Популярность «Прямой линии с президентом» в сети бьёт рекорды

Популярность «Прямой линии с президентом» в сети бьёт рекорды

Главной отличительной чертой свободного демократического общества является возможность реализации плотного двухстороннего общения власти с народом. Российская Федерация является единственной страной мира, в которой происходит ежегодный диалог главы государства с жителями страны. 7 июня 2018 года Владимир Путин в 16 раз ответил на множество вопросов простых людей и пообщался с министрами и губернаторами РФ.

Выступление Владимира Путина в рамках «Прямой линии» пользуется колоссальной популярностью у жителей Российской Федерации: по сравнению с показателями предыдущего года, количество посмотревших телемост людей в интернете увеличился в четыре раза. К примеру, в отечественных социальных сетях «ВКонтакте» и «одноклассники» за общением президента с народом наблюдало в общей сложности 12,5 миллионов человек. Зарубежные соцсети также не остались в стороне: ролик блогера Гусейна Гасанова, задавшего вопрос Владимиру Путину, в «Instagram» посмотрело более 10 миллионов пользователей.

Основным источником такого количества просмотра стала молодёжь, желающая принимать активное участие в политической жизни государства. Об этом заявил генеральный директор Ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. Он отметил, что юные жители Российской Федерации своими лайками, репостами и просмотрами демонстрируют заинтересованность молодого поколения в передачах такого формата.

С его мнением выражают согласие политолог Анна Фёдорова и автор Telegram-канала «Интернет-аналитика» Алексей Никушин: по их мнению, «Прямая линия с Владимиром Путиным» стала приоритетной для российского сегмента не только в день трансляции, но и задолго после публикации полной версии прямого моста. Эксперты объяснили это стремительным формированием молодой политически подкованной аудитории, желающей получать необходимую информацию о происходящих в России событиях из удобных для них источников: соцсетей и интернет-порталов.

Издатель журнала «InformationSecurity» Александр Власов подчеркнул, что юные жители Российской Федерации всецело разделяют курс национального лидера на модернизацию, становление уникальных высокотехнологических производств и прорывное развитие, а потому становятся своеобразным «костяком» аудитории «Прямой линии с Владимиром Путиным».

По последним данным ВЦИОМ, более 80% населения России пользуются интернетом, при этом 95% граждан страны возрастом от 18 до 25 лет заходят в соцсети и «всемирную паутину» каждый день. На текущий момент школьники, студенты и молодые специалисты являются закономерной причиной роста популярности телемоста с президентом: именно они выражают наиболее сильное желание стать истинными участниками политической жизни Российской Федерации и ратуют за её дальнейшее плодотворное развитие в долгосрочной перспективе.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Путин утилизатор России.Китайцы захватывают дальний восток и вырубают леса.На исконных Российских землях северного и восточного "казахстана"выдавливают русских.В угоду газовых монополий бросили до Турции газ. трубу,в обмен на турецкие товары.Товары остались ,а трубу заилило. И всё за счёт Россиян.Закрываются школы и больницы,Россия вымирает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин