Двойная игра белорусского президента

Двойная игра белорусского президента


Александр Лукашенко отправляет гуманитарные конвои на Донбасс – оккупантам-карателям


Власти Белоруссии отправили на Украину второй гуманитарный конвой стоимостью 80 000 долларов – средства выделены из государственного бюджета. Груз отправили на Донбасс, но не в народные республики, где экономическая ситуация – не из лучших, а киевским головорезам в оккупированный Краматорск. Сложилась уникальная ситуация: две части союзного государства России и Белоруссии поддерживают разные стороны украинского конфликта – на уровне высшего руководства. Александр Лукашенко ведёт двойную игру?

На словах Лукашенко клянётся Москве в вечной дружбе, но как дело доходит до украинских реалий, он – всегда на стороне Киева. Достаточно вспомнить, после чьего личного вмешательства дважды приостанавливалось принуждение Украины к миру – весной и осенью 2014 года. И с чьей подачи российскому руководству навязали мнение, что, де, Пётр Порошенко – «лучший выбор украинского народа». По сути, Лукашенко, как минимум, дважды спас киевский режим. А теперь ещё с руки подкармливает засидевшихся в окопах карателей – гуманитарной белорусской тушёнкой.

Посол Белоруссии на Украине Игорь Сокол считается большим почитателем Незалежной и её новых «героев». Важно, что он сказал в преддверии отправки гуманитарного конвоя из четырёх грузовиков: «Мы – не сторонние наблюдатели тех событий, которые происходят на востоке Украины». Таким образом, нечего удивляться тому, на чьей стороне в украинском конфликте сражаются организованные белорусские граждане из «патриотических» (а точнее сказать, националистических) белорусских организаций. Справедливости ради отметим, что белорусы сражаются и на стороне народных республик, но это – единичные случаи. И если по возвращению в Белоруссию «патриотам», сражавшимся вместе с украинскими карателями-националистами, воздаются почёт и слава, то настоящих героев Донбасса могут и посадить.

Так стоит ли удивляться тому, что Белоруссия – составная часть союзного государства с Россией, - до сих пор не признала российский статус Крыма? Все симпатии Александра Лукашенко – на стороне Украины, если, конечно, судить по поступкам, а не по его словам.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. lawer63
    Не далекий по уму человек писал статью!!! Или задача очернить отношения с Россией!!!
  2. COBOK_R
    Да...странная ситуация. Как и всё что творится вокруг не только России, но и в ней самой. Может определимся наконец с внутренней и внешней политикой и перестанем сопли жевать?
    "Справедливость - критерий истины."
  3. Алеск Беларуски
    Удивительное дело как чсе можно поставитт с ногтна голову,- анексировать территорию признанную мировым сообществом и делать видзарядку что так и было, при этом еще и требовать признания сего преступного действия от других, поддерживать сепаратистов разрушающих соседненн государство и называть карателями законных военнослужащих ВС Украины защищающих собственную независимость, требовать от другого государства свернуть поддержку и экономическоое сотрудничество с братским народом при том, что сами являются в ней пенвыми инвесторами?!. У вас раздвоение от понимания своих незаконных деяний.
    1. COBOK_R
      Пожалуйста, пишите по-русски грамотно, а то глаза можно сломать о ваш текст...
      А независимость...она такая независимая, что её надо не защищать, а быть честными, прежде всего перед самими собой, а не так - правда моя, как хочу её, так и преподношу. Не думая о том, что эта "правда" - бред сивой кобылы.
      И да - что украинские, что белорусские это земли Большой Руси (как и русские, татарские, башкирские, якутские, мордовские, чувашские...), за которые наши общие предки проливали свою кровь и погибали. И отторжение этих земель от общей страны - преступление. А преступники, рано или поздно, должны быть наказаны!
      "Справедливость - критерий истины."
  4. rex
    забыли бульбаши Хатынь.ох забыли!и ладно если бы был единичный случай.без малого 2000 сёл в огне сгинули!и что именно Россия пыталась осудить мразь,счаз не вспомню фамилию гниды в канаде.не председатель а Россия!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин