Похороны Америки приближаются.

Похороны Америки приближаются.


Йеллоустонский супервулкан готов расколоть американский континент.

В начале этого года неожиданно затрясло запад США – учеными зафиксировано более 60-ти толчков амплитудой до 4,8 баллов по шкале Рихтера. Это проснулся йеллоустонский супервулкан, извергающийся, по оценкам ученых, каждые шестьсот тысяч лет. В американских СМИ тут же заговорили о неминуемой катастрофе.

«Земля будет расколота в западной части Америки»

Это фраза из предсказания известнейшего американского ясновидящего Эдгара Кейси, которое он озвучил еще в начале прошлого века. Разумеется, можно по-разному относиться к этой страшилке, но сейчас-то известно, что практически все предсказания Кейси сбылись. Правда, однако, не в этом, а в том, что наблюдатели отмечают исход из Йеллоустонского национального парка животных – этих живых барометров, которым по барабану ясновидящие с их предсказаниями и ученые с их прогнозами. Не секрет ведь, что задолго до предстоящего извержения вулкана или землетрясения все живое разлетается, разбегается или прячется по норам. Свидетели даже засняли на камеры бегство бизонов из заповедника.

Реальность такова, что супервулкан и так задержался с извержением: последний раз он бушевал 640 тысяч лет назад. Даже тем, кто не верит в мистику и предсказания, трудно будет поспорить с точным расчетом, который предоставили математики еще в начале 2000-х: взрыв кальдеры (вулкана) может состояться с 2012-го по 2016-й годы! Сценарий пробуждения любого вулкана всегда один и тот же: сначала земля издает непонятный, но вполне различимый и слышимый гул. Затем поверхность начинает дрожать, исчезает все живое и, наконец, земля слегка поднимается – последнее подметили уже ученые-вулканологи, совершающие тщательные замеры рядом со всеми проснувшимися или вот-вот собирающимися извергаться вулканами. Поднимаясь из недр земли, магма напирает на поверхность, в результате, земля словно надувается изнутри перед тем, как лопнуть. К слову, за последние годы Йеллоустонская кальдера поднялась почти на два метра.

Похороны Америки приближаются.


В журнале Science недавно опубликованы результаты исследований вулканологов о том, что грунт в национальном парке поднимается с катастрофической скоростью. И это правда: в течение последних четырех лет этот показатель составил 180 сантиметров, хотя в предыдущие годы он не превышал 4-7 сантиметров в год. А за весь прошлый век вулкан «вырос» всего на 70 см.

В американских СМИ, которые озаботились сложившейся ситуацией, был опубликован ряд тревожных прогнозов и пересудов. Поднялась было легкая паника. Однако, власти США быстро «нашли выход», поступив так, как делали у нас еще в добрые советские времена, - наложили цензуру (читай: запрет) на публикации о Йеллоустоне. Но шила, как известно, в мешке не утаишь. По крайней мере, специалисты зафиксировали в начале 2000-х резкий подъем температуры воды в йеллоустонском озере и почвы, открытие расщелин и мощный выброс в атмосферу углекислого газа и сульфидов водорода – тех самых вулканических газов, которые содержатся в магме. Это напрямую свидетельствует о том, что магма уже поднялась к поверхности земли и ждет своего часа. Об этом же (о явных признаках поздней стадии вулканизма) говорит и появление нескольких новых мощных гейзеров.

Похороны Америки приближаются.


Всему миру мало не покажется.

А ведь это вам не Этна или любой другой вулканишка. Если рванет Йеллоустон, он реально похоронит весь американский континент. И исландский Эйяфьядлайокудль или его собрат Гримсвотн покажутся просто хлопушкой. Потому как супервулкан, по прогнозам ученых, расколет Америку на куски, поднимется цунами, которое затопит почти всю Японию, восточное побережье Евразии и часть Европы с Африкой. А также смоет с лица земли все островные государства. Магма, сдерживаемая тысячелетиями, выплеснется на несколько десятков километров в атмосферу. Мгновенно погибнут все ближайшие города. Остальное население ждет ядерная зима, которая продлится несколько лет. Ведь взрыв супервулкана спровоцирует извержение сотен других вулканов по всей планете, в том числе и подводных. И это станет причиной целого ряда новых цунами. А в результате выплеска магмы над Америкой образуется гигантская озоновая дыра, что повлечет еще и смерть всего живого от радиации. Прогнозируют даже сдвиг полюсов – а это, сами понимаете, приведет к глобальной катастрофе и вообще к непредсказуемым последствиям. Ученые утверждают, что население на планете сократится на две трети.


Похороны Америки приближаются.


Многие и сейчас относятся к информации о предстоящей катастрофе, как к страшилке. Однако, человечество с завидным упорством делает все для того, чтобы приблизить этот кошмар: протыкает землю своими бурами и загрязняет все, что попадается под руку, убивает животных и опустошает мировой океан, нарушая пищевой баланс. То там, то здесь мы меняем микроклимат, перегораживая реки и вызывая (отгоняя) дожди, вырубаем леса, легкие планеты, лишая все живое привычного ареала обитания. А ведь есть люди, считающие, что планета Земля – это живое существо, которое уже не в силах терпеть эти издевательства и рано или поздно прекратит этот людской произвол. Вопрос только один – когда это произойдет? Очень уж хотелось бы как можно дольше продлить наше относительно спокойное существование.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. JN
    Лучше бы сцраный Вашингтон с Белым Домом накрыло. Вся Америка вздохнула бы свободнее, я уверен.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин