Алексеева: В основе популярности Путина невежество россиян

Алексеева: В основе популярности Путина невежество россиян


Большинство россиян получает информацию из телевизора и увлекается националистическими мечтами, поэтому поддержка Путина бьет все рекорды, уверена правозащитница Людмила Алексеева. А еще недавно большинство либерально настроенных москвичей выходило на протесты против власти. Она связывает такой крен настроений с «глубоким невежеством и имперским синдромом», пишет Le Monde.

«Жизнь в Москве, как всегда, бьет ключом. Но общество впало в коллективное заблуждение», - такими словами москвича по имени Андрей начинается статья в Le Monde о настроениях, которые царят в России. «Украинский кризис погрузил население в состояние националистического опьянения. Мы живем в неуверенности и в какой-то болезни», - продолжает собеседник газеты.

Тем временем такие, как Андрей, стали в российском обществе «ультраменьшинством», пишет издание. Популярность Путина бьет все рекорды и достигает отметок чуть ли не в 90%. Украинский кризис позволил позабыть и про волну протестов 2011-2012 годов, и про экономические проблемы. И нынешнее перемирие на востоке Украины лишь подтверждает уверенность россиян, что Путин избрал верную стратегию для защиты национальных интересов, пишет издание.

Москвичи прямо на улице открыто высказывают свою поддержку президенту, в том числе – майками, на которых изображен портрет их лидера. Еще один вариант выразить свою солидарность – черно-оранжевые георгиевские ленты, которые прикрепляют к антеннам на машинах, к сумкам, детским коляскам и самокатам.

«На Западе ослепли и оглохли! Они не видят, что правительство в Киеве, которым управляют из Вашингтона, разрушает Украину. Гораздо проще представить Путина тираном, чем объяснить, что он пытается помочь нашим братьям-украинцам», – приводит издание слова одной из собеседниц. «В Киеве американцы проплатили демонстрации на Майдане. В Крыму и на Донбассе людей терроризировали. А Путин принес им мир», - уверен другой москвич.

Россияне уверены, что импортные продукты, которые попали под запрет, удастся в скором времени заменить отечественными, а само эмбарго – уникальная возможность восстановить российское производство.

Даже большая часть нового среднего класса, которая в свое время выступала против Путина, теперь его поддерживает. «Это результат глубокого невежества и имперского синдрома», - считает правозащитница Людмила Алексеева. По ее словам, большая часть населения смотрит только телевизор и «увлекается националистическими мечтами». Алексеева переживает, что будет, «когда результаты всех этих событий бумерангом ударят по жизни россиян», пишет Le Monde.

пруф
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. Apollon
    Эх бабка!Бабки конечно хорошо,но ведь скоро перед господом ответ держать!Не боишься?
  2. rus
    Она всю жизнь посвятила этому. У нее мыслей таких в принципе нет. К сожалению(
    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..
  3. vitaliy707
    Россия и русский народ всегда будет защищать правду, в ней сила. а Америка уже покорила почти весь мир и некто не говорит о американском империализме, а кто скажет? если все смотрят в рот англосаксам?
  4. pirotir
    А что нужно поддерживать Обаму, с его политикой по отношению к Сирии, Ливии, Ираку и теперь к Украине. Совсем отупели от своих долларов 2
  5. Sultan
    Эта старая кошелка является гражданкой п.индостана, и нашим спецслужбам давно известно о ней как агент ЦРУ. Право защитник почему то понимается , что правы именно они и ни у кого более правды нет и не будет. Типичная политика тупого пинд.оса... Не слушайте ее - ей давно прогулы ставят в АДУ
  6. z1xzak
    Видать совсем ничего не получается раз правозащитники со стажем длинною в жизнь опускаются до прямых оскорблений народа. вот только если бабка плюнет в народ-ничего не произойдет, а вот что будет если народ плюнет в Алексееву...
  7. Russ
    Она такая же Алекссева, как я Моше Даян.
    Среди "правозащитников" нет руских.
    Не русские "правозащитники" вмешиваются не только во внутренние дела России, но и докладывают своим боссам в США о настроении русского народа.
    Более того, они говорят нам, какое настроение должно быть у нас и где, и от кого, мы должны получать информацию.
    А ее ли это дело?
    Входит ли это в ее обязанности?
  8. Гость Сергей
    Старая, выжившая из ума вешалка, о какой защите прав может идти речь когда в рядах правозащитников присутствуют такие весьма сомнительные и крайне ангажированные прозападные персонажи, как эта, с позволения сказать, бабушка-старушка.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин