Почему американцы скупают оружие в больших количествах

С тех пор как в США разбушевался коронавирус, американцы стали массово скупать не вещи первой необходимости, ни даже еду, а оружие и патроны. Спрос увеличился на 65%. Многие люди приобрели оружие впервые.



Мир охватила паника под названием коронавирус, который потихоньку проник во все страны. Понять, что началась паника довольно просто, стоит лишь посмотреть в каких количествах скупаются товары на прилавках магазинов. Тогда как многие люди скупают медицинские маски, продукты питания, антисептики и т.п., американцы ринулись скупать огнестрельное оружие.

С момента появления первых заразившихся коронавирусом в США было распродано около 2,8 миллионов единиц оружия. И если посмотреть на статистику, то это на 36% больше, чем было продано за январь 2020 года. Рекордными стали показатели за февраль и март за последние 4 года – они выросли на 68%.

Несмотря на общеизвестный факт любви к оружию американцев, оставалась довольно многочисленная группа людей, которая отказалась приобретать его. Но после появления коронавируса общественная паника толкнула их на весьма опасную покупку.

Сотрудник популярного в Аризоне магазина оружия One Mesa рассказал, что такой массовой скупки оружия он еще не наблюдал. Многие другие магазины оружия также подтвердили, что их показатели продаж возросли на 100%.
Владелиц купного оружейного магазина Ларри Хаят заявил, что после стрельбы в начальной школе 2012 года, это 2 случай массового ажиотажа на оружие. Судя по всему, американцы в отличие от других народов в вирусе заметили куда большую опасность, раз стали скупать оружие в таких количествах.

В 2018 году Трамп прекратил финансирование всех программ по борьбе с болезнями и эпидемиями. Действующий президент США урезал бюджет на 15 млрд долларов в области здравоохранения и прекратил работу фонда по борьбе и контролю эпидемий. Такая политика вряд ли заставит хоть как-то доверять правительству. Видимо, данный случай и вызвал у американцев чувство незащищенности, поэтому они пытаются обезопасить себя самостоятельно.

Сейчас весь мир переживает переломный момент в ожидании того, как в дальнейшем будет развиваться история с вирусом. Ситуация с массовой скупкой оружия в СМИ США освещается довольно странно. Некоторые издания просто рассказали о происходящем, а большая часть СМИ с восхищением поддерживает реакцию американцев на пандемию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Oleg
    Американцы в ожидании зомби-апокалипсиса.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин