15 американских лабораторий: Украина – инкубатор коронавируса

15 американских лабораторий: Украина – инкубатор коронавируса

Владимир Зеленский приютил 15 американских лабораторий, занимающихся бактериологическим оружием

Справедливости ради следует сказать, что американских бактериологов впустил ещё Пётр Порошенко в 2014-2015 годах («Наша версия» об этом подробно сообщала буквально по горячим следам). Но при Порошенко на Украине действовали 11 лабораторий, а теперь, при Зеленском, их стало 15. Интрига состоит в том, что на свои бактериологические объекты американцы не пускают украинских граждан, и с недавних пор местным жителям не доверяют даже уборку помещений – уровень секретности представляется странным.

Логика рассуждения проста – если в той же Мерефе под Харьковом не проводятся опыты с бактериологическим оружием, то почему попасть в лабораторию не по силам даже народным депутатам Украины? Заезжие бактериологи не считают нужным информировать власти страны о характере проводимых исследований. А причины поинтересоваться, чем занимаются американцы за семью замками, у депутатов Верховной Рады были самые веские. Только за последние 4 месяца погибли 15 украинских граждан, добровольно согласившихся – за вознаграждение, - участвовать в экспериментах американцев. Кстати, показательно, что всех их кремировали в присутствии представителей лабораторий. Все жертвы были одинокими людьми.

Депутаты Верховной Рады из фракции Виктора Медведчука давно пытаются добиться от украинских властей разъяснений, на каком основании американцы проводят испытания бактериологического оружия, а главное, кто курирует их деятельность. Но недавно завеса приоткрылась – оказывается, исследовательские лаборатории, которые облюбовали заокеанские исследователи, числятся за ИВД Украины. И это многое объясняет – в частности, незыблемость позиций министра Арсена Авакова. Теперь понятно, почему он усидел при смене власти в стране, и кто заботится о его тылах.

После того, как представитель китайского МИД прямо обвинил Вашингтон в том, что коронавирус в Ухань завезли американские военные, вопрос об американских лабораториях на Украине встал ребром. Вот что удалось выяснить: На Украине американцы «прикрыты» соглашением, подписанным в 2005 году при Ющенко, регламентирующим взаимоотношения Минобороны США и Минздрава Украины в области исследований профилактики технологий пролиферации, патогенов и экспертиз, которые могут использоваться для производства бактериологического оружия. Согласно подписанных договорённостей, украинская сторона не вправе обнародовать конфиденциальную информацию на сей счёт. Америка, таким образом, нарушает конвенцию о запрещении разработки бактериологического оружия, но украинским властям, как видно, на это плевать.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин