предприятий, автобаз, солидных коммерческих фирм. 2 сентября Рада поддержала закон, который предусматривает уголовную ответственность за ненадлежащее исполнение военно-транспортного долга руководителями предприятий. Речь идет о долге во время кампании по мобилизации населения. Ну, вы поняли: если «долг» требует от владельца завода или хозяина автозаправки отдать все что у него есть: машины, топливо, оборудование, а тот сопротивляется и «кивает» на то, что хочет сохранить бизнес и рабочие места, то такого саботажника сразу упрячут в СИЗО. Ну а если вообще откажется помочь армии «по идеологическим соображениям», как было с несколькими предприятиями в Харькове, то выведут во дворик и расстреляют.

Проект «О внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения проведения мобилизации и гарантий гражданам, которые проходят военную службу по призыву во время мобилизации» на заседании ВР 2 сентября в первом чтении поддержали 228 депутатов. Проект предполагает изменения в Уголовном кодексе. После принятия закона в УК появится статья о том, что ненадлежащее выполнение руководителями предприятий военно-транспортного долга будет наказываться лишением свободы от 2 до 5 лет.

Вполне очевидно, что этот документ дает самые широкие права (причем, законодательно оформленные и уголовно подкрепленные) отжимать любой понравившийся бизнес - под предлогом выполнения долга перед Родиной.

Не хочешь идти на фронт? Так и быть, пожертвуй армии свою автозаправку, ремонтную мастерскую, завод по выпуску сталепродукции или цех по пошиву одежды. Не желаешь ввести в руководство шахты или завода представителей карательных батальонов или майданных активистов- отберут и объявят саботажником… Это говорит о том, что население оказалось грабить хунте трудновато. Да и что возьмешь с рядовых украинцев кроме потрепанных жигулей? А вот у людей посолидней есть чем поживиться армии.

На самом деле, ВР приняла закон об экспроприации, завернутый в патриотичную оберточку. Прошло время, когда отряды самообороны вламывались в банки и на предприятия, теперь будут приходить невежливые люди с оружием. И все, что нажито непосильным трудом, отбирать: для фронта, для победы. Прямая демократия, которую бизнес выборол на майдане – в действии. Приказы не обсуждают, за невыполнение законов - расстрел. Чисто европейский, цивилизованный подход принятый в странах ЕС, да?


Также проект вносит изменения в Кодекс законов о труде. За призванными в армию сотрудниками компаний в ходе мобилизации на особый период сохраняют рабочее место, пост и среднюю зарплату. При восстановлении на работу эти люди освобождаются от дополнительных процедур, а также проверок. Это уже просто издевательство, потому что всем понятно: даже если мобилизованный сотрудник и вернется домой, то предприятия или фирмы, которые снабжали его работой и деньгами просто не будет. Как и средней зарплаты: ее съест инфляция, которая перешла порог в 20%.

Еще смешнее то, что закон предусматривает, что предприниматели-физлица на время мобилизации освобождаются от налогов и сборов. Такие товарищи будут дополнительно получать минимальную зарплату. Ну, вы поняли? Пошел владелец киоска на войну, бросил свой ларек, который приносил стабильный доходец (несколько тысяч в месяц), а ему в зубы взамен - минимальную зарплату в 1.300 гривен (100 уе). Воюй спокойно, дорогой боец!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. a.rysuhin
    Порядок в хунтовских войсках.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин