Ликвидация ОЗХО: почему США вносит разлад в деятельность объединения?

Ликвидация ОЗХО: почему США вносит разлад в деятельность объединения?

Деятельность Российской Федерации по защите суверенности и территориальной целостности Сирии вызывает огромное раздражение у западного мира, не особо отличающегося желанием восстановить мир на Ближнем Востоке и работой по уничтожению террористических группировок, серьёзно подрывающих уровень международной безопасности. Вместо плодотворного сотрудничества с Москвой и официальным Дамаском, США и Великобритания стремятся уничтожить возможность дипломатического решения ситуации на корню, обвиняя президента САР Башара Асада в якобы совершении химических атак по своему же народу.

13 июня 2018 года пресс-служба Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщила о том, что в двух совершенно не связанных инцидентах на территории Сирии, произошедших 24 и 25 марта 2017 года соответственно, был применён зарин и хлор. Ожидая данного вывода следственной группы, Лондон заранее объявил о проведении спецконференции стран-членов ОЗХО в Гааге, которая состоится 26-27 июня 2018 года. Великобритания в лице министра иностранных дел Бориса Джонсона желает предоставить ОЗХО полномочия самостоятельно устанавливать виновных в химических атаках на территории Сирии.

Подобные инсинуации Лондона вызывают закономерные вопросы со стороны Российской Федерации, понимающей, насколько надуманные доказательства своей правоты очень часто Запад пытается выдать за чистую монету. В Москве уверены – США и Великобритания намеренно нагнетают антироссийскую и антисирийскую истерию для политизации деятельности ОЗХО и дальнейшего раскола в объединении. Повод для этого весьма очевидный: скрупулезное отношение России к любым информационным «вбросам» со стороны западного мира.

Как говорится, за примером далеко ходить не нужно: 11 июня 2018 года представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков объявил, что американцы совместно с так называемой «Сирийской свободной армией» готовят серию провокаций с использованием химоружия на территории мухафазы Дейр-эз-Зор.

Такое случалось и ранее – 7 апреля 2018 года силами псевдогуманитарной организации «Белые каски», действующей на территории САР под эгидой Запада, спецслужбы США организовали провокацию в сирийском городе Дума. Участие американцев в этих событиях было моментально установлено Россией, что, тем не менее, не помешало Вашингтону нанести ракетные удары по территории суверенного ближневосточного государства.

Вполне резонно отметить, что все «телодвижения» западного мира определены концепцией дискредитации внешнеполитической деятельности Российской Федерации на Ближнем Востоке и попыток президента САР прекратить кровопролитие на территории своей страны. США стремится в очередной раз натянуть на себя «китель международного жандарма» и вторгнуться в суверенное государство на фоне необъективных обвинений Башара Асада в совершении химических атак, виновником которых является сам Вашингтон.
 
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин