Вслед за Евросоюзом пошлет на все четыре стороны Америку Китай?

Такое ощущение, что от Соединенных Штатов Америки отвернется в скором времени не только Европейский союз, но и все без исключения прочие страны мира: Вашингтон заявил о намерении ввести пошлины на импорт товаров из Китая.
Вслед за Евросоюзом пошлет на все четыре стороны Америку Китай?
Американские новостные издания трубят: к 22 июня США доработают список китайских товаров, которые попадут под ограничения, что будет подкреплено соответствующим документом. Сообщается, что в блэклист попадут около девяти сотен наименований.

С одной стороны, для американцев открываются радужные перспективы в виде финансовой выгоды. С другой, ответные пошлины никто не отменял. Как говорил Владимир путин, безответных санкций не бывает.

И в качестве отличного тому примера можно привести текущий рамс между все теми же Штатами и странами Евросоюза, к которым до кучи присоединились Канада и Мексика. Вашингтон по отношению к данным странам и сообществу ввел торговые пошлины на сталь и алюминий. Казалось бы, Брюссель должен все схавать и сделать вид, что очень вкусно – такую политику брюссельское руководство демонстрировало уж более четырёх лет. Однако последовал действительно здравый ответ, «государи» ЕС перестали быть терпилами и жестко ответили, заявив, что готовят зеркальный экономический «сюрприз». Соответственно, канадцы и мексиканцы сделали то же самое.

В ситуации, которая приведена в качестве примера, Вашингтон тоже надеялся на финансовые прибавления в бюджет посредством, так скажем, внедрения пошлинного мероприятия. Вопрос: где выгода, если Евросоюз решил принять ответные меры?

То же самое будет и с китайцами: никакими дополнительными миллиардами в бюджетную казну не будет и пахнуть. Нет, запашок-то небольшой будет, однако китайский ответ (уж явно они не будут молчать) с легкостью перебьет любые приятные дуновения, направляющиеся в сторону США.

И мало того, что финансово такие потуги ни хрена не выгодны, так Штаты при этом еще и получат самые что ни на есть негативные последствия. Во-первых, имиджевые. Во-вторых, похерят двусторонние отношения с еще одной страной.

Кто там у разбитого корыта остался, согласно сказке? Бабка? Так вот на её место скоро активно впишется Америка. Уже можно вовсю клепать мемы на эту тему.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин