Майские указы Путина и наращивание сотрудничества с Китаем

Внешнеэкономическая политика Путина подразумевает упор на ежегодное увеличение экспорта российских товаров и поиск новых международных сотрудничеств. Майские указы президента текущего года в очередной раз сие продемонстрировали. Собственно, равно как и то, что проговариваемые главой государства в мае тезисы фактически сиюминутно идут в активную разработку.
Майские указы Путина и наращивание сотрудничества с Китаем
К примеру, что касается экспорта товаров, на этот раз Владимир Путин поставил цель к 2024 году достичь 20% от ВВП нашей страны. Если в финансовом выражении, то это примерно 250 млрд долларов. 100 из них – это услуги, 50 – автомобилестроение и 45 – агропромышленный комплекс.

Цифра вполне себе достижимая, говорят об этом и первые успехи РФ (после озвучивания указов) на международной экономической сцене. Так, на днях стало известно о новой вехе в рамках развития российско-китайского партнёрства: Пекин решил переквалифицировать Харбинскую экономическую зону в так называемую зону свободной торговли (ЗСТ).

Для тех, кто в танке: внедрение данного мероприятия подразумевает собой отмену таможенных полшин, налогов и прочих сборов, а также каких либо ограничение на куплю-продажу с учетом норм международного договора.

И факт в том, что решение Китая связано именно с увеличением упора на сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом заявил китайский чиновник Чжан Цинвэй. По его словам, международной взаимодействие России и Китая прошлых лет позволило в этом году выйти на новый уровень в рамках партнерства. Также им было отмечено, что Пекин готов активно катализировать процесс вливанием финансовых средств.

Безусловно, взаимодействие между правительством и президентом посредством диалога, выраженного майскими указами, уже давно доказало свою эффективность. Собственно, и не на этом хотелось сделать акцент. Обратить внимание нужно на то, что с каждым годом полезность наращивается. К примеру, взять озвученные 250 млрд экспорта через шесть лет. Уже ясно, что достижение данного результата – лишь вопрос времени. Но кто бы мог подумать, что почти к четверти двадцать первого столетия мы сможем «похвастаться» уже такими цифрами? Очевидно, что взят правильный курс на наращивание темпов роста российской экономики.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин