Как будем брать города: Вариант принуждения к миру от армии РФ и ополчения ЛДНР

Как будем брать города: Вариант принуждения к миру от армии РФ и ополчения ЛДНР



Перед самым Новым годом в передаче Владимира Соловьева обсуждался, в частности, вопрос о том, как армия РФ может — если поступит приказ — брать крупные города Украины.


Ниже реплики из диалога на ТВ:

Ищенко: «А что если эти придурки закроются в крупных городах? Тогда нам посылать пехоту на убой? Это огромные потери для российской армии».

Соловьев: «Алеппо взяли сравнительно быстро. И там так научились решать задачи! И армия ДНР научилась воевать в городах. Не надо волноваться. Народ Украины за них воевать не пойдет».

Кофман: «Я не верю, а я знаю, что как только наши войска подходят к какому-либо городу, украинская армия его всегда оставляет. Это факт. Да и коммуникации перережем и все».


Проанализируем высказанные мысли.

Передача Соловьева идет в лучшее телевизионное время, то есть охват аудитории максимальный. Сам факт обсуждения в таком формате такой темы говорит о том, что «это уже возможно».

Еще со времени победы Евромайдана Киев постоянно говорит о войне с Россией — так и тут тоже ничего необычного нет: в РФ, в итоге, тоже стали обсуждать эту возможную войну.

Никто в России не хочет больших потерь своих солдат, поэтому опасаются штурмов больших городов с многотысячными потерями.

Армия ДНР и армия МО РФ будут воевать совместно.

Рассматриваются три варианта решения данного вопроса:

Как в Алеппо — то есть, постепенное выдавливание;
Бегство ВСУ из города;
Блокада города — то есть голод и недостаток боеприпасов должны заставить окруженные войска сдаться.

На передаче, кроме этих реплик, были упомянуты два города — Киев и Днепропетровск (нынешний Днепр). Так что, похоже, речь идет отнюдь не о Славянске, а именно о полномасштабной войне на всей территории Украины и о взятии городов-миллионников!

Аналогия с миллионным Алеппо также прослеживается: Алеппо был взят правительственными сирийскими войсками, которые поддерживались авиацией, разведкой, саперам и силами спецподразделений России — точно также, по мыслям экспертов из данной передачи, армии ДНР и ЛНР смогут достаточно комфортно брать крупные города Украины, если им будет дана соответствующая поддержка армии РФ.

Если кто-то берет в руки оружие, то этим самым он разрешает врагу стрелять в него.

Если Киев считает, что имеет право не исключать силового варианта взятия Донецка с помощью НАТО, тогда Донецк получает от Киева право не исключать силового варианта взятия Киева с помощью армии РФ. В целом, ничего нового — в истории нечто подобное бывало всегда.

Перемирие «Минск-2» должно было завершиться миром в 2015 году, а сейчас уже начался 2017 год. История показывает, что если не получилось помириться, то обычно воюют дальше. Посмотрим, что будет дальше.

Константин Щемелинин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Frezy Grant
    Передача Соловьева идет в лучшее телевизионное время, то есть охват аудитории максимальный. Сам факт обсуждения в таком формате такой темы говорит о том, что «это уже возможно».


    Поправка - после 23-00 это не самое лучшее время
    Большинство уже спит.

    Никто в России не хочет больших потерь своих солдат


    Солдат? И всё?
    А как быть с тем, что у каждого второго на Украине родственники и друзья?
    Гражданская война - это всегда брат на брата. Это погибшие РОДСТВЕННИКИ!!!
    Даже у Ляшко есть сестра на другой стороне.

    В Алеппо у вас много родни?

    Проблема не в том, что нельзя взять технически. Это как раз достаточно легко, как бы не скакали диванные укроэксперты. Технческих средств и обученного спецназа достаточно.
    Проблема чисто моральная.
    Захватить Украину мешают больные на голову, но от этого не переставшие быть родственниками ЛЮДИ. Потому что они в случае боевых действий станут "сопутствующими потерями".
    И вот об этом можно рассуждать только пока это не касается лично.
    1. COBOK_R
      Эти так называемые ЛЮДИ (больные на голову, по вашему) - продолжают убивать на Донбассе... Потому для таких "больных" на голову лечение только одно - куля в голову (по яйценюковскому предложению)...Другому лечению ЭТО не поддаётся - клиника-с...
      "Справедливость - критерий истины."
  2. Андрей Петров
    Сионо-бандеровскую куевску. хунту подпиндосную перевешают в Скакляндии уже скоро и без всяких боевых действий армии России.
  3. obereg
    Всему своё время. Время разбрасывать камни, время собирать их. И не стоит заниматься гипотетическими рассуждениями по подобным вопросам во время всякого рода ток-шоу.
  4. Гость Алексей
    В первую очередь нужно понимать, что в случае атака и захвата хунты , Россия возьмет на себя проблемы восстановления, на государство также сбросят все до лги Киевского режима, все что назанимали и не отдали, все ч то украли. За все придется браться и решать России. Вся работа и все бремя ответсвенности за разрушенную не Россией экономики огромной страны. В условиях обираловки населения РФ, бешенной системы скрытого налогообложения народ и так небогато живет. Если кто то лично это не испытывает, то это не значит, что вся страна жует рябчиков и жрет ананасы. Так что вся хваленая ура ботва - не более чем бахвальство. Страна и так выкруживает бюджет как может. Думаю свои бестолковки у ра патриотическим мусором можно набивать сколько угодно, мыслить необходимо все равно трезво. Именно поэтому здесь сидит много брызгалок слюной, а делом занимаются другие люди.
  5. VladiV
    Если и стоит "брать" укро-города.то города Новороссии,включая области:Николаевская,Харьковская,Одесская и т.д.....и по-фигу Киев со Львовым!Наши предки рекомендовали:Не подбивай клин под овсяный блин...поджарится-сам свалится !
  6. Гость Сергей
    Зачем???
    зачем брать города 404? кому нибудь нужен Киев? мне нет! может кому то надо захватить Ровно или Львов а потом кормить местных скакунов? Экономика полностью порушена местными обезьянами,от слова ПОЛНОСТЬЮ! Берём города,восстанавливаем экономику,поднимаем уровень жизни местных рагуль до приемлимого уровня,что бы потом опять услышать что они нас кормят,что мордор...уже проходили,люди должны сами отвечать за свои действия и поступки.
    Это не относится к Донбассу ,Луганску и Харькову это Русская замля и Русский мир что они с оружием в руках и доказали ,вот им надо помочь! А города Донецкой области и Луганска находящиеся под укровермахтом брать не надо ,при наступлении армии Новороссии местные перевешают оставшихся укровояк ещё до прихода основных сил.
  7. Фёдор
    Брать или не брать города, области или ещё что, пусть решают люди проживающие вна Украине, в т.ч. в ЛДНР. Сами решают! По идейным соображениям, экономическим, патриотическим или ещё каким. Неважно! В том, что произошло в их стране виноваты эти люди. Пусть разгребают что натворили и начинают строить новую жизнь, новую страну. Сами! Россия не нянька и не дойная корова для бывших СССРовцев. Крым - это отдельная история.
    Снимаю шляпу перед теми кто остался в ЛДНР и с оружием в руках отстаивает свою свободу и территорию. Позор тем, кто сбежал в трудное время. Верю, рано или поздно Новороссия возродиться из пепла. Возродиться и спросит с бегунов. Им нужно будет заслужить право на возвращение. Да, будет трудно, но отступать нельзя. Слишком много крови за это пролито. Россия оказывала и оказывает помощь. Но сотрудничать будем только на взаимовыгодной основе. Если в результате сотрудничества у сторон появиться желание объединиться - я только ЗА. Но исключительно на взаимовыгодной основе и на века! Без бандерлогов, скакунов и прочей чумы. Если будут просачиваться - давить как вшей, под корень. И, как в Израиле, дом под снос.
  8. COBOK_R
    Цитата: obereg
    Всему своё время. Время разбрасывать камни, время собирать их. И не стоит заниматься гипотетическими рассуждениями по подобным вопросам во время всякого рода ток-шоу.

    ...ммм...А где стоит заниматься "гипотетическими" рассуждениями? На кухнях? Или в курилках? А может в правительстве? Вы думайте ЧТО говорите. Такие передачи для того и существуют, чтобы люди могли высказывать свои мысли и рассуждать именно без последствий. А то давайте - пусть в правительстве или в Совете Безопасности при призеденте порассуждаем на подобные темы...
    "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин