Выдержат ли Путин и Россия «идеальный шторм»?: Стрелков о сложившейся ситуации

Выдержат ли Путин и Россия  «идеальный шторм»?: Стрелков о сложившейся ситуации

Бывший командир славянского ополчения и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков в эфире «Рой-ТВ» заявил о том, что Россия вступает в тревожную полосу событий – экономический кризис, эпидемия, политическая борьба внутри властных элит.

Как прогнозирует Игорь Иванович, ситуация с эпидемией коронавируса и введенным режимом карантина резко снизит доходы россиян и привести к росту социального напряжения. Из-за закрытия предприятий в связи с коронавирусом без работы уже миллионы мигрантов в крупных городах РФ. Все эти причины вызовут «идеальный шторм» в России.

«Мы имеем почти «идеальный шторм». Экономический, финансовый, политический, поскольку власть разделилась в самой себе… Эпидемиологический, социальный. Но мы не имеем еще одной важной составляющей – мы не имеем широкого социального возмущения, общественного возмущения, которое выльется за пределы интернета, за пределы кухни. Поскольку мы прогнозируем, что оно скоро выльется, то «идеальный шторм» наступит.

И у нас еще осталась военная составляющая. Те две войны, которые Российская Федерация вела, – это две с половиной войны, если считать Ливию, которые Российская Федерация вела, они никуда не делись. Поддерживать их финансово в нынешней ситуации власть, скорее всего, не сможет. Остановить их она не может тоже.

А, тем не менее, ситуация и в Сирии, и на Донбассе крайне напряженная и чревата переходом наших «лепших друзей», у которых у всех тоже свои проблемы, которые они могут решить за счет войны и победы в наступлении. Они могут перейти в наступление, реально.

И, если мы еще потерпим какое-либо унизительное военное поражение – или в Сирии, или на Донбассе, или и там, и там, то мы получим как раз спусковой крючок всеобщего общественного возмущения и отрицания власти всеми».
- заявил Стрелков.

По мнению Стрелкова, пик общественного напряжения наступит к маю-июню: «В течении месяца-полутора мы прогнозируем резкое обострение социально-экономической, общественной ситуации и полагаем, что к лету население будет вынуждено активно протестовать против того, что происходит».

В то же время Стрелков призывает не поддаваться паническим и радикальным настроениям и не дать возможность некоторым политикам превратить Россию в Украину:
«Не стоит надевать на голову кастрюли, как сделали наши несчастные братья в Киеве, и бежать на площади по первому призыву политических авантюристов. Равно как и не стоит с другой стороны брать палки и идти разгонять тех, у кого хватило ума одеть кастрюли. Действительно, надо соблюдать в определенной степени спокойствие».


Полное интервью на «Рой-ТВ»:
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Oleg
    Гиркин пургамёт.
  2. Завсегдатай
    Стрелков ехай найух! Монархист ссыкливый.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин