Израиль не исключает новые удары по Сирии

Израиль не исключает новые удары по Сирии


Системы ПВО Сирии отразили внезапную атаку авиации Израиля в окрестностях города Эль-Кунейтра на Голанских высотах. Израиль лишь спустя несколько часов осмелился прокомментировать свои действия.

По трем военным объектам в Сирии снова нанесли удары израильские силы. В первые часы после атаки представители Израиля традиционно не комментировали свои действия. Теперь же официальный представитель ВС страны Джонатан Конрикус заявил, что сирийские объекты были подбиты в ответ на якобы имевшее место быть вторжение беспилотника Дамаска. По словам Конрикуса, аппарат был перехвачен в минувшую среду.

Конрикус настаивает, что беспилотник находился на территории Израиля - его "вели на километрах вглубь с момента вхождения в демилитаризованную зону в районе границы". Затем БПЛА был ликвидирован ракетой "Пэтриот", добавил представитель ВС.

В завершении своего комментария израильский представитель обещал новые атаки Сирии.

"Мы будем и впредь решительно действовать против любых попыток нарушения суверенитета Израиля и причинения вреда израильским гражданским лицам", - говорится в сообщении пресс-службы армии.

Израиль "готов к широкому спектру сценариев", добавили в вооруженных силах. Напомним, атака в окрестностях города Эль-Кунейтра на Голанских высотах была внезапной, однако силы ПВО Сирии смогли ее отразить. Отмечалось, что удар израильской авиации пришёлся на позиции военных в населённых пунктах Ходор, Телль-Курум и Джбаа, расположенных в 40 километрах от Дамаска. Сирийские системы ликвидировали большую часть зарядов. Израилю удалось нанести лишь небольшой материальный ущерб. Жертв среди военных и гражданских нет.

Буквально вчера премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встречался с президентом России Владимиром Путиным. В первые минуты переговоров он заявил, что каждая встреча с российским лидером - это возможность действовать вместе. Со своей стороны президент России отметил позитивную динамику в отношениях двух стран. По словам Путина, это относится, в частности, к взаимодействию в политике.

Еще раньше, накануне визита в Москву, израильский премьер говорил, что беседа с Владимиром Путиным - ключ к обеспечению безопасности его страны.

"Я направляюсь в Москву на очень важную встречу с президентом России Владимиром Путиным, мы обсудим Сирию, обсудим Иран, обсудим потребности Израиля в области безопасности", - отметил премьер-министр перед своим вылетом в Москву.

При этом Нетаньяху подчеркнул, сколь важен в этом контексте прямой контакт с российским руководством.

«Я очень ценю прямые, отличные отношения с российским президентом, это очень важно для национальной безопасности Государства Израиль», - отметил он.

Через несколько часов мы узнаем об очередном ударе по Сирии со стороны Израиля, который пока прокомментировали лишь военные. А политики, по всей видимости, сознательно обходят стороной трудную тему.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин