Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби

Накануне 22 июня, годовщины начала Великой Отечественной войны, в Крыму произошла странная и мутная до отвращения история, основными фигурантами которой оказались оставшиеся на российском полуострове единомышленницы запрещенной в России экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа».

Две известные в Крыму неисправимые меджлисовки, Лиля Буджурова и Эльзара Ислямова, некогда занимавшие ключевые посты на телеканале ATR, анонсировали проведение 22 июня в симферопольском ДК Профсоюзов камеди-шоу «Къырымда Яша – 3».

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби

Если кто забыл, то напомню: 22 июня – 77-я годовщина начала Великой Отечественной войны советского народа с германским фашизмом. Величайшая трагедия и беспримерный подвиг в истории человечества. В 1996 году официально объявлен общероссийским Днём памяти и скорби, с полной отменой любых развлекательных мероприятий.

Для неразгибаемых меджлисовцев неважно, что 18 мая, в день траура крымских татар, из уважения к их чувствам, на всей территории полуострова отменяются все увеселительные мероприятия.

Теперь же очевидно: меджлисовкам плевать на память и чувства других людей. Только меджлисовские пожелания должны приниматься во внимание. Из чего следует, что меджлисовец (или меджлисовка) – это диагноз, серьёзная деформация души и ума. Чужие среди нас. Потенциальный доносчик и каратель.

Это не могло быть случайностью или головотяпством. Пирдуха на 22 июня – именно что заранее спланированное оскорбление, вызов и плевок в лицо общественности.

Если бы не разразившийся скандал в соцсетях, демонстративные пляски на костях состоялись бы в запланированное время. Однако общественное мнение вынудило провокаторов перенести свои пляски на 5 июля и потереть анонсы камеди-шоу в день 22 июня.

Ислямова пытается состроить хорошую мину при плохой игре, как будто она такая законопослушная и находчивая вспомнила об Указе № 857 «О Дне памяти и скорби».

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби


Хорошая мина на деле выходит лицемерной, поскольку анонс камеди-шоу состоялся 5 июня – в ленте Буджуровой осталось неприбранное сообщение. То есть, провокаторши тянули до последнего – в надежде, что плевок пролетит и все утрутся, пока разгоревшийся скандал не вынудил их пойти на попятную.
Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби


Вежливость и готовность к сотрудничеству оставшиеся в Крыму меджлисовцы воспринимает как проявление слабости. Бывшие функционеры «меджлиса», никогда не отличавшиеся разборчивостью в средствах и принципиальностью, охотно принимают помощь и даже награды из рук «оккупационных властей».

В частности, в декабре 2015 года, накануне диверсии ислямовских ушкуйников, обрушивших Крым в непроглядную темень, Буджурова с Ислямовой (женой того самого Ленура, проживающей в Крыму) принимали поздравления от крымского премьера Аксёнова, посетившего песенный конкурс «Татлы Сэс».

А уже с наступлением «блэкаута» Буджурова в собственном бложике на «Крым.Брехалиях» в духе бухгалтера Берлаги дала объяснения возмущённым соратникам по «освобождению Крыма от российских оккупантов», что награду из рук Аксёнова она приняла «ради народа».

Вот и получается, что междлисовки одной рукой берут награды и принимают помощь от крымского руководства, а другой – строчат одобрямсы блокадам, диверсиям против Крыма, да ещё и затевают псевдокультурные провокации в день, когда из всех радиоточек раздалось «Вставай, страна огромная…».

Бандеровский госпереворот и война в Донбассе вызвали лавину воспоминаний об участии украинских полицаев и националистов в геноциде соотечественников. Их роль в массовых убийствах в Бабьем Яру, Корюковке, Хатыни и многих других преступлениях. Люди вдруг вспомнили, что всё это не сильно любили вспоминать в советское время из благих намерений, чтобы не сеять рознь и ненависть после окончания страшной войны.

Но оказалось, что корни зла из прошлого проросли в будущее. Нацизм окреп и поднял голову в XXI веке. И где? В бывшей Советской Украине, давшей фронту более 6 миллионов солдат, офицеров, партизан и подпольщиков, потерявшей от рук фашистов и их пособников свыше 6 миллионов своих детей.

Меджлисовская провокация в День памяти и скорби – не случайна.

На полуострове помнят, как в украинские времена стараниями «меджлиса» и его поддержантов, в Крыму были организованы торжественные перезахоронения оберштурмфюрера боевой группы «Крым» Восточно-тюркского соединения СС Дженгиза Дагджи и Мустафы Эдиге Кырымала, официально признанного гитлеровцами председателем Крымскотатарского национального центра.

Кырымал избежал петельки и врезал дуба в Германии, в 1980 году. Меджлисоиды с радостным воем откопали фашистское умертвие и приволокли на крымскую землю, провозгласив лидера коллаборационистов «выдающимся государственным деятелем».

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби

Скандал в Крыму: Меджлисовская веселуха в День памяти и скорби


Какой из всего этого следует вывод? А такой, что оставшиеся в Крыму активисты и члены «меджлиса» – не просто пятая колонна, но и духовные наследники всех этих оберштурмфюреров СС из местных угодников, садистов и палачей, заливших оккупированный Крым кровью советских патриотов. И только моральный урод и провокатор мог организовать «ржаку» под видом культурного мероприятия на 22 июня.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. rex
    плесень рода человеческого решили завеселится?ох, тов.Сталин,дал ты маху!сколько барж на побережье было дырявых!и никуда везти этих не надо было!
  2. Иван
    Мусульманские фашисты предавали Россию раньше, будут предавать и в будущем. Мусульмане обожают слово «фашизм» и используют его против каждого, кто пытается бороться против исламизации. При этом они очень обижаются, когда кто то вспоминает о том, что в свое время арабы целиком были на стороне Гитлера. Или о том, что самая популярная книга в Секторе Газы — это «Майн Кампф». Но даже тем, кто демонстрирует лояльность к западной цивилизации, верить нельзя. Потому что во многих направлениях Ислама существует специальная доктрина - «Ат-такыйя». Она позволяет игнорировать любые мусульманские запреты, говорить любые слова и совершать любые поступки, если это помогает Джихаду.
    "Бывают мирные мусульмане, не бывает мирного ислама"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин